Коля Голубев

Что такое уважение? Чем короче ответ, тем лучше!

Ответы
Евгений Кириллов

Нет,нужно все объяснять культурно...даже если тебе грубят,это не повод в ответ отвечать грубостью,но и тупо отвечать короткими фразами не стоит... Надо достойно все объяснить... А также нужно понимать что многие просто вынуждают тебя на грубость,короткие фразы,дают повод сделать вывод о вашей не способности ответить достойно....

Коля Голубев

Короткая фраза не всегда "тупая". Вы много написали, а на вопрос, что такое уважение, так и не ответили.

Евгений Кириллов

А уважение нужно сначало заслужить.... Уважаемый человек такой вопрос задавать не станет...

Коля Голубев

Это не ответ, попытка уйти от такового. Успехов Вам!

Евгений Кириллов

И вам успехов... И обязательно заслужить уважение...

Андрей Науменко

Понимание того, какие границы личности следует оставить в покое. К сожалению, многие считают, что сближение позволяет залезать в человека "с ногами"

Barba Rossus

если человек надежен, доверяешь ему, нравиться тебе, любишь его то его уважают. Лучшая любовь это уважение. Мухаммад (мин ему)

Barba Rossus

нет выше любви чем уважение.

Коля Голубев

Это тогда качество любви получается. А что она такое?

Ольга Мозговая

Совесть. Если вы не относитесь к людям которые этого достойны уважительно - значит вас не мучает совесть

Ольга Мозговая

Для каждого свои критерии....

А. Беркович

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств другой личности

А. Беркович

вопрос не стоял любую ли личность можно уважать....

Коля Голубев

Так давайте поставим)) Так любой другой?

Коля Голубев

Ответ "да" или "нет"! У вас был прекрасный первый ответ, но ...))

А. Беркович

нет - это самое короткое, что могу))

Кенан Ибрагимов

Уважение это что нужно заслужить, это доверие к любимой к родным, главное не ударить лицом в грязь

Владислав

Это уточнение,не против ли кто то против ваших действий,если это кого то касается

Коля Голубев

Без обид, но у Вас два слово "против" повторяется и мешает понять, что имеется ввиду. Собственно по этому и была просьба быть кратким. Если возможно, будьте добры сформулировать снова.

Владислав

Да,второе против лишнее

Коля Голубев

Т.е. уважение к человеку проявляется до той поры, пока этот человек не противоречит вам. Так?

Владислав

Вы автор уважения или неуважения к себе,всё в голове

Коля Голубев

Все очень размыто получается. Определение должно быть проще.

Владислав

Когда точка отсчета неверная,все остальное уже под большим вопросом

Ка
Катрин

уважение зависит от воспитания..это относиться с почтительностью и с вниманием..

Ка
Катрин

Можно не уважать человека..но обращаться уважительно это показатель твоего воспитания..

Коля Голубев

А это разве не лицемерие, когда не уважая человека, делаешь вид что его уважаешь? Или вас не правильно понимаю?!

Ка
Катрин

ха ха вы меня запутали)))нет конечно если я не уважаю человека я не буду ему показывать что он уважаемый человек))но я буду относиться к нему вежливо...вот что я имела в виду...ну и наверно если он будет по хамски себя вести я и вежливо не смогу обращаться)))

Коля Голубев

Почти понял Вас)) Значит всех Вы уважать не будете. Но! Это твердая позиция такая или есть нюансы?)

Ка
Катрин

Всех я уважать не буду однозначно...но..не всем я смогу показать неуважение..хотя бы из за например возраста...я не смогу пожилому человеку показать неуважение даже если он не прав..ну и начальству..хотя тут мне здерживать себя труднее))

Коля Голубев

А ведь вы так и не ответили - что такое уважение. Соотноситься с почтительностью (а ведь это скорее манера поведения? или ошибаюсь!?) и вниманием (вот это еще больше похоже на манеру поведения!). Но ведь поведение это проявление чего то большего, что есть внутри нас?! Или Вы иначе считаете?

Зеркало

Чувство, возникающее к человеку, соответствующему твоим нравственным идеалам.

Елена Кабакова

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание ...

Коля Голубев

Проявленная во внешнем или внутреннем?

Друг

Уважение-это когда считаешься с мыслями и чувствами другого человека.

Друг

Вы просили коротко...Вообще любого другого...

Друг

Коля Голубев

Коротко - это чтобы много "воды" не лилось:) Очень нравится Ваш ответ)

Василиса

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание

Коля Голубев

)) в точку,да?!) А что такое любовь?

Василиса

Настоящая любовь заключается не в сексе, а в желании сделать близкого человека счастливым, не имея привязанности к его телу!

Коля Голубев

А если близкий человек решил расстаться и нашел себе новую пару?! Тоже надо любить? И лучше их обоих?!

Василиса

Сори... отпустить человека и жить дальше

Коля Голубев

А относиться то при этом к нему как?

Виктор Правдин

Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств

Коля Голубев

Если бы вы попали в аварию, а человек вам скорую вызвал и этим жизнь спас - стали бы его уважать?

Виктор Правдин

Почему такой пример?

Коля Голубев

Такая ситуация может случиться в жизни каждого человека и при этом не требует от одного из участников сверх знаний(типа знать как остановить артериальное кровотечение на шее и т.т). Пример крайне прост. И так - будете ли Вы уважать того, кто нажатием нескольких кнопок спас жизнь?

Коля Голубев

А из тех людей, которых не уважаете, кто то мог Вам скорую вызвать?

Наталья Торопова (Костяева)

Ценить человека за его способности и умения и никогда не опускать...

Коля Голубев

Но ведь это не может распространиться на многих?! Или может?

Коля Голубев

Значит будем уважать людей в зависимости от ситуации?

Наталья ***

Уважение это когда человек ценит другого вот это и есть уважение

Коля Голубев

А всех надо ценить, или только некоторых?

Наталья ***

Ну я считаю ценить надо самых близких по одных людей

Дарья

когда считаешься с чужими интересами, приэтом не навязывая свои

Juliya

Признание у человека тех достоинств, которыми не обладаешь сам

Мариша

Относиться к другим так, как хотел бы, чтоб относились к тебе

Мариша

Нет, не точно) но и всеобщего уважения добиваться не хочу... достаточно, чтоб меня уважали значащие для меня люди

Коля Голубев

Значит не знающие пусть не уважают?

Мариша

Нет, пусть уважают конечно) но если я их не знаю, то мне всё равно)

Коля Голубев

Если можно, напишите еще раз, то, что ответили в первый раз! 😉

Мариша

)))

Александр Василенко

Чтить и прислушиваться к мнению человека, которого уважаешь

Коля Голубев

Значит есть те, кого не уважаешь?

Коля Голубев

Значит есть те, кого не уважаешь?

Александр Василенко

Разрушу невинное видение, но есть те на кого пофиг, те кем дорожишь... и, само собой, помимо тех, кого уважаешь, есть те кого и не уважаешь) Такова жизнь, иначе уважая всех подряд ты далеко не уйдёшь. Вспомни только фразу: "Для всех хорошим не станешь", и сделай вывод.

Коля Голубев

Вы будете уважать того, кто спас Вам жизнь?

Антонина Фабричная

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому

Коля Голубев

Конечно! А можно теперь по конкретней? Если хотите, отвечайте развернуто! Что за позиция?

Антонина Фабричная

Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. Понимание прав человека, свободы, равенства в разные века было совершенно разным

Коля Голубев

Как Вы трактуете для себя это определение?

Антонина Фабричная

Уважаю мнение человека и не ставлю себя выше кого-то