Сергей Фёдоров

Чем отличается румб от кабельтова?

Ответы
Lyubov Zheleznova

Румб - это градусы, кабельтов - внесистемная единица измерения расстояния, использующаяся в мореплавании[

Сергей Фёдоров

Миля тоже внесистемная, но раана одной угловой минуте. Вам система СИ сильно нравится?

Сергей Фёдоров

Кабельтов тоже в градусах можно представить. Градусы ещё в систнме?

Сергей Шукшин

ни фига се , как ето градусы с метрами можно вообще сравнить , пятое измерение какое-то получается

Сергей Фёдоров

А кабельтов разве нельзя измерить градусами?

Сергей Шукшин

ну да , где-то 0,00016 получается ,забыл совсем , или в секундах не буду считать - ручки под рукой нет

Сергей Фёдоров

Не парьтесь одна морская миля равна одной угловой минуте, а в миле 10 кабельтовых. 8 румбов это 90 градусов. Вот и весь счет.

Сергей Шукшин

эт я ещё читая станюковича выяснил в детстве , тогда и был удивлён количеством разных миль ,и наличием русского фута , а ещё посмотрите китайский "ли" - тоже оттуда же 18 км птимерно

Сергей Фёдоров

А ещё растёт в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Фиона Шрек

весом 😄 😄 😄

Сергей Фёдоров

Вам в Роскосмос надо, объяснять с улыбкой на лице почему ракеты падают.

Фиона Шрек

Ну, нет.))) Мне коров доить нужно ))))

Сергей Фёдоров

Тогда Вы уже проспали утреннюю дойку.

Фиона Шрек

утренняя дойка мною давно завершена 🙂

Фиона Шрек

Из-за них не до Роскосмоса

Лариса Галяпина

Всем

Лариса Галяпина

??? Очень умно

Сергей Фёдоров

А где ответ на первый вопрос? Яндекс Вам в помощь!

Лариса Галяпина

Вы пьяный ?