Галина Ермолаева

Знали ли Карамзин, Державин, Кюхельбекер имя Бога ИЕГОВА?

Ответы
Анатолий Мюллер

Наверное нет. Слово "иегова" появилось в России в 1877 г. Все, кого Вы перечислили жили в России намного раньше.

Олег Горохов

Кюхельбейкер по ходу что оо оакое подозревал

Галина Ермолаева

Я тоже подозреваю, что если вы, Олег впишете в поисковик: имя Иегова в мировой литературе, то по ходу вы узнаете, что еще многие знаменитые писатели , знали это святое имя. А я думала, что его придумали Свидетели Иеговы.

Татьяна Крушанова

Вряд ли ...

Галина Ермолаева

Все знали и применяли его в своих произведениях. Это можно проверить, введя в поисковик запрос: Имя Иегова в русской литературе, также Имя Иегова в мировой литературе. Они его применяли еще раньше Свидетелей Иеговы.

Ангелочек 18

Знали)))

Галина Ермолаева

чтобы вы были настоящим ангелочком...

Ангелочек 18

да что ВЫ)))

Галина Ермолаева

Ну что, проверила?

Галина Ермолаева

И какое впечатление?

Ангелочек 18

шикарное"!!!)))