Станислава Левицкая

Когда прочла список литературы,что прочтения детям,закончившим первый класс, на лето,просто обомлела...А как у вас с этим??

Ответы
Майя Петрова

Мои давно отучилсь в школе. Но список книг на лето всегда у них был интересным, читали с удовольствием (лучше, чем у меня в школьные годы)

Анатолий Иванов

У вас дети-первоклассники? Не стоит и млеть.У них есть,наверное,папы и мамы.

Станислава Левицкая

Чаще внучка бывает у бабушки...родителям некогда,все работают.

Анатолий Иванов

Это их забота! Читать. Мы родителей воспитывали! Внука только кучу в работе по дому-ему 7 лет.

Любаша

Дети выросли, двое внуков тоже, а маленькой это всё ещё предстоит.

Владимир Шибнев

От чего обомлевать-то? Это рекомендательный список. Можно выбирать. И раньше большие списки были. И успевали прочитать много. Не всё же лето гайды бить

Любаша

Когда я училась, нам тоже нужно было читать и ещё кратко написать о прочитанном. Хочешь не хочешь, а читать было нужно. Тогда о компьютерах и знать-то не знали. У меня внучонок не читал заданные книги, а "слушал")))

Сергій

Да вы вспомните список который вам в своё время давали для чтения

Вячеслав Чалый

Да и я в шоке, увидев день обсуждени школой Гарри Поттера...

Bonza Bonza

что то вы не похожи на ребенка школьного возраста😉

Станислава Левицкая

У меня есть внуки...

Bonza Bonza

больше я с вами не шучу🤨

Igor Bezrodnij

Меня радует! Стивина Кинга в списке не нашёл.

Одинокая Сволочь

неужели им Лолиту навязывают для прочтения

Станислава Левицкая

Нет,я о количестве..

Одинокая Сволочь

это для проформы всего лишь...

....

Не видела его еще. Учебники не стали)

Oleg Soro

Дети отучились и не только в школе

Веселая Я

Нормально.Выбираем основное и все

Олег Бойко

Неужели, Гайдара надо читать? 😊

Станислава Левицкая

Я о том,что очень много..

Олег Бойко

Это нормально! В 1962 году, было не меньше. И это - здорово! Гаджеты не должны уничтожить любовь к чтению!

Аламути

Три первые книги можете назвать?

Аламути

А вы на что? Он учится.

Станислава Левицкая

Вот и получается,что бабушки должны многое объяснять,так как родителям некогда.

Аламути

Ой, я так хочу дедушкой стать, чтобы челевечека чему-то научить

Станислава Левицкая

Вот и учим,себе в радость!!

Аламути

👍😁

Галина

И ЧТО ЖЕ ПОРАЗИЛО ,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ

Станислава Левицкая

Количество авторов и произведений..

Галина

Но они соответствуют возрасту школьника ? Детей надо приучать к чтению книг с первого класса,иначе они не будут любить книгу ,как современная молодежь

Виктор @дайвер@

Агласите весь список пожалуйста

Cветлана

У нас 2 но тоже и сложно и 40 штук

Георгий Клинцов

4 КЛАСС СОЛЖЕНИЦИНА ПОЧИТАТЬ.

Станислава Левицкая

О боже...только не это!

Георгий Клинцов

Вот и я о том же.

Вера Гудкова

У меня за этим следят дети.

Ле
Лета

4 закончили, пока не дали

Мисс

много задают я слышала,*?