Регина Тихомирова

Почему Карлсон жил на крыше? (Притчи 21:9) 😄😉

Ответы
.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Его прогнали карлосиниха из дома.. он был жуткий бабник.. летал везде и всюду.. совал свой ржавый моторчик во все нехорошие места. Вот она в один прекрасный момент прозрела.. собрала его рубашечки в чемоданчик.. и выставила за дверь.. он долго бился и стучался.. просился назад.. и говорил что больше так не будет... но карлосиниху не проведёшь.. знает она этих.. карлсонов...

Максим Jw

Здравствуйте, Регина 🙂 далёко не каждый поймет 🙂 он там живёт из-за сварливой жены 🙂 теплый привет из теплой Алма-Аты 🙂

Регина Тихомирова

Здравствуйте! Да, точно! Это шутка такая, загадка для желающих подумать и умеющих улыбнуться))) Мне показалось забавным, что в библии есть такой тонкий юмор и намёк жёнам быть кроткими нравом, чтобы любимому мужу не пришлось сбегать на крышу))) Спасибо за привет!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме." Книга Притчей Соломоновых, глава 21, стих 9.

Регина Тихомирова

Отличный (и очень редкий) ответ! 👍 Такое хорошее знание библии очень необычно для нашего времени 🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Священное Писание читаю регулярно. Евангелие и апостольские послания ( Новый Завет ) каждый день. Ветхий Завет в течение Великого Поста.

Регина Тихомирова

Хорошая привычка!!!

Николай Кушнир

Насмешки над Божьим Словом, это Богохульство, непростительный грех, опомнитесь и покайтесь перед Богом

Abstrakt User

А чем ваш Иисус лучше Карлсона?
Карсон улетел, но обещал вернуться.

Николай Кушнир

Очень смело, но не разумно

Abstrakt User

Неразумно верить в бога.

Николай Кушнир

Конечно, лучше в карлсона

Abstrakt User

Вы считаете, что Карлсон не существует? Нет доказательств того, что Карлсона нет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Потому как он был мужчина в самом расцвете сил и похоже средств . . . всё-таки, пентхауз . . .

Трофимов Владимир

Постройки на крыше налогом не облагаются... Да и летать удобней с крыши...

Владимир Кириллов

Если что, то сказки Астрид Линдгрен куда круче, чем еврейские бредни.

Владимир Кириллов

Ага. Прочитайте книгу бытия. С самого начала... Ах, да: вы же астрономию изучали по еврейским народным сказкам...

Регина Тихомирова

Ну да... Такие вот мы евреи... Гордый и издревле мудрый народ. ИМХО

Владимир Кириллов

Считающий всех остальных мусором.

Регина Тихомирова

Зря вы так... Все народы хороши по-своему и вообще вышли из единого источника. Мир вам!

Владимир Кириллов

Я же не принадлежу к богоизбранному народу..

Иван Иванович

Так маленький же. И платить не надо за квартиру.

Регина Тихомирова

Можно загуглить неожиданный ответ - притчи 21 глава 9 отрывок

Иван Иванович

Не хоу..

Master Roma Mamedov

Потому,что в доме жила Баба Яга со своей метлой

Епифания

А где ему жить с пропеллером? В подвале?

Регина Тихомирова

🙃 Тут есть над чем подумать. Есть секретик

Епифания

Это же сказка!

Регина Тихомирова

В скобках есть подсказка 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

там стыренное варенье легче ныкать.

Victor Rabe

в Швеции на улице бомжевать холодно

Ел
Елена

Туда его поселила Астрид Линдгрен.

Аптер Пётр Яковлевич

Это,что за кощунство такое?

Регина Тихомирова

Нет, вовсе нет 🤷‍♀️
Это применение на практике библейского совета: не допускай того, чтобы мужу было комфортней на крыше, нежели с женой "под боком" - не ворчи!

И иллюстрация ситуации для наглядности.

Метод, которым пользовался Иисус Христос, чтобы чему-то научить своих слушателей: на примере того, чтобы было людям хорошо знакомо он объяснял сложные вещи. Он приводил причти 🤔

Аптер Пётр Яковлевич

Ну вот бы и приводили.а Карлсон это тоже притча?

Регина Тихомирова

Почему бы и нет))) Очень наглядно, Вы же сразу среагировали... Значит, это удачный пример

Аптер Пётр Яковлевич

Я отреагировал потому,что меня удивила Притчи 21:9

Пётр Симон

От налоговой прятался. 😊

Регина Тихомирова

Или можно узнать, что скрывается за таинственными словами в скобках ))))

Пётр Симон

Так жена и была тогда, вместо налоговой. 😂

Василий Тимощук

взлетать оттуда - проще !

Ол
Олег.

У него не было жилья.

Регина Тихомирова

Или он от кого-то туда сбежал? ☺️

Георгий Клинцов

ПРЯТАЛСЯ ОТ ГЕЕВ.

А. П.

На крыше дешевле.

Валерий Гассий

Взлетать легче

Регина Тихомирова

Это шуточная отсылка к книге Притчи, можно загуглить