Александр, Н. Новгород

У нас дети ругаются матом во дворе, громко и внятно... А, у вас? Это нормально?

Ответы · страница 2
Liza

Вот мам бы поближе подвести ,пусть послушают,а то потом рассказывают,что их дети не ругаются

Александр, Н. Новгород

Вот, Лиза из мне хорошо знакомого города! У меня папа из Ростова... А, Вы Раиса где живёте?)

Раиса Андреева

Живите спокойно!Вам ничего не скажет то город где я живу!Всего вам хорошего!

Александр, Н. Новгород

И почему испугались?)

Раиса Андреева

Мне абсолютно все равно! Земля мой дом,а мы гости в нем,и нет разницы где человек живет,лишь бы он не матюкался!

Алекс Венцель

Я как-то попал в семью где мат был обычной разговорной речью. Чувствовал там себя дураком...

Александр, Н. Новгород

Понимаю Вас... Но это ещё зависит от той энергетики которые человек вкладывает в слова... Я когда-то в прошлом веке ответил маме... И она навсегда забыла такие слова))

Анна

Нет.А когда взрослые ругаются,то это меньше раздражает? Дети повторяют поведение взрослых

Лариса Евтушенко

Грустно от этого, и у нас так же.... И все со смартфонами в руках....и наушниками в ушах...

Llll Jjjjj

а взрослые все избираельны, вежливы, и предупредительны? типа ... "Федор... ты не прав"?

Татьяна

и у нас ругаются... когда в футбол играют... что слышат от взрослых, то и повторяют...

Евгений

По ушам дать надо, может и дойдёт, а вообще от родительского воспитания зависит.

Александр, Н. Новгород

Конечно...

♀ Эри Волкова ♀ 26

А у нас орут так, будто из них Сатану изгоняют.
Часслово, лучше бы матерились....

Нелли

Это да! Сама в шоке, недавно слышала. Причём лет 7-12 каждому. И девочки были!

Александр, Н. Новгород

Вот, вот...

Нелли

Вроде и дом у нас интеллигентный.. Откуда берётся?

Александр, Н. Новгород

От родителей, конечно!))

Ольга Нуждена

И мы в детстве матерились, а родители не знали, все через мат проходят

Вл
Владия

У нас нет, а вы пойдите спросите, нормально это или нет у их родителей

Вл
Владия

А чего тут спрашиваете, значит надо

Александр, Н. Новгород

И какой ответ Вы ожидаете?

Юлия Бояринцева

Ругаются. Делаем вид что не слышим. Помогает. Матов слышим меньше.

На
Наталья

Это не нормально, но бывает. От взрослых научились, друг от друга

Александр, Н. Новгород

Плохой пример мы показываем детям...

На
Наталья

Мой брат, будучи малышом, как-то пришёл с улицы и долго у мамы спрашивал, что такое "г-дон" так какого Антона называли. Мама ему сказала, что это плохое слово, и чтоб он больше его не повторял

Александр, Н. Новгород

Да, это такое социальное пространство... Что не запрещено, то разрешено!)))

Александр, Н. Новгород

Что запрещено?

Галина Мамаева

У нас во дворе, они не ругаются, но орут ,играя, как оглашенные)))

World See

три девки класс2й шли,кроют матом сапожнику поучиться у них

Ва
Валентина

И у нас так же. Вот замечание сделать страшно, так понесут)

Ва
Валентина

Могут потом и родители так .....

Александр, Н. Новгород

Да, это ужасно... Капитализм и толерантность...

Ва
Валентина

Как то так.

Раиса Андреева

Если бы взрослые не матюкались,дети бы и не знали матюков!

Люд- Мила

Мат становится разговорным языком большинства молодёжи.

Евгений Лурье

наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось🎵

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А у нас тихо, потому что дети по дворам не ходят.🤷‍♀️