Борис Семёнов

Грех ли считать себя непобедимым перед злом и плохими людьми, считаеться ли это гордостью?

Ответы
Семён

Нет, это никакой ни грех, это ясная гражданская позиция, если речь идёт о правосудии и равноправии ...

Борис Семёнов

Спасибо, единственный ответ который мне понравился, да речь идёт об этом.

Семён

Не легко им приходится, правда всегда колола глаза, меня самого с работы за правду попёрли когда-то, но я не перестал говорить правду, это трудно, но чувствуешь себя человеком и нет того человека, который бы мне смог плюнуть мне в лицо, потому что я прав, а правда всегда была с кулаками ...

Св
Света

Гордыня,гордость это другое

Борис Семёнов

И чем они отличаються?

Св
Света

Гордыня больное чувство,гордость здоровое.Погуглите подробно

Борис Семёнов

И почему же считать себя непобедимым это гордыня а не гордость?

Св
Света

Потому что так считать это высокомерие,что и есть гордыня.Я вот так считаю,кстати)))

Ѻлегъ

не гордость, но гордыня

Борис Семёнов

А чем они отличаються? То есть вы имеете в виду что это грех, ведь в христианстве гордыня это грех.

Борис Семёнов

Считать что ты непобедим перед злом я думаю не грех, исохдя из того, что если человек против зла, то он за добро.

Вера Гудкова

это не гордость.

Ника*

Гордыней

Ирина

да..