Ан
Анжелика

Не только плохие воспоминания заставляют грустить, но и самые лучшие, когда знаешь, что они не повторятся...

Ответы
Татьяна

Прошлое ходит на цыпочках по паркету,
В каждом углу жжет украдкой старые письма,
Молча вскрывает конверты с грифом «секретно»
И со счетов людей мне мешает списывать.
Я ему пальцем грожу, как котенку глупому:
«Спало б ты тихо в коробке от телевизора…»
Прошлое плачет… Горе ты мое луковое!
Не береди, а не то придется зализывать.
Вот тебе акварели и пара кистей.
Милое, нарисуй для меня, что было.
Только счастливое.
Слышишь, самое чистое.
Чтобы я не забыла…

Надежда

очень красиво

Татьяна

да, грустно и красиво

Надежда

даже очень...а стихи чьи?

Татьяна

Оксана Куница.они есть в инете. я хотела ещё что то её поискать, но это оказалось лучшим, на мой взгляд. попробуйте.эти стихи я не могу спокойно читать, плачу.

Надежда

я тоже нашла ее фамилию, но стиха не было...сейчас поищу

Наталья

К сожалению, да. Но, в этих случаях, всегда вспоминаю песню "Течёт река Волга"..., и первый взгляд и первый плеск весла, всё было, только Волга унесла. Я не грущу о той поре былой, взамен её, твоя любовь со мной...

Надежда

правильно, надо тоже так делать

Наталья

!!!

Надежда

🌹

Владимир Ефимов

Ни о чём прошлом грустить не надо. Его не изменишь. Это Ваш ценный (положительный и отрицательный) опыт. Им надо гордиться и устремляться к своим будущим целям, опираясь на опыт и помощь в её достижении.

Сергей Андреев

Зато есть воспоминания - можно сидеть и повспоминать. А можно ломануться в солнечные страны типа Кении, побродить по национальным паркам и полежать на белых пляжах - вот Вам и новые воспоминания.

Надежда

Хороший совет

Анджела Мороз

я снимаю квартиру в Питере, в этом месяце не хватило часть суммы чтобы полностью рассчитаться с хозяйкой, она грозиться выселить, поможете?!я как дура 2 часа спрашиваю у людей все только смеются...

Людмила Сущенко

Грустить вообще не надо! Зачем возвращаться, бередить в себе всё ЭТО??? Нужно ЖИТЬ! Вперёд - вперед - к новым впечатлениям! Развиваться!!! Иначе застой и... смерть! Сначала духовная...

Надя Осипова

плохие воспоминания со временем стираются из памяти а вот хорошие остаются. конечно немного грустно что не вернуть прошлого но в наших руках порадовать себя снова и снова

А*
Артем *

Для кого-то стакан всегда на половину полон, для кого-то на половину пуст. Грустят те для кого он пуст. Те для кого полон, радуются, что им повезло прожить хорошие моменты.

Надежда

Легкая грусть чаще полезна, ежели пустая бравада

А*
Артем *

Ну если у Вас много свободного времени, Вы вольны им распоряжаться по собственному желанию. Только в чем польза грусти...? Или это для самоуспокоения...?

Надежда

Для того, чтобы идти спокойно дальше по жизненному пути

А*
Артем *

Для того чтобы идти спокойно дальше по жизненному пути, нужно периодически грустить о прошлом? Простите, но не вижу связи... Воспоминания о прошлом (частые особенно), мешают жить здесь и сейчас. Вспоминая о прошлом, мечтая о будущем, мы теряем по крупицам свою реальную жизнь, находясь где-то, но не здесь...

Надежда

Может Вы и правы....А кто сказал, что я грущу всегда? Неужели никогда не вспоминаете свои школьные, студенческие годы? Первую любовь?

Нина Вязовикова

Лучше, Надюша, не жить воспоминаниями. Состарюсь, потом буду вспоминать на смертном одре. Говорят, что перед смертью жизнь перед глазами предстаёт засчитанные минуты.

Надежда

Я иногда только вспоминаю, они мне помогают жить

Нина Вязовикова

Да, конечно, все вспоминают, это я так, умничаю.

Надежда

так то оно

Нина Вязовикова

Для чего и существует память. Иначе: прожил день, и всё стёрлось.

Надежда

и я о том же

Нина Вязовикова

А то, что хорошие воспоминания заставляют грустить, верно, я даже иногда могу чуток прослезиться.

Надежда

это очень полезно

Леон Мартин

не вспоминай мой друг потерянных дней, и не льсти себя новостью быстро грядущей.... лишь оборотись на текучесть солей и на сахара - под огнем - характер кипучий

Леон Мартин

ничего писать не хочу в принципе.... ты веселая сегодня ... ты зажигаешь меня

Tania Tatiana

😄 это я так не хочу к урокам готовиться на завтра))))

Леон Мартин

не готовся... у нас такая бумажная волокита, что буквально все пропали!!! кто здесь был и знакомые и вообе мир померк

Tania Tatiana

а завтра буду улыбаться на уроках? 😄

Леон Мартин

я думаю любой преподаватель готов всегда настолько чтобы начать ми закончить сегодняшний ....урок (мне конечно говорить пару а то и три а то и шесть)

Андрей Маслов

Нет. Потому что чтобы повторить те же самые воспоминания повторно в живую, зависит только от вас. Если вы не можете, значит неправильно что-то делаете.

Robert Shargorodski

Мне 50лет я прошел две войны.Мои воспоминания самые плохие,но и самые хорошие там в афг-не и чечне но я молюсь,что-бы самые хорошие не повторились

Оксана Павлова(Толстихина)

Долгих лет Вам жизни Здоровья)))

Александр Сухомлинов

Не надо жадничать , дважды в одну воду не войти. Даже повторение лучшего будет восприниматься несколько иначе, с учетом приобретенного опыта.

Надежда

Да нет...Мне не мешает

Сергей

Ну-у-у... это всегда так. У 99,9% людей, потому что мало кто живёт в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, все предпочитают либо в прошлом, либо в мифическом будущем...

Надежда

это наверно плохо

Сергей

Нет "плохо", нет "хорошо", есть просто - право выбора...

Надежда

согласна

Е)
Елена ))

ну если постоянно вспоминать о прошлом .то где взяться будущему .возможно что в будущем такие моменты повторятся но будут гораздо лучше

Надежда

разумно

Надежда

🌹

Л*
Лучез ***

но они же были, и не каждому суждено пережить счастье) надо хранить их в сердце,и если вы будете это делать искренне, увидите что будет....

Надежда

приятное прошлое лечит

Irina Afanaseva

возможно, но зачем грустить, лучше эти воспоминания использовать как жизненный опыт, или в качестве потенциального жизненного ресурса

Наталия Куртасова

Удивительная потребность в грусти по счастью...Для этого и даны человеку воспоминания, ведь в них можно погрузиться в любой момент..)

Alexander Slivkin

Не нужно грустить о наилучших воспоминаниях. Вы из просто любите. И если Богу будет угодно, Он подарит ещё лучше! (Я это знаю по себе).

Роман Заруба

Ты знаешь о том что люди каждый раз вспоминают не события, а воспоминания (ощущения) о тех событиях? Вспомни про первый поцелуй...

Надежда

помню...даже легкий ветерок, который ласкал волосы

Роман Заруба

Ну??? Разве ты года вспоминаешь тебе грустно??? Грустно когда ты думаешь о том что это не повторится... Ты верь что повториться. Живи в ожидании!!))))))))))))

Надежда

В ожидании первого поцелуя?

Надежда

В этом что-то есть