Оа
Оап

что для Вас любовь?

Ответы
~Alidji~ ~Bestplayerapl~

Любовь- это такое многозначное, сложное и разносторонне чувство, что ответить ПРАВИЛЬНО на простой вопрос :"Что такое любовь? " не могут уже несколько тысячелетий.. . Давай посмотрим, что об этом скажут те, чьими устами глаголет истина:
"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет)

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года)

Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет)

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года)

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет)

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет)

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет)

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет)

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет)

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга" (Томми - 6 лет)

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года)

Очкастая Зануда

Огого-й)Вы побили рекорд всех ответов)Обратитесь к администратору сайта и они вас внесут в книгу рекордов спрашивалки) Ответ очень хороший)Спасибо вам) 🌹

~Alidji~ ~Bestplayerapl~

пожалуйста 🙂

Кумис Ербалина

Вопрос: Что любовь дает человеку?
Ответ: Любовь дает человеку внутреннее свечение, оживляющее его. Жизнь.
Но проблема в том, что любовь – это гораздо более глубокое отношение, которое мы должны раскрыть между нами.
Речь идет не о тех чувствах, которые возникают согласно внутренним склонностям человека, заложенным в нем от природы или приобретенным с воспитанием. Мы должны сначала раскрыть правильные ценности: понять, что именно называется любовью, насколько мы пребываем в природе взаимной ненависти, взаимного отторжения, и если так, то что надо делать, чтобы достичь любви, ведь источник жизни – это любовь.
Вопрос: Мы должны раскрыть, что такое любовь?
Ответ: Мы должны раскрыть тайну жизни. Эта тайна связана с любовью. Ведь без нее нет продолжения.
Если бы не было притяжения между плюсом и минусом на неживой уровне, соединений и отдалений между молекулами на растительном уровне, если бы не было таких расчетов между живыми телами, когда один ненавидит или любит другого, в зависимости от уровня развития, если бы не было чувства любви матери к ребенку, на животном уровне и человеческом, то без этого не развивалась бы природа, не существовало бы даже самой простой клетки.
Ведь все существует согласно любви и ненависти, согласно силе притяжения и отталкивания. Две эти силы обязаны быть уравновешены.
Поэтому не просто так написано в науке каббала: "Все преступления покроет любовь". Две эти базисные силы, находящиеся в центре творения, должны быть уравновешены между собой, и тогда между ними будет правильное, поэтапное развитие – до такой степени, что и любовь, и ненависть разовьются до бесконечных масштабов, и так мы достигнем мира Бесконечности, мира истины, что и является целью нашего развития.
Поэтому нам еще предстоит раскрыть, как прийти к выяснению, что такое любовь, ведь это источник жизни.
Из 692-й беседы о новой жизни, 16.02.2016

Сергей Кузнецов

Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
:))))

Сергей Кузнецов

Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.

Саша Николаенков

это сложный вопрос,нужно много времени,чтобы понять что это такое...но я дам ответ,основываясь на свой опыт.Смотря еще как взглянуть..если посмотреть чисто с научной точки зрения,то для меня это 3 гормона,которые вырабатываются во время знакомства с человеком.Проглядывается цепочка: впечатление от человека-эмоция появившееся после поведения,слов,поступков,во время первой встречи-чувство,оно рождается эмоцией-действие,оно порождается чувством,ты не можешь не чувствовать что-то к этому человеку уже и пытаешься сохранить это состояние,потому что оно тебе нравится - действия ради человека(забота,ласка,доброта и тд)А чисто с собственного опыта-когда ты делаешь что-то ради человека,не беря ничего взамен,отдавая себя,отрывая у себя ради него,то это чувство,порождающее действие,наверное, и есть любовь?Когда ты хочешь провести с человеком как можно больше времени и иметь с ним хорошее будущее,где вы будите помогать друг другу и переживать все неприятности вместе,когда ты можешь простить многое ему...Когда внутри тебя пылает энергия,позволяющая тебе его терпеть,принять,понять,успокоить,указать на правильное,когда у тебя открыты ворота и из тебя пылает океан чувств,который ты готов выплеснуть на любимого человека,представь себе:ты прыгаешь с небоскреба с огромной кувалдой и бьешь по земле и ударной волной сносит все вокруг,вот какое чувство,ты готов на все,в тебе огромная сила!!!ТОТ КТО ЛЮБИТ,ТОТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СИЛЕН!!!

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

S J

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

Николай Комаров

Почему не плачут мужики?

Почему, когда хоронят друга,

Не ревут дурниной от тоски,

Навзничь рухнув наземь среди луга?

Распугав беспечных мотыльков,

Почему не содрогнутся плечи?

Чтоб тоска дошла до облаков,

До краев земли, до бесконечных?

Почему, когда ушла жена,

Не орут шальными голосами?

Просто курят молча у окна,

Впившись в двери мертвыми глазами.

И когда война, и смерть, и кровь,

Главные на том и этом свете,

Толпы молчаливых мужиков,

В тишине проходят по планете.

И - ни всхлипа, ни одной слезы.

Только руки, сжавшись, побелели.

Почему не плачут мужики?

Не ревут, а пьют, на самом деле?!

*

Только иногда, когда сосед,

В одиночестве за стенкой вдруг завоет,

Я вскочу, откинув теплый плед,

И окно на улицу открою.

Буду слушать, сев на табурет,

Как он бьется и ломает руки,

Как скрипит расшатанный паркет,

Как кричит, что бляди все и суки.

Я, наверное, налью тогда стакан.

По края наполню водкой горькой.

За тебя, невидимый братан.

Я стакан закину этот, с горкой.

Не пойду я утешать по доброте,

Есть, поверьте, веская причина.

В одиночестве, в кромешной темноте,

Плачут настоящие мужчины.

Сергей Терентьев

Любовь

Это больше, чем моё сердце, это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного, но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по белому свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь…
Она сама по себе невесома, она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила, как на глазах твоих слёзы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь её увидеть, ты никогда не заглянешь в её глаза,
А думаешь о том, как бы её не обидеть, не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля,
Но всё равно лучше уж так здохнуть, чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без неё как-то странно. Мне не хватает её слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно, бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти.
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути.

*pro_Osto [Psikh]Opatka*

Дельфин)

Сергей Терентьев

Он самый..!)

Аэ
Аэроплан

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Владимир Лосев

ЕВА-гения.это Ощущения и Прикосновение КОМФОРТА,,,УЮТА,,,ДОЛГА,что она РАДОСТЬ и ЕЁ коснулась
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек!
*************************************
*********Который раз хочу сказать я:
Любой из нас достоин счастья.
Другое дело, в чём оно
Для каждого заключено?...

Кому-то счастье – дом и тишина,
Кому-то музыка и чарочка вина,
Кому – борьба, вершины и преграды,
Кому-то – почести, награды.

Мы очень разные, но мы в одном едины -
Кого-то любим мы, и кем-то мы любимы.
И мне, навряд ли, смогут возразить:
Нет выше счастья, чем уметь…любить!*********** Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Наша музыка – шум площадей,
Рокот моря, дыхание леса.
Ощущенья намного сильней
От такого внезапного секса.

Притяжение тайное тел,
Необычные новые позы.
Всё для тех, кто сейчас захотел
Отказаться от будничной прозы.

Если вдруг заблестели глаза,
Подыщи подходящее место.
Подари остроту и азарт
Сумасшедшего быстрого секса!****

Va- Lesny

Любовь - хорошее чувство, но которое всё более утрачивается с поля зрения нашей действительности. Мы хотим, чтобы было это по книжному, а действительность дерзостью пресыщена. Не успеваешь опомниться как становишься изнасилованной, а то и заберемененной... Жизнь перечёркнута, высокие чувства истреблены, любить уже некогда, да и некого - лишь бы кто-нибудь попался на глаза. И так далее, и что такая обстановка насаждается искусственно известными силами, то над этим фактом мало кто задумывается. И скорее, сейчас мы далеки от любви, где главное значение приобретает не то, чтобы жить с милым в "шалаше", а чтобы "вторая половинка твоя" была бы вполне нормальным человеком, способной делить с тобой все радости и горести, и превратности совместной жизни. И помните, что у всякого мужчины тяга к женщине характеризуется тем, что у него, в отличии от женщин, имеется известный "барометр" и если этот "барометор" никаким подъёмным краном не поднять, то это обстоятельство делает несчастными обоих!

An
Anastausha

Ты знаешь....на этот вопрос существует столько мнений - сколько людей....Спроси у любого, даже если он не будет философом, он тебе приведет свою точку зрения. Есть люди, которые в нее верят, а есть те которые считают, что ее нет. И каждые из них в свою очередь делятся на тех, которые под любовью подразумевают только секс, кто-то считает, что любовь - это понимание....у каждого свое определение и трактовка любви либо ее отсутствия. Это так же индивидуально, как и вера в бога или демонов, в сказки и быль, в свет и тьму. На твой вопрос тебе может ответить только один человек - и ты его видишь каждый раз, как только смотришь в зеркало)))) Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.
Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение
можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь,
нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают,
- а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать.
Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон

Артём Рудин

очень...хорошо...спасибо за столь развёрнутый ответ...

An
Anastausha

Всегда пожалуйста))

Ledynataly60

[а Вы когда-нибудь любили так, что видишь её, и немеют кончики пальцев? а отходят, лишь когда касаешься её щеки... спускаешься по шее до ключицы, осторожно-осторожно... вдыхаешь запах волос, который не спутать ни с чем. ты узнаешь этот запах из тысячи других. так пахнут только её волосы. любили так, что хочется кричать, срывая голос?.. кричали просто так, до хрипоты, до слез, улыбаясь улыбкой умалишенного? обнимали её, закрывая собой от ветра, как единственное, что нужно сберечь, несмотря ни на что? целовались посреди многолюдной улицы под проливным дождем, забыв, что в мире есть ещё кто-то, помимо вас двоих? прижимались к ней обнаженной, жалея о том, что между вами есть кожа? боялись ли, что она уйдет, а с ней смысл всего, чем наполнена жизнь? любили ли вы, отдавая без остатка душу? всецело. готовы были жить ради нее? ради того, чтоб она была счастлива?.. и были ли счастливы, на самом деле счастливы, Вы?

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Татьяна :))

Это умение быть рядом...и отпустить, когда почувствуешь, что нужно отпустить!......С тобой я поеду в любые края!
Всегда с тобой рядом, где ты, там и я!
Ты на футбол? И я туда же,
Кто с кем играет, мне не важно,

И счет какой, мне все равно,
Народу там всегда полно,
Пускай орут, пускай шумят,
С тобой я сяду в первый ряд,

Тебе и пиво подержу,
И про игру все расскажу.
Ты на рыбалку? Я туда же,
Хотя ловлю пока неважно,

Я тихо рядом посижу,
Про удочку все расскажу
И червяка тебе поймаю –
Рыбачишь ты, я понимаю,

А хочешь, помогу тянуть
Хоть рыбу, хоть кого-нибудь.
Ты к праотцам? И я туда же,
Что я здоровая, не важно…

Хотя… коль рассудить немного,
Зачем мне дальняя дорога?
И ты свободы так хотел,
И у меня по горло дел.

Иди, тебя я не держу,
Лишь телефон тебе вложу,
На всякий случай, просто так,
Чтоб знать, что делаешь и как.

Ho
Housedoctor_

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5].

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена