Alexandr Kalikin

....Может ли шаг вперёд быть результатом пинка под зад ?

Ответы
Ta
Tatiana

)) Если воспринимать как счастливый судьбоносный пинок жизненную необходимость )

Alexandr Kalikin

....Ну если по другому не идет....субъект вперед....ленится....приходится...пинками гнать....а что делать...только на пиковой тяге и движется....

Ta
Tatiana

Эффективную тягу можно выбрать в процессе движения )))) Главное - определиться с правильным направлением и с колеёй)))

Alexandr Kalikin

....Обычно....родители по своей....колее пускают детей...отработано....есть связи....места работы по окончанию учебы...но есть и сами находят свою колею...у меня сами нашли свои пути....старший сын...так тот...не ограничился одним направлением....он инженер химик...юрист международник....инженер нефте-газо добычи....младший сын вот В июне закончил академию им. КОРОЛЕВА аэрокосмическую...с красным дипломом программист....хотя я просто метеоролог по специальности....старший сразу в ВУЗ пошел учиться а младший вначале техникум закончил механикотехнологический с перерывом....в армии служил...потом пришел доучился ...красный диплом получил по программированию ...я ничего за обучение не платил...на бюджете оба учились....ну а дальше...сами работали сами и платили....за обучение....второе высшее везде платное...правда старший ещё 3 года в аспирантуре учился....бросил....не перспективно говорит....денег на науку мало выделяют....так....даст корпорация какая-нибудь.... грант....нужно им что-то разработать...новую там технологию...или установку вот тогда дело идет....а так что...темы есть бабок не дают....на разработку...отсюда и заработок.....бросил не стал....заканчивать....

Ta
Tatiana

Поздравляю от всей души с такими достижениями детей !!!!! 💞

Alexandr Kalikin

спасибо....но это норма. Так должно быть .....работать так работать учиться так учиться...

Татьяна

Вполне!)))))
И даже результатом гораздо большего числа шагов))))

Екатерина

Может))))) На море мне пинка дала волна...тапок потеряла...

Ро
Розочка

может...если его заслужили....а не просто ваша прихоть...

Alexandr Kalikin

....УСЛОВНЙ ШАГ НАПРИМЕР....ТАМ П РОГРЕССЕ...НАУКИ....

Ро
Розочка

....человек так устроен.....пока не подойдешь к краю бездны....не почувствуешь...как она глубока.....так и в мире науки....человечество на грани..конца света.но ведь так и ничего нового не придумали как продлить жизнь планете...

Alexandr Kalikin

...Ну зачем так далеко ходить...на край жизни....ведь что такое ЖИЗНЬ...? Движение биотоков в головном мозге и автоматика поддерживающая этот процесс....в смысле метаболизм организма....ВСЁ.....Отключи подачу данных от датчиков - рецепторов....и материя в ее понимании исчезнет из сознания....НЕТ СИГНАЛА - НЕТ И МАТЕРИИ...КАК не замечаем мы ультразвука ИЛИ инфразвука котороми полон наш МИР....Также невидим для нас....ультрафиолетовое излучение или инфракрастое....ДАТЧИКЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ....ЭТИ ИЗЛУЧЕНИЯ....Вот и выходит что всё вокруг нас да и мы сами..это движение электронов по цепям биотоков в нашей голове...короче ПРОЦЕССОРЫ МЫ НЕ БОЛЕЕ....Каждй со своей программой...БЫВАЮТ СБОИ...ударит молния человека.....и у него включается другая программа....например начинает говорить на другом языке....или становится ПРОРОКОМ КАК ВАНГА....Так-что....людей НЕТ....есть программы....вот они и живут....так как угодно ХОЗЯИНУ...ГЛОБАЛЬНОГО КОМПА...

Ро
Розочка

такой примитив устройства человека. мне знаком...ваш юмор я восприняла со здоровым оптимизмом..чего и вам желаю....но на эстраде я не научена выступать....ллучше быть непонятым .чем работать в команде Петросяна....

Alexandr Kalikin

....Это верно...не научены...не профи...ну кто на что учился....Петросяна смотрят миллионы зрителей...и что кому лучше сам решает его понимают все..ну а вас ...НЕПОНЯТНУЮ....видно некому понимать....если вы считаете что биотоками управляется вся нервная система человека и психическое его состояние.....ПРИМИТИВОМ.....так что же тогда ПРОГРЕСС УСТРОЙСТВА ЧЕЛОВЕКА........? для вас....НЕПОНЯТОЙ обществом.... Это КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.....

Ро
Розочка

...я думаю мы оставим Петросяна в покое....я уважаю его труд...и просто высказала свое отношение к его программе...по- поводу моей непонятости.....мне очень комфортно в моем мире....пусть у меня очень мало друзей .но они настоящие и мне неважно что думают обо мне другие...хотя есть .конечно. друзья .мнение которых для меня важно....об устройстве нервной системы человека поговорим в другой раз...если вам это покажется интересно..просто сегодня воскресение...извините.

Людмила Ульяновская

Часто так и есть,предана скорость к движению вперед

Alexandr Kalikin

.....🌹🌷💐....успехов !

Людмила Ульяновская

🏍️еду успевать

Анжела Никулина

Если пинок основательный был - конечно может.

Вика Родионова

Лучше чтобы такого не было. Но иногда бывает

Изо_Льда)

Некоторых только так и надо вперед толкать)

Alexandr Kalikin

...как сын у меня говорит.....КАМАЦУ В ЗАД ПОСТАВИЛИ....ВОТ И ПИХАЮТ....

Лев Макаров

Иногда благодаря пинку мы обретаем крылья!

***********

Может , иногда это единственный вариант 😂

Веселая Я

...для придания ускорения почему бы и нет?

Alexandr Kalikin

ПОНЯТНО ВАШЕ МНЕНИЕ. ❄️🙏....

Наталья Л

🖼

Alexandr Kalikin

....хорошо что улыбаться весь день не заставили....и на том спасибо....!

Ирина Николаенко

в большинстве случаев это так и есть

Alexandr Kalikin

....Значит знакомо......ваше отношение к этому...явлению.....?

Ирина Николаенко

знакомо, жизнь пинала и не раз....

Ирина Николаенко

да. вперед, потому что не в моем характере плестись позади

Alexandr Kalikin

...вы работаете....какая ваша должность...сколько платят...ваш регион проживания

Ирина Николаенко

да работаю, хотя уже на пенсии, но теперь я могу себе позволить работать ради удовольствия. работаю в драматическом театре, должность моя прозаическая, контролер, но очень нравиться, я на своем месте и каждый день наслаждаюсь игрой наших замечательных актеров

Alexandr Kalikin

...главное чтобы нравилось....у каждого свои приоритеты....

Наталия

Назад шагнуть и не получится. ..)

Ма
Марина

Очень часто именно так и бывает

Ирина Чарикова

Конечно, жизнь тоже пинается.

Это Я

каждый по-своему двигается...

Реалист (27 Регион)

Может, особенно в пропасть.

Ланавел

волшебный пендель конечно

Alexandr Kalikin

...ХМ....а кто волшебник тогда....?

Ланавел

мироздание в каком-нибудь лице

Alexandr Kalikin

ПОНЯТНО.......ОФИЦИАЛЬНОМ.....иди в НЕОФИЦИАЛЬНОМ лице то МИРОЗДАНЬЕ действует....?

Ланавел

мироздание не смотрит на лица.. не двигаешься - толкает.. или сметает..

Alexandr Kalikin

....НЕТ.....имеет..свой взор....кого толкает...ТРАКТОРОМ КАМАЦУ... а кого обходит...СТОРОНОЙ.....И это МИРОЗДАНИЕ ввиде ПАПЫ ИЛИ мамы.....или дяди родного....

Милота))

Обычно так и бывает)))

Alexandr Kalikin

....ХМ....Если есть кому пнуть....

Милота))

😀