Танѩ

Хлеб всему голова!... Понимаешь - это с годами.А вот почему хлеб больше любят дети и старики?

Ответы
Fuad

Возьмите банку с рисами, бросьте туда пару капель воды и поставьте в тёмное место, через пару месяцев там образуется много жучков, затем отдалите рис от жучков и они станут искать новые продукты ради выживания, через некоторое время будут рождаться новые жучки, они ни за что не признают то, что их предки были образованы из риса, но рис будет их главным продуктом. Человек образовался из огромного колоса, вот поэтому главная пища для человека это пшеница и хлеб. Однажды в полностью герметичное помещение собрали зёрна, чтобы во время голоданий, воспользоваться запасами, через 2 года открыли помещение и там обнаружили уйму крыс, люди стали искать их место проникновения, но ни единой щели не нашли, результат привёл к тому, что крысы образовались из этих зёрен. Человек родственник крысам. Сейчас нет таких сортов огромного колоса и тех пшениц, нынешние плешины слишком маленькие, из них образовываются тоже жучки, похожие на рисовых. Если Человек образовался от Адама и Евы, то львы образовались от Лео и Леона. Есть один секрет, если зёрна содержать в соломинках, то они останутся свежими минимум 5 лет и там не образуются жучки. Всему есть объяснения и логичность. Вы наверное ощущаете и знаете о том, что символ человечества это пшеница. 🖼

Танѩ

Спасибо за ответ!...Нестандартный!

Fuad

Всегда пожалуйста.

Танѩ

Чсех Вам,благ!)

Fuad

Благодарю вас, взаимно.

Александр Колосов

В детсве, но тогда ещё Союз, буханку ржаного хлеба, молоко, чесноком корку натрëшь - сыт на весь день. А про старых не знаю. Мне хлеба всегда не хватает. Вроде бы чего только нет на столе, но нет хлеба - уже не в кайф. Так с детства и осталось: кусок хлеба и молоко, ты сыт. В Сибири, правда, ржаной предпочитают, не пшеничный. И пельмени с хлебом едят, чему мама, родом из Казахстана, но дед украиннц, бабушка из Мордовии, в итоге я - русский. Папа из Забайкалья. Правда сейчас, с горечью увидел, в паспорте в строке "национальность" стоит прочерк. То есть любая народность в России имеет право быть, а русских нет. Я фигею!

Танѩ

Прямо еод каждой репликой там где указано время когда написано и справа лайки и дизлайки.

Александр Колосов

Да знаю я, где, просто не люблю лайки, предпочитаю слова.

Танѩ

Что мешает лсйкнуть и слова написать)

Александр Колосов

Ну не люблю почему-то лайки.

Танѩ

Ну,понятно.

Николай

Потому что в хлебе есть практически все вещества, необходимые человеку для жизни. Вспомните, о чем мечтает человек, попавший в ситуацию голода. Не о колбасе с пивом, человек мечтает именно о кусочке хлеба, пусть даже сухая корочка или сухарь, но хлеб!

Танѩ

Спасибо за ответ Николай!

Си
Сибирячка

И, кстати, дети очень правильно делают, когда едят один хлеб, не смешивая его вприкуску ни с чем, а мы заставляем делать их обратное, чем нарушаем правильное питание. Любят, наверное, что требования организма такие.

Танѩ

Спасибо за ответ.

Лили

Не знаю , но осмелюсь предположить...хлеб обладает успокаивающим действием (если можно так сказать) может поэтому? Я про свежеиспечённый..и макарошки что старики, что дети любят больше остальных гарниров

Лили

Пусть так думает, его право...

Танѩ

Да,он шутит скорее всего)🤣

Лили

Ну ну...шутник

Танѩ

Да,не говорите)()

Наталия

Привет, Танюша!.) Хлеб люблю всю жизнь, без каких-то временных промежутков. Достаточно купить в пекарне свежий хрустящий багет, сразу хочется холодного молока стаканчик и уже ужин готовить не надо!.)

Танѩ

Здравствуй Натуль!)))Как похожи мы )))🤣

Наталия

Дети СССР...)

Танѩ

Это точно!Здравствуй дорогая!

Марина

Тоже также)

Наталия

Привет, дорогие!..)

Танѩ

Ну,вот и поздоровкались)))😁

Александр Кашкаров

Хлебом являются и овощи с фруктами, бабуля сказала во время войны и картошки не было и то выжили, из лебеды травы крапивы еду готовили... Хлеб является всё что съедобно и те же грибы и ягоды

Танѩ

Это мы всё знаем!Но я спрашивала про продукт хлеб!

Александр Кашкаров

Всё что растет и есть хлеб насущный, я про хлеб и ответил!

Танѩ

Всех Вам благ!

Игорь Крайнов

Меня вообще бабушка учила инициации - что бы хлеб не пропадал . А то в кармане будет пусто . И сейчас я собираю все несьеденные куски и крошки и кормлю голубей на площади Это работает

Танѩ

Хорошее начинание.

Игорь Крайнов

Этому начинанию уже много лет .. С удивлением смотрю на валяющиеся куски хлеба . Неужели люди не понимают ?

Танѩ

Похоже,не понимают...считают дешевой едой.

Игорь Крайнов

А вот видите , невеликое вроде знание а как это работает 👌Мы все время ищем какую-то панацею а она перед глазами . Пусть не выбрасывают хлеб . Богаче будут

Танѩ

Даже если и не будут богаче,не будут голодны.

Игорь Крайнов

И даже это хорошо

Танѩ

Вот и я про то же.

Николай Дубинин

...про детей еще разобраться нужно. Меня, помню, да и не только про себя, и про знакомых детей, товарищей по детству любовь (пристрастие) к хлебу не наблюдалось.

Танѩ

Вы себя помните в младенческом возрасте?))

Николай Дубинин

...что касается хлеба - помню. Соседских детей помню. Младенцев хлебом не кормили. В раннем детстве, когда приучали к другой пище вместо молока, никто не предпочитал хлеб мясу, овощам и фруктам.
Со стариками понятно предпочтение к хлебу

Танѩ

Оставайтесь при своем мнении.

Алексей Волжский

Раньше хлеб был вкусный . и без хлеба никуда . а сейчас такой хлеб что дети не могут его есть . старики привыкли есть всё с хлебом . так как хлеб усиливает вкус

Танѩ

Спасибо за ответ.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А я наоборот поняла, что можно наесться и без хлеба. Но при этом хлеб все равно нравится по вкусу, особенно если он действительно вкусный.

Танѩ

Если говорить про каши, бобовые,картофель,молочку,можно и без хлеба)а вот мясо,рыбу,овощи...без хлеба или гарнира не поешь)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Еще как поешь! Просто к мясу надо мноооого салата и это прекрасный полноценный прием пищи. Познакомилась с нутрициологией и там очень классные советы по питанию. Попробовала сама и понравилось. Кстати там каши практически не используются так как это углеводы.

Танѩ

Я написала лишь,что протеиновые пробукты кск мясо и рыбу не поешь без гарнира...,не уточняя какого...Я теорию питания прекрасно знаю и диетологию!

Евгений Шевченко

нет ни детей ни стариков.. никого не осталось.. только свое детство босоногое вспомнилось.. кусочек хлеба и на него сахар насыпанный

Танѩ

Я не отвечала мутно)все элементарно:так как прошло время после последней реплики, писать время при твоем отсутствии в инете ,было бесеолезным делом)

Евгений Шевченко

я же читаю.. отвечаю))

Танѩ

Дело не в том...когда в лайне то можно сравнить,а если нет то просто информация когда была в онлайн я.

Евгений Шевченко

и у меня не всегда отсутствие.. я раз в неделю - точно появляюсь))

Танѩ

Да,понятно.

Димка Спиваков

А вот я в детстве, например, вообще не любил хлеб. Зато сейчас, и пельмени и макароны и вареники ем с хлебом))

Танѩ

Вы помните сеья в 1-2?

Танѩ

Вот!

Димка Спиваков

Думаете любил хлеб??))

Танѩ

Веолне возможно.

Наталья Мельник

В чёрном хлебе много витаминов группы В.Ребёнку он нужен для роста,а старикам для продления молодости.

Танѩ

Но ведь было!!!Так же и День Татьяны-день памяти святой ,а мы -Таттяны уж просто с боку припеку!😉

Наталья Мельник

Все мы с боку припёку к святым.По крайней мере ,благодаря именинам не забываем о том,что была такая святая.

Танѩ

Да,да Наталья так и есть!

Танѩ

💫✨🌠💫✨🌠💫😉🎈

Niemand Против Войны

Старики не любят - просто они привыкли. Не есть же ложкой черную икру?! А што дети любят - неправда.

Танѩ

Да,конечно,не правда,только то,что Вы говорите и пишете-евангилие!

Чужой

"хлеб всему голова!" Никогда этого не понимал, никогда не любил хлеб и не ел его. Субъективно.

Танѩ

В наше время понятно,что полностью здоровым оно не будет,увы(

Чужой

Вот вот.

Танѩ

Всего сам не произведешь,а то,что покупается....оххх(

Чужой

Так и есть.

Танѩ

Сейчас еда не укрепляет и лечит,а убивает.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Дети еще не развращены вкусовыми изысками, а старики выбирают уже что по-проще, наверное

Танѩ

За наше здоровье!)))🍷🍷

Танѩ

Раньше был на спрашке вот так вот то с одним,то с другим назаздоровьешься))потом из спрашки ползком "выползаешь")))

Танѩ

🤣

Владимир

дети любят хлеб? 😳 наших силком не заставишь. 🤣 разве что булочки с соком и компотом.

Танѩ

Сколько лет вашим?

Владимир

племянникам 12 и 9

Танѩ

)))имела в виду маленькие детки,а не отроки.

In
Ingritis

Детям корочка нравится хрустящая, а старикам уже кроме хлеба ничего не купить больше!

Танѩ

Не только из дешевизны старичкам.

Игорь

Старики привыкли всё есть с хлебом. А детям нравятся горбушки – зубки почесать. 🙂

Игорь

Ребёнок хлебом с кошкой делится.

Танѩ

Кошка счастлива))))

Игорь

Рада, что поделились. 😁

Танѩ

Только на картинке)

Игорь

🙂