Владимир Строганов

🖼 Помогите подключить двигатель стир. машинка "Бош"..кр.провод(датчик)голубой и синий щетки...всего 6 клемм...запитать на 220 вольт? Типа наждака сделать.

–1
Ответы
..
...

Не делай этого.Двигатель слишком оборотистый.Два с половиной года назад я сделал то,что хочешь сделать ты.Разорвало круг и мне отрубило сухожилия на трёх пальцах и один палец перебило.

Владимир Строганов

😵 Есть приставка "регулятор оборотов двигателя без потери мощности" 800 р.. на 400 квт.

..
...

Если есть вариант убавить обороты,это хорошо.

Владимир Строганов

1 шт., регулятор скорости двигателя переменного тока, 400 Вт, 220 В переменного тока, точечный регулятор скорости двигателя, контроллер вперед и назад
4.7
592 Отзывы
1512 заказа(ов)
793,86 руб.

Alex Pugachov

2 клеммы тахогенератор, ещё 2 статор, ещё две якорь. Соединяем один вывод якоря с одним выводом статора. Два оставшихся фаза и ноль. Тахогенератор не используем

Alex Pugachov

Если двигатель ещё цел после параллельного включения😄

Владимир Строганов

Все работает.. Плохо быть бестолковый. 🤝

Alex Pugachov

Знаний не хватает🙂🤝

Владимир Строганов

Это не мое..

Alex Pugachov

Да я понял

Константин

Сделать три пары..1 соединить с 4,2 с 5,3 с 6..между 1и 2 О и фаза- 220 в,а между 2 и 3 конденсатор

Владимир Строганов

Нет это не звездочка и треугольник..1.2 ..это тахомерт (датчик..)2.3 щетки....

Валерий Дементьев

6 проводов?....всего 36 вариантов перебрать...а если серьезно,задайте вопрос на ютубе

Владимир Строганов

Так и мощность уменьшится..Там и так всего 360..а я хотел на циркулярку ..поставить.

Валерий Дементьев

есть частотные регуляторы но они дорогие

Владимир Строганов

Возможно..А смысл тогда!

Валерий Дементьев

палка о двух концах

Александр Рюрикович

На "пуск" должен быть конденсатор. После запуска кондёр должен быть отключен.

Владимир Строганов

Нет..это другой случай..1 провод статора соед со 1 щеткой..и запитать.. 1 пр щетка..др..другую щетку.

Alex Dark 🇷🇺

блять прозвони если так усердно выдирал

Владимир Строганов

Прозвонил...везде 0... кроме тахометра

Маргарита Злющая (77Мск)

Не получится. У него датчик Холла...

Владимир Строганов

Я и написал..для спецов..А не для всех.

Маргарита Злющая (77Мск)

К реальному специалисту, а не виртуальному. Который просто сделает.

Владимир Строганов

Я никогда не буду давать советы,если не разбираюсь в этом...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я дала вам советы. Но электрика, это не ваше. Поэтому порекомендовала обратиться к специалисту, который знаком с коммутацией проводов и измерительными приборами.

Всегда Котов!

тип и марку двигателя с таблички

Владимир Строганов

Это надо разбираться...Продают регуляторы оборотов без потери мощности..типа..700 р. мощностью до 400 вт.

Владимир Строганов

🖼
1 шт., регулятор скорости двигателя переменного тока, 400 Вт, 220 В переменного тока, точечный регулятор скорости двигателя, контроллер вперед и назад
4.7
592 Отзывы
1512 заказа(ов)
793,86 руб.

Владимир Строганов

Доставка: AliExpress Standard Shipping
Быстрая доставка. Подключил к 495 ваттному мотору, отлично работает..отзыв.И двигатель похожий на мой..Надо пробовать.

Всегда Котов!

это регулятор вообще для другого типа двигателя.

Владимир Строганов

🖼 вроде похожий двигатель.