Игорь Сотников

Куда Макар телят гонял?

Ответы · страница 3
Елена, Сибирь

Это образное выражение! Обычно так говорят, когда хотят "отправить" собеседника далеко-далеко 😄 Туда, "Где Макар телят не пас"! 😄

Бакыт Асанов

Верю..не множечко переиначил

Елена, Сибирь

Владимир Шалимов

Точно знаю, что Макар не гонял телят на Северный полюс и в Антарктиду. А так, на всех выпасах, по всему Земному шару успел их попасти.

Вероника Жукова

Ну знаю выражение "Куда Макар телят не гонял" - это значит очень далеко, а вот куда он их гонял не знаю, может на какие-то пастбища.

Елена К

вообще правильно - куда НЕ гонял...Синонимы
на кудыкину гору, к чёрту на кулички, к чёрту на рога, куда ворон костей не заносил

Наталья Сучкова (Куцева)

туда, куда глаза глядят его телят, на все четыре стороны, вот только не хотел гонять туда,,, где другой МАКАР телят не гонял....

Виктор Денисов

мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Laj\qior («Макариос») — «блаженный, счастливый».

Ван Сан

Спроси у Макара. Но логичнее всего, он гонял туда, где прошёл дождичек после четверга и там, где рак на горе свистнет. 😉

Светлана Буренкова

да никуда никого он не гонял, "макарами" на Руси называли неудачников, попрошаек, у них в принципе не могло быть телят

М*
Марина *****

Министерство обороны РФ давно уже стало поставщиком плохих вестей для нынешних и бывших офицеров и членов их семей.

Woldrews

Я сочинил 20 тысяч мелодий, помню где какие ноты, а вот с Макаром не знаком, и пословицу забыл. Подскажите пожалуйста!

Татьяна Виноградова

по моему в этом выражении не указывается место назначения макара и телят,оно произносится так как вы его написали,

Максим Подойницын

Врут всё люди напраслину – не было у Макара телят, токмо один, захудаленький, да и тот подох трёх месяцев отроду!..

Наталья Васякина

Куда только не гонял!Макар везде был!У меня сыночка так зовут_Макар,мне очень нравится это имя-оригинальное)))

Карэ Неизвестно

и что? он поступает "адекватно" когда звучит эта фамилия?

Карэ Неизвестно

муж канешь, а футболист не меняет фамилию специально наверное

Наталья Васякина

муж нормально.а футболист просит по фамилии его не назвать,а на футболке написано Жано)))

Карэ Неизвестно

что значит нормально? принимает к действию?

Наталья Васякина

нет,а зачем.у него реального в полне достаточно

Весёлый Ватерполист

Пастись...А куда...? Скорее всего в город Уагадугу, Эйяфьятляокюдльской области, республики Буркина Фассо...

Татьяна Киргизова

Не знала, что у нас ещё такое есть....

Вячеслав Коньшин

эт знает ток екарный бабай,но подозреваю,что туда,где рак на горе свистит,а ядрена вошь подсвистывает...)))))

Татьяна Левашова

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%20%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BB&where=all&filmId=06hko-XgUXI%2C

Татьяна Левашова

Игорь Нефтеюганск

Я то знаю, я бывший колхозник и гонял табуны. А вам городским это ни когда не узнать, потому что это ТАЙНА.

Капа Цветкова

Куда не глянешь кругом одни королевы и богини. Одна я - маленькая сучка и большая злючка!🙊🙈