Коля Голубев

Что такое уважение? Чем короче ответ, тем лучше!

Ответы · страница 7
Ви
Виктория

Чувство )

Коля Голубев

А теперь можно по подробней? 🙂

Татьяна Долматова

Доверие.

Коля Голубев

Значит и уважать всех не надо?

Ева Фокс

Доверие

Ева Фокс

сдаюсь 🙂 можно не доверять, но уважать 🙂 врага например

Коля Голубев

У нас разве поединок?! 🙂 Ответе на самый первый вопрос.

Ева Фокс

Ну я уже попыталась 🙂 еще раз? Восхищение? 😉

Коля Голубев

Да, пытались. Не настаиваю на том, чтоб Вы отвечали. Но неужели не интересно?! (Конечно всех кем восхищаемся-уважаем, но разве всеми кого уважаем - восхищаемся?!)

Коля Голубев

Что б не запутаться - как бы Вы сказали? 🙂

Константин Стемковский

Доверие

Константин Стемковский

Конечно нет но доверие это и есть уважение...

Коля Голубев

Значит и уважать нужно не всех! Если человек Вам жизнь спасет, будете его уважать?

Константин Стемковский

Вот!!! И доверять будете наверняка....

Коля Голубев

А если этот человек окажется подлецом, будете продолжать его уважать?

Коля Голубев

Да?! Вы попадаете в аварию и скорую Вам вызывает человек и если б не он, Вы бы погибли. Он не может быть насильником, убийцей или кем другим в этом роде?

Татьяна Марюшкина

Доверие

Коля Голубев

Без уважения, доверия нет - с этим согласен.

Ли Наталья

свобода

Коля Голубев

Заинтриговали! 🙂 Подскажите связь между этими понятиями?!

( ) ^^^^

доверие

( ) ^^^^

Уважаешь и доверяешь))) Заканчивается уважение исчезает доверие)))

Диана Медведева

любовь

Коля Голубев

Если человек спас Вам жизнь, будете его уважать?

Коля Голубев

А если потом выяснится, что он подлец - будете уважать?

Диана Медведева

если спас жизнь человеку разве он может быть падлец

Коля Голубев

Да. Что, насильник Вам "скорую" не может вызвать, без которой Вам не обойтись. А хирург который Вас "залатает" не может оказаться ... да кем угодно!!

Диана Медведева

может конечно, но это уже не человек

Коля Голубев

Благодарю за честность! Напишите, когда решите?! 🙂

Весна

любовь

Коля Голубев

Точно) А всех надо уважать?

Весна

только тех, кто заслуживает

Коля Голубев

Значит есть те, кто не заслуживает?

Коля Голубев

А как вы определяете, кого не нужно уважать?

Весна

я не определяю. они сами это показывают. и порою - доказывают. а вы таких не встречали разве?

Коля Голубев

Тех кого не нужно уважать? Нет. Все кого встретил заслуживают уважения.

Дмитрий Москва.

Любовь

Дмитрий Москва.

Только через любовь можно видеть достойного уважения человека.

Коля Голубев

А есть люди не достойные уважения?

Дмитрий Москва.

Есть люди достойные сожаления

Дмитрий Москва.

У меня есть такой девиз .Плохих людей не бывают бывают плохие поступки.

Марина Терновская

Любовь

Марина Терновская

Для меня тесно связано с уважением...

Коля Голубев

Понял. Но сам термин "любовь", как вы его понимаете?

Марина Терновская

Раньше думала, что любовь это жертвенность, что любовь это вопреки... А сейчас уже думаю, что это и страсть...

альбина латыпова

любовь

альбина латыпова

когда л.бишь, то и уважение к нему идет

Людмила

Честь!

Людмила

Честность и совесть. Я так думаю, а не согласны, то вопрос народу задайте.

Коля Голубев

Возможно задам, вот этот: а что такое совесть?

Людмила

Состояние души, я так думаю. Только не спрашивайте, что такое душа, пойдет по кругу опять.

Валентина Теплякова

Кому?

Коля Голубев

Как Вы понимаете, что такое уважение?

Валентина Теплякова

Кому лучше оь короткого ответа?

Коля Голубев

В первую очередь мне - тому, кто задал этот вопрос. Думаю это очевидно. А еще создается впечатление, что Вы не разобраться в этом вопросе хотите, а "докопаться" до задающего. Надеюсь что ошибаюсь:)

Валентина Теплякова

От скуки что только не выдумаешь.

Марина

долг

Коля Голубев

И по скольку изначально Вы ответили - долг, то получается, что общество заставляет нас уважать своих начальников. Так?

Коля Голубев

Ну и пусть заставляет)) А Вы как считаете - надо уважать своих начальников?

Марина

делать вид наверно надо а там как получится ))

Коля Голубев

А если не получится его уважать - тогда выйдет что это лицемерие! Разве нет?!

Марина

ну и что? Играйте свою роль и все.

Надежда Та

такт

Коля Голубев

А со всеми надо быть тактичним?

Надежда Та

да...если себя уважаешь...

Коля Голубев

Хорошо) Согласен. Но такт, это ведь не раскрытие понятия уважение, а скорее манера поведения, которая сопутствует, как неотъемлимая часть уважения. Или нет?

Oksana Cherchata

Все

Oksana Cherchata

Без уважения не может быть не любви не дружбы нечего хорошего.прежде всего человека нужно уважать а потом все остальное

Коля Голубев

Все так. Но сам термин, "уважение" - как его расшифровать?