Al
Alex

Уррря, черничка поспела!!!😁 Значица чё...приглашается молодая, симпатишная и шустрая особа😁 Строго на сбор ягод, а не то, о чем подумал твой извращённый спрашкой ум!🤣

Ответы
Иринка Осенняя

Это не ко мне. Чернику обирать не умею. Хотя всё детство провела в деревне. Но там, где жили мои бабушки, черника не росла. А теперь, если меня выпустить в лес с черникой, я больше съем , чем в битончик положу))))

Al
Alex

И тоже с шести лет родители таскали а лес с собой. Потом перерыв. Сытые путинские времена. И только последние лет десять вот...я собираю ее профессионально...

Иринка Осенняя

В лес мы ходили за грибами, папа меня с собой брал! А вот за лесным орехами отец ходил когда на орешнике их уже не было. Брал с собой сапёрную лопатку и по мышиным норам- приносил только отборные, чистые орешки! Мышки других не запасали🙂

Al
Alex

Круто 😁

Иринка Осенняя

Ни кто из семьи больше так не умеет.

Al
Alen-No-Delon

И желательно не нагибаться! А то извращённый спрашкой ум не справится с естественной реакцией!🤭

Λακσμι

У меня большой опыт! В смысле, по сбору ягод! А не в том, о чём подумал твой извращённый ум 🤣🤣🤣

Al
Alex

Да, да, да🤣🤣🤣

Λακσμι

😄 реально ))))

Al
Alex

И скока...ты черники за день могешь набрать ручками?)

Λακσμι

Смотря какие грозди ))))

Al
Alex

Черника гроздьями не растет🤣

Λακσμι

🤣🤣🤣

Джами Асад

Я с утра уже целую тарелку чёрной смородины собрала и компот сварила с вишенькой 😃

Джами Асад

Ох, какой хозяйственный ! У нас черника растёт в лесах ....далеко в горах...

Al
Alex

А у меня из дома выполз, речку перешёл и утонул а бескрайнем черничнике

Марина

Счастливые!

Джами Асад

Это где такой черничный рай?!

Al
Alex

Под Питером

A Lina W

Ни к одному из условий не подхожу, но ягоды пособирала б, вспомнила б молодость😂

Al
Alex

Вы живёте далеко)

A Lina W

Да... 🙁

Елена Кэт

Привет.могу собрать все что угодно и быстро.сегодня,5мкг клубники из леса 1.5 часа

Al
Alex

Чо, так многа клубники в лесу?) Она крупная, ее и дурак быстро соберёт. Черника мелкая😁

Al
Alex

Мне чисто надо..ни единого листочка чтоб, ни палочек, без мусора короче и сухой сбор.

Наталья Наталья

Странные требования для сбора черники )) За лишние руки заплатить придется )

Алексей

Я сегодня из ежевики компот сварил, в холодильнике охлаждается)))

Алексей Оксанов

Так и подумал...а что ещё может быть кроме сбора черники?🤭

Nn

🖼
Не пойду) уже сил нет ее и землянику собирать)

Al
Alex

Землянику я б пособирал) Но у нас мало её...

Nn

В этом году у нас ее море)

Al
Alex

Везёт...

Татьяна Александровна

Пригласи старую больше толку будет. Соберет всю ягоду😄

Al
Alex

Старую нэ нада. Спасибо

Ольга

Обойдемся и без чернички. Собирайте и кушайте сами

Al
Alex

Ок

Алена Gold Star

У меня смородина в холодильнике, чернику не надо...

Al
Alex

А у меня клубники только...полморозилки

Алена Gold Star

Ого

Е. К.

Думаешь сейчас пташки слетятся чернику собирать?

Al
Alex

И пративная исчо)

Al
Alex

Сильна?🤭😁

Al
Alex

Ой, так как я никто и не умеет)

Е. К.

Судить не могу не пробовала

Al
Alex

Ну.. фсё в тваих руках)

Anton

Это ты еще Твиттер не видел )) Вот где маньяки ))))

Vi Za Vi

Это молодая нужна.,чтоб на корточках сидела

Al
Alex

А я про что пишу 🤦‍♂️

Я Мы

Мой извращённый ум подумал : - Не рановато ?

Al
Alex

Твой может думать всё, что угодно. А я знаю, когда начинать её собирать...

Я Мы

Я и не спорил с Вами , просто ответил на вопрос .

Al
Alex

Спасибо за ответ

Я Мы

Пожалуйста .

Натали

Сам собирай свои ягоды!я руки запачкаю!😡

Al
Alex

Да тебя ...и не зовёт вобсчем то никто..старуфка)

Натали

Дедуль!а дедуль!тресну палкой сейчас и сам ягоды фсе соберёшь с испугу!🤪

Тамара Бабич

Мороз побил черничку в период цветения...

Тамара Бабич

Верю. А ведрами раздавать друзьям излишки в урожайные года. .. поверите?))

Al
Alex

Чернику? Это идиотизм)

Тамара Бабич

Ну вот.. обзывается.))

Al
Alex

При капитализме это именно так...

Тамара Бабич

Да у меня с друзьями бартер такой понарошку был... я им из леса малину, чернику... да, ведрами...ну ещё грибочки маринованные, а они меня урожаем со своих дач. Теперь своя дача, и урожай.... но традиции остались. 😊

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Завтра в пять двадцать на автобусе в лес

Al
Alex

Удачи)