Галина Ермолаева

Знали ли Карамзин, Державин, Кюхельбекер имя Бога ИЕГОВА?

Ответы
Анатолий Мюллер

Наверное нет. Слово "иегова" появилось в России в 1877 г. Все, кого Вы перечислили жили в России намного раньше.

Олег Горохов

Кюхельбейкер по ходу что оо оакое подозревал

Галина Ермолаева

Я тоже подозреваю, что если вы, Олег впишете в поисковик: имя Иегова в мировой литературе, то по ходу вы узнаете, что еще многие знаменитые писатели , знали это святое имя. А я думала, что его придумали Свидетели Иеговы.

Татьяна Крушанова

Вряд ли ...

Галина Ермолаева

Все знали и применяли его в своих произведениях. Это можно проверить, введя в поисковик запрос: Имя Иегова в русской литературе, также Имя Иегова в мировой литературе. Они его применяли еще раньше Свидетелей Иеговы.

Ангелочек 18

Знали)))

Ангелочек 18

Вы не достойны ответа, всё равно не поймёте)))

Ангелочек 18

Галина Ермолаева

Какая самоуверенность! Я не гордая, намекну, где можно плучить ответ быстро, не отходя от ноутбука. Впишите в поисковик следующее: Имя ИЕГОВА в мировой литературе, затем щелкните на : имя Иеговы в мировой культуре.

Галина Ермолаева

чтобы вы были настоящим ангелочком...