Alexandr Kalikin

Какой цвет имеет каурая масть лошади ?

Ответы
Кристина)))

Вы издеваетесь?То кожа белого медведя...теперь лошадь?😂😂😂

Alexandr Kalikin

....ладно....снимаю вопрос....про кошек можно спросить...без издевания...

Alexandr Kalikin

.....Ну...или там про молоко...раз про кошек не хотите...

Кристина)))

Да мне все равно)))Это сугубо Ваше

Alexandr Kalikin

ну...раз все равно....то пропустите вопрос.

Кристина)))

Лан

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, рыжая. Как в сказке: сивка-бурка, рыжая каурка.

Alexandr Kalikin

....ну...это ближе к птице к вороне...у нее черное с отливом оперение....

Галина Чаплинская Против Войны

какого бы цвета лошадь ни была -пожалуй, самое красивое создание. Восхищаюсь ими..

Alexandr Kalikin

...понятие красоты...у всех разное...лошадь хорошее животное...а мне больше собаки нравятся....они честные...преданные радостные...грустные....как люди даже лучше людей не предадут тебя и не обманут...у нас открыли памятник ПРЕДАННОСТИ ...

Галина Чаплинская Против Войны

жива Россия..я порадовалась. Теперь вопрос: что такое Ротари-клуб?

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Татьяна

Наверное коричневый цвет..

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Татьяна

Ну я так думаю..

Alexandr Kalikin

🌷🙏...

Татьяна

А слов нет что ли?

Alexandr Kalikin

есть слова....писать лень....ленюсь...и ничего не могу сделать....напасть...какая-то...

Татьяна

Ладно тогда..

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...

Галина Осташко

наверно коричневая

Alexandr Kalikin

Бытует мнение, что лошади имеющие каурую масть являются «дикими». Расцветка тела рыжеватая, волосяной покров рыже — коричневый, намного темнее чем корпус. Копыта такого же оттенка, как и туловище, с большой мощностью цвета в районе запястья и суставов ног. У коней саврасой масти, как и у каурых, есть простые отметины. Они имеют коричнево-красный цвет и могут быть изображены только «ремнем» вдоль хребта или элементарным зеброидными отметинами на копытах, а также продольной полоской на холке. Цвет каурой масти бывает как светлый так и темный.

Галина Осташко

Спасибо

Alexandr Kalikin

🙏...

Олег Самохин...

темно коричневый...

Alexandr Kalikin

НЕТ.
Каурый цвет считается достаточно редким видом окраски шерстяного покрова лошади и встречается у зональных или диких мастей. Современные лошади получили оттенок каурасти по наследству от дальних предков, населявших планету еще за много миллионов лет до появления человека. Каурасть возникла за счет воздействия на пигмент волосяного покрова гена DUN, так называемого гена дикой окраски. Лошади, которым присущ этот ген, считаются древнейшими. Их принято называть «дикой окраски». Уникальностью DUN является то, что он базируется на основе рыжего цвета и обладает осветляющим действием. Воздействует на черный и рыжий пигмент шерсти одновременно, но осветляет не весь шерстяной покров

Олег Самохин...

Среди якутских лошадок я не слышал о такой масти да и толком не видел не разу... только в песнях разве -"Каурые и Белые-Вы слышите вы слышите проходит кавалерия"... где то так...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Ро
Розочка

серая в яблоках

Ро
Розочка

да у...спасибо за вопрос..хотя изнаально так хотела ответить.

Alexandr Kalikin

....да....а буланая масть...это какой цвет...

Ро
Розочка

недочитала...завтра отвечу сейчас поздно уже

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏....

Ел
Еленушка

серая в яблоко

Alexandr Kalikin

не..не такая...

Ел
Еленушка

тогда коричневая

Alexandr Kalikin

да..

Ел
Еленушка

уря....

Alexandr Kalikin

🙏...

Светлана Мейтина

Коричневый....

Alexandr Kalikin

ВРОДЕ ГНЕДАЯ...

Светлана Мейтина

Гнедая---это какой цвет?

Alexandr Kalikin

Шерстинки окрашены в коричневый цвет. Он может иметь разные оттенки, по всему телу присутствуют темные волоски, но в целом цвет не меняется. Нижняя часть ног, хвост и грива, как правило, окрашены в черный; на морде могут быть затемнения. Если на теле присутствуют осветленные участки, это «савраска». При этом жеребята могут иметь светлые ноги, которые со временем темнеют.

Светлана Мейтина

Спасибо! Интересно. Всё-таки гнедая--это коричневый с оттенками. ☺️☕🍬

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Беатрис

рыжая?

Alexandr Kalikin

нет.