Светлана Гришина

Вертится в голове. Хочу поинтересоваться, кто-то догадывается для чего пчелам мед? Кому они его запасают? Еще кто-то знает?

Ответы
Марина

ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Бирлик Жармуханбетов

они заготовкой занимается для себя, а люди крохоборы отбирают у бедных пчел и не стесняются

Андрей Хвалибота

В первую очередь для себя, но люди этим пользуются

Светлана Гришина

Хитро, хитро. Но по большей части не для себя, а для кого? Кого воспитывают пчелы-няньки? (Не выдержала, подсказку пишу)

Андрей Хвалибота

Других пчёл, так я это и имел ввиду

Светлана Гришина

Личинок! Молодых неразвитых еще пчел!

Андрей Хвалибота

Но с личинок то и выходят пчёлы

Светлана Гришина

Да, они могут сами питаться, когда смоут летать, и мнектар собирать. А вот мед молоди необходим, а еще нужен зимой и в дождь, потому что летать в дождь невозможно пчелам.

Дон Хулио Тебенадос

Они его зимой кушают...

Дон Хулио Тебенадос

Ну не , типа, о людях беспокоются...

Александр Константинов

хз, может для зимовки

Александр Константинов

я только слышал, что в мёде содержится небольшая доля яда. может трындёж, не знаю. я больше кошками интересовался, если чё, могу рассказать что интересует

Светлана Гришина

Это не о всяком меде, это о падевом, но от падевого меда (падь - специальные выделения, (капельки, сок) сладкие растений и насекомых, и могут быть ядовитыми). И мед от ядовитых цветков ядовитым быть может. Но я такого медав не ела, а падевый мед для человека не опасен, человек его есть может, а вот для пчел это - отрава, у них диарея начинается, и потом они погибают от падевого меда.

Александр Константинов

у меня мама в детстве когда ела натуральный мёд, у неё лицо опухало

Светлана Гришина

Это аллергия, это просто организм его не воспринимает, иак бывает.

Светлана Гришина

К счастью, у меня аллергии на мед нету.

Строй Бат

Трутней кормят.

Светлана Гришина

))) Только весной и летом. Осенью трутней выгоняют и убивают - лишние рты зимой никчему, трутни слишком много едят, а пользы от них осенью и зимой нет - если трутень не оплодотворил матку летом, то в дальнейшем, он не пригодный к размножению, а оплодотворяя матку трутень погибает, потомучто половые органы отрываются у трутней, которые смогли оплодотворить маток. Так-то вот. Нелегка жизнь трутней!

Ильяс Яриев

Медведю

Светлана Гришина

Нет! О потомстве пчелы заботятся, и чоб есть зимой и в нелетную погоду.

Ильяс Яриев

уж эти чудики даже в нелётную погоду умудряются летать. поверь. видел как наши пчёлы бешенно собирали пыльцу в дождик

Светлана Гришина

Трутней кормят но не круглый год, а весной и летом, (осенью их изгоняют и убивают). А матку медом кормят только, ранней весной - чтоб подготовить к брачному полету (чтоб похудела), и как правило маика совершает брачный полет раз в жзни.

Светлана Гришина

Может у Вас особая порода пчел?

Ильяс Яриев

это то оно так. но наши пчёлы неправильные. они в постоянном кайфе от гербицидов.

Ильяс Яриев

Но странно не то что они запасаются. На Украине понятно запас для медведя. а у нас в узбекистане медведей нет. то есть наш мёд весь тухлый ???

Светлана Гришина

Пчелы о потомстве заботятся!!! И самим зимой есть!!! А еще люди отбирают!!!