Анатолий Мюллер

Чем в 1978 году прославился аргентинец Эмилио Маркос Палма? ( вопрос из игры "Поле чудес".)😉

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Эмилио Маркос Палма (р. 7 января 1978) — аргентинский гражданин, первый человек, родившийся на континенте Антарктида. Эмилио при рождении весил 7 фунтов и 8 унций (3,4 кг), родился в Фортин Саргенто Кабрал на станции Эсперанса вблизи вершины Антарктического полуострова. Его отец, капитан Хорхе Эмилио Палма, был главой аргентинского отряда армии на станции[1]. К настоящему времени в Антарктике родились ещё 10 человек, однако место, где родился Палма, остаётся наиболее южным. (Википедия)

В конце 1977 года, на седьмом месяце беременности, Мария Сильвия де Палма, мать Эмилио, была доставлена на станцию Эсперанса, чтобы там родить[2]. Воздушный мост был частью аргентинских мер по решению спора о суверенитете над так называемой аргентинской Антарктикой. Эмилио автоматически получил аргентинское гражданство, так как его родители были аргентинскими гражданами и он родился на территории аргентинской Антарктики.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!🌹

Анатолий Мюллер

👍 А я когда читаю Вашу фамилию, всё равно повторяю - Опаньки! И "Чапа" здесь. Без обиды, хорошо?😉

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!🍾🍓🍓🍓🍓🍓

Валерій Косовський

дрался на ножах с одним гаучо,Говорят последний поединок на ножах в Аргентине

Валерій Косовський

погуглите...

Валерій Косовський

хотите дословный?

Валерій Косовський

это лучше

Крысанов Андрей

и что кто то ответил без гугла???

Анатолий Мюллер

Да. Они просто вчера смотрели по ТВ передачу "Поле чудес".

Крысанов Андрей

так может проще было спросить кто смотрел вчера поле чудес?

Анатолий Мюллер

Может быть.

Галина Милимерова

Родился первым в Антарктиде

Га
Галина

родился в Антарктиде

Гуля

Спорт?

Гуля

Хорошо, поищу ответ..)

Галина Осташко

Чем?

Анатолий Мюллер

Первым родился в Антарктиде

Галина Осташко

В Антарктиду посылали беременных женщин?

Анатолий Мюллер

Наверное. Не от пингвина же он родился.?

Галина Осташко

Ну не знаю. беременные туда вряд ли попадают. Может там двое сошлись

Анатолий Мюллер

Возможно.