Максим Батырев

Патриотизм - это объяснение того, почему мы должны жить хуже, чем они?

Ответы
Михаил Туринский

Любить Родину - вот , что такое патриотизм. Вспомни анекдот про двух червяков. Один жил в яблоке,другой в навозной куче.

Максим Батырев

Не знаю такого анекдота. Просто любить. И ради этой любви жертвовать здоровьем и средствами, в действителньости обогащая толстомордин из министерств.

Михаил Туринский

Толстомордины, как ты их называешь - это предатели нашей Родины.

Максим Батырев

Ага, только патриотизм только от них и слышен.

Михаил Туринский

Ещё в военкомате любят Родину вспоминать.

Максим Батырев

И вообще каждый раз, когда нужно что-нибудь отдать, чем-то пожертвовать.

Александр Волков

это объяснение почему не надо менять место жительства! А плохо жить везде можно

Максим Батырев

Вы отвечаете на другой вопрос.

Н.ш.

нет конечно .патриот своей страны он и в богатстве и в бедности .

Максим Батырев

Вы снова отвечаете вопросом на вопрос. Нет, я этого не хочу, мне это совершенно не нужно.

Н.ш.

вы в семье наверное такой зануда !

Максим Батырев

Мне совершенно не нравится, что Вы переводите разговор на мои личные качества. Чувствуйте себя патриотом и болейте душой за любимую Родину. Можете пойти в церковь и помолится Богу, уж он спасёт, он не зануда.

Н.ш.

Ладно не злитесь ! у меня Аллах и нам в мечеть нельзя ходить . Извините если обидела !

Н.ш.

ну и ладно !

Aziz Mamanazarov

может это объяснение почему мы должны жить лучше

Надежда Мокшина

а что лично вы сделали что бы жить лучше?

Максим Батырев

Что за манера, отвечать вопросом на вопрос! Форменный идиотизм.

Максим Батырев

Между прочим, я даже не назвал Вас идиоткой явно и считаю это достаточным проявлением вежливости.

Надежда Мокшина

херовое у вас представление и вежливости.

Максим Батырев

Меня устраивает. Но отвечать вопросом на вопрос это идиотизм.

Александр Пожематкин

С одной точки зрения-да,с другой-нет.

Максим Батырев

Вы не говорили такого, но Ваша позиция допускает такую трактовку. Поймите это. Когда Вы говорите "Патриотизм чувство абстрактное,конкретизирует его голова.А живёт в душе." Вы разумеется подразумеваете нечто светлое, но нигде не оговариваете противного свету.

Александр Пожематкин

Если в ДУШЕ БОГА нет,то тогда надо оговаривать все пункты.А голова от лукавого,предмет тёмный и не изученный.Я не имею в виду СВЯТЫХ.

Максим Батырев

Что значит, что в душе Бог есть? Мне непонятно.

Александр Пожематкин

Через голову ответ не придёт.Попробуйте умереть и вернуться,в коме побывать или более простой способ молитва,медитация.Поверьте на слово в моей голове вопрос сразу отпал.И вот эти умозаключения честно говоря сейчас тоже не нужны.А вообще жить хуже или лучше кого-то,это не главный вопрос.

Максим Батырев

Разговор перестал быть объективно-идейным, поэтому разойдёмся миром. Да хранит Вас критическое мышление от эксцессов.

Ксения Тараканова

нет, патриотизм это любовь к родине!

Жасын Умирзаков

Неее это просто любить свою родину

Максим Батырев

Просто любить. И ради этой любви ничем не жертвовать?

Жасын Умирзаков

некотрые люди готовы жизни отдать ради этого

Максим Батырев

Ага, только как эти жизни отдавать им указуют откуда?

Максим Батырев

Ну, патриоты такие все горячие, им скажи "Там враги Родины!", грудью на кол полезут. Только вот те, кто им говорит, вовсе не патриоты.

Жасын Умирзаков

а понял понял нет они просто живут играют с жизню ну типо игоисты

Олечка Скробова

это любить родину

Максим Батырев

Идея патриотизма шире всего используется для порабощения.

Александр Кузьменко

нет это не так