Fl
Fløker

Боязнь ада приходит с возрастом?🙊😵😳

Ответы
вт
владимир тишина

Широко известный ответ на вопрос: "Тебя как сразу прикончить, или желаешь помучиться?" Пока не помучился, смерть страшнее ада. Ад все таки жизнь, притом вечная - не надо переживать из-за голода-холода. Ну... это сейчас мне так кажется

Андрей

Удобный способ заставить делать то, что тебе надо, это запугать последствиями и рассказать, что у тебя единственного есть способ избежать их. https://pravlife.org/sites/default/files/styles/article_575/public/field/image/6585798f98.jpg?itok=MVxD2TVB

Леонид Емельянов

...Если человек оправдывается не только верой, но и делами по этой вере, и исполняет Божьи заповеди, "так сказать критерий соответствия", то зачем ему бояться Ада, если "НЕТ НИКОГО КРОМЕ БОГА ОДНОГО" ?......

Галина Аулова

Живи с Богом в сердце и ни какой ад тебе будет не страшен, не зависимо от возраста! А если по жизни живешь соблюдая 7 мь заповедей, значит Ваша душа чиста! И ни какой ад Вам не грозит!🤷‍♀️🤕

В.
В.п

Сейчас по моему никто ничего не боится.... Просто с возрастом человек понимает что умрет... А кто читает Библию, понимает, что после смерти ни в какой ад человек не попадает, умер и всё....

Андрей Писарев

Боязнь ада приходит с возрастом от страха за не честно прожитую жизнь и незнания духовной сути мироздания. Ну а от кого эту суть можно познать? Не от святой нечисти ли земной?

Любовь Арутюнян

Господь любит праведных. Дьявол любит тех, кто грешит. Так почему у Господа праведникам будет хорошо, а у Дьявола грешникам должно быть плохо? Ведь он любит грешников!

Fl
Fløker

🙏😐

Саша Лебедев

Но есть любящий наш Бог который послал Сына своего единородного дабы всякий верующий в него не погиб но имел жизнь вечную. И он избавит от прибыли

Олег

С возрастом, насколько я знаю, обычно приходит болезнь Альцгеймера. А ад - это придуманная людьми пугалка для тех, кто не знает Бога.

Лена

верно сказано

Олег

Спасибо Лена. Я никак раньше не мог понять, почему люди, называющие себя богобоязненными, до дрожи в коленках боятся огненного ада и в то же время говорят, что Бог есть любовь? Как может согласоваться любовь и желание вечно мучить в огне тех, кто ошибается в силу своего несовершенства? Благодаря Библии я понял, что эти люди боятся не того бога. Их бог действительно безжалостный и кровожадный, хотя и выдает себя за ангела света. Если бы у него была возможность, то он точно бы издевался над людьми и после их смерти. Хорошо, что у него нет такой возможности и он не может причинить умершим никакой боли и страданий.

Евгений Антонюк

;Когда в старости уже тело не позволяет заниматься тем, чему придавался в молодости, остается стать кающимся и примерным верующим.

Владислав

А внушение что он есть это маркетинг, ведь чтоб туда надо выполнить всё по списку.......вах ,а у владельца списка не копан огород,

Елена Власкина

А чего его бояться, как человек может бояться того что он не видел ни когда и вообще не имеет представление что это такое.

Христафор Банифатьевич

Чтоб бояться этого нужно о нем знать хоть что то , а пока человек не знает , страх не имеет логического смысла

Виктор Дудинский

А что разница с раем есть? Никто оттуда не возвращался и из рая тоже. Смело надо помирать и ничего не бояться!

Сергей Саломыков

Зачем боятся того чего нет. Не верьте колдуньям, попам и власти. Все они питаются ложью. И будет Вам счастье.

Николай Ходосевич

С возрастом появляется ощущение, что в раю бытовые условия лучше, но компания в аду интереснее и веселее.

Станислав

Никакой боязни быть не должно. Надо стараться меньше косячить и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Максим Jw

Ада нет. Это общая могила человечества. РПЦ использует понятия ад и рай как кнут и пряник.

Fl
Fløker

На нет и суда тогда нет😄

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Fl
Fløker

🙏

Десант

думаю с возрастом приходит боязнь смерти, а боязнь АДа придёт во время попадания тудой

Ирина Карташова

Думаю, что скорее уходит с возрастом. А приходит осознание, что на всё воля Творца!