L S

🖼Внутренняя сторона куртки военного летчика США, 1959 год. Это "Blood chit" - Кровавый талон, своеобразный вексель, по которому если его приложить к пилоту и передать в руки американцев, можно было получить вознаграждение за оказанную им помощь. Почему нет такого в России?

Ответы
Михаил Цветаев

Менталитет разный,в США и воюют и сдаются за деньги,при этом на США никто не нападает,нападают они,как это было с Вьетнамом и Сербией и они сражались за Родину,а не за деньги...Мотивация различна.

Просто А...

Долго рассказывать... Но такого (наверно) нет в современной России. Потому, что сейчас в России народ правительству - НЕ НУЖЕН. Не интересен. Даже в силовых ведомствах...

Александр

Подготовка лётчика стоит очень дорого, таким не разбрасываются. Это у нас проще, даже из Терешковой можно сделать космонавта было за счёт государства.

Федор

1959... А какого нет в России? У военного летчика нет куртки(сюрпрайз?) И штанов.. Есть высотный костюм, есть комбинезон, есть типа компрессбелья...

Старый Волчара

А нафига нам? Мы же не несем демократию в "дикие страны"))
А там где наши летают и так знают кто перед ними и что делать

Ирина Королева

А что толку? У нас все сгорает без остатка! Или - "концы в воду! Шито-крыто и не к кому слова воззвать!

Алексей Генералов

Бедный он бедный.Никто его не любит, никто его не кормит, никто ему на ночь сказок не читает.

Ге
Геннадий

В России, уже давно к сожалению не воспитывают молодых людей в патриотическом плане,..

L S

Борис Ефимович

Не ценят людей в России . Как говорил товарищ военный Бабы ещё нарожают.

Костя Кузнецов

Потому, что русский сам доберется, зачем ему контактировать

Кр
Криксик

у нас и так помощь окажут, без талонов всяких, люди добрее

..

Наверное потому, что наше правительство не вознаградит.)

Александр Голубев

В 1959 вроде война была в Корее, а почему талон на русском?

L S

Там на нескольких языках. СССР поддерживал в то время коммунистов северной Кореи.

Solomon Gruzmarg

Русские не сдаются.В лучшем случае будет жить на Колыме

А. П.

С таким "векселем" его будут убивать долго и вдумчиво.

L S

Лучше бабки взять . Зачем им мёртвый американец?

А. П.

Не, не лучше. От американских лётчиков только смерть.

L S

Не от них , а их правителей.

А. П.

От них конкретно, они бомбят и боевые ОВ и ядохимикаты распыляют. Так что лёгкой смертью не отделаются.

L S

И сейчас сыпят всем на головы химию. Химтрейлы во всех странах.((

А. П.

При чём тут это? Зачем стрелки переводить?

Ма
Марьям

У нас совсем без документов и отличительных знаков .

Эдя Пск

Потому, что у нас там пистолет, что бы застрелиться.

Валерий Чикало

.....Пардон, а разве Россия цивилизованная страна?

Валерий Чикало

Во ВСЕХ странах??? А это как?

L S

Химтрейлы, коронавирус, концлагеря, чипизация,диктатура.

Валерий Чикало

...Я только не пойму, в чем заключается ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уничтожение людей, да еще ВО ВСЕХ странах.....Ну ладно, страны с диктатурой... Понимаю...А что, коронавирус в каждой стране СПЕЦИАЛЬНО "разводят" и насаждают? Не понял про концлагеря....,А это где? Для кого?
....А "чипизация" - это вообще из области фантазий.... ( А где эта мифическая чипизация? И кто от нее уже ушел в мир иной?)

L S

Валерий Чикало

Господи.....зачем вы смотрите всякую ерунду....Хотя.....ну посмотреть еще можно......Но верить!!?? Для этого уже нужна голова.....А голова не для того, чтобы заполнять ее всякой бредятиной и тем более в не верить....

᠌ ᠌

Наше правительство никого награждать не будет..

Злой Русский

Потому что российские лётчики в плен не сдаются