Дмитрий Серба

Как происходит что Россия самая богатая страна мира,а народ в ней самый нищий в мире.

Ответы
Елена Павленко

В "злой", "капиталистической" и "западной" Канаде не только индейцы, а все жители "добывающих провинций" получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву! Например, в 2005 все жители провинции Альберта в Канаде после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев. Вот так делают в реально цивилизованных демократических странах.

Что сделали в России получив сверхприбыль? Увеличили расходы на вооружение. И за нефте-газо-доллары стали еще больше угрожать соседям и устраивать газовые и торговые войны. "А чё, деньги чай есть. Можно и поиграть в политэкономию”. А на народ плевать, как и всегда. Что имеют реально малые народы России от эксплуатации их недр? Северную надбавку к зарплате и тут же наценку по II и III категории!? Как и в царские времена, как и в советские, так и сегодня - ничего не имеют. Один треп имперский. А это и есть показатель реальных целей государства и того, куда оно идет.

Денис

Мое мнение таково, что у нас в стране нет ни власти, ни законов, которые защищали бы в полном объеме простых граждан! У нас ведь как- украл 100 рублей, ты вор, а дернул миллиардик другой из бюджета, ты политик со всеми привилегиями!

Tина С

ну вот...невольно вы описали причину того, что стало первопричиной событий на Украине. Народу это надоело, и решил он дернуть тех кто дергает "миллиардики" за их гениталии, да только "олигархия" всегда находит как поиметь народ..., а еще очень боится этой "инфекции", и делает все, что бы отвлечь внимание людей от истины..., и столкнуть их между собой....простых и как всегда....крайних...

Валерий Шолдан

Вово та же фигня в казахстане! Весь народ бывшего СссР В РУКАХ МОШЕННИКОВ КАПИТАЛИСТОВ И ОРАВИТЕЛЕЙ! САМИ ВИНОВАТЫ ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЛИ ВСЮ ВЛАСТЬ I СВОБОДУ САМОЗВАНцам власти

Лена Никитина

А народ всегда был бедным. Это детка всё они придумали, просто разграбили народу презики не служат они толстят жопы.

В)
Валентинка )))

богатство состаит не в финансах, а скорее в богатстве леса, полезных ископаемых, больших очагах нефти и т.д.))

Вера Терских

Много людей, которые желают жить за счет другого.

Александр Данкев

потому что миллиардеры растут как грибы...

Наталья Шагиморданова

на этот вопрос в двух словах не ответишь

Воля Попова

Работать в стране не хотят.

Леонид Гусев

какой народ, такой и царь

Ольга Блейз

слишком много коррупции

Кс
Ксения

дураки мы

Дмитрий Серба

или терпим над собой дураков