Рокер Де Театрал

В романе по сюжету мне необходимо быстро обанкротить частную шоколадную фабрику. Желательно мошенническим путём. Может через операции с векселями или еще как-то. Я к сожалению не разбираюсь в финансовых вопросах. Кто может описать интересные способы, но так, чтобы и читатель понял? (Время действия романа - 1912 год, Россия). Заранее благодарю.

Ответы
Марина Шульгина

Завести на фабрику сырье с сильным слабительным эффектом. Народ не вылезает из гальюнов. Устраивает народные возмущения, и заставляет хозяина фабрики сожрать свою продукцию В испуге фабрикант за три копейки продает производство конфеток подставному покупателю. Новый хозяин на глазах у толпы сжигает отравленное сырье и становится народным героем... Как то вот так.

Рокер Де Театрал

Химическая экспертиза сразу же определит состав, найдут виновника, а точнее назначат, всё "повесят" на него и всё уляжется. Из-за этого фабрику не продают)

Марина Шульгина

понятно. что этот сюжет не прокатит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно шантажом заставить продать пакет акций. Интереснее, если владелец мужчина, и к нему внедряют женщину, которой он на каких-то условиях (обольщение, жалость и т.п.) отписывпет часть своего владения

Рокер Де Театрал

Так-так. Но владелец женщина. Но чтобы отписать контрольный пакет акций, должна быть экстраординарная причина.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так тут ещё лучше! Альфонса ей заслали! Бабы ж , они падкие на лесть и всё такое

Елена Островская

Поставка просроченных, сгнивших какао бобов... Огромная партия некондиции , доставленная морским путем...

Рокер Де Театрал

Через суд всё компенсируется.

Елена Островская

Ладно. Бобы затонули, не доплыв до фабрики ...

Рокер Де Театрал

Это еще не повод к банкротству фирмы)

Елена Островская

А забастовки рабочих в 12 году не могли провоцировать ее разорение?

Рокер Де Театрал

Нет. Наоборот, после реформ Столыпина многие из сёл ринулись в город работать. на заводы и фабрики шли толпами. Промышленность поднималась. А если и были забастовки, то в основном связанные не с зарплатой, которая была нормальной, а с иностранцами-начальниками. Но это быстро пересекалось.

Тася Кыш

Кто-то пришел ночью и мошеннически все съел?

Тася Кыш

Эх, а так креативно бы было

Рокер Де Театрал

Согласен) Но хотелось бы ближе к реальности.

Тася Кыш

Реальность - не мой конек)

Рокер Де Театрал

Понимаю. Если вам захочется стать читателем нашего литературного сайта, где книги на любой вкус, в том числе и фантастика, добро пожаловать: http://rockerteatral.ru/

Тася Кыш

Когда-нибудь я туда загляну. Наверное.