Тот

Кто обладает даром чётко выражать свои мысли и верно доносить информацию, способен управлять миром и людьми?

Ответы
Ирина Еремеева

Ноам Хомский. Американский лингвист, политический публицист, философ и теоретик. Профессор лингвистики Массачусетского технологического института, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского. Помимо лингвистических работ, Хомский широко известен своими радикально-левыми политическими взглядами, а также критикой внешней политики правительства США. Сам Хомский называет себя либертарным социалистом и сторонником анархо-синдикализма.

Елена Бажан

Совсем нет! Грамотных людей великое множество, но далеко не каждый умеющий излагать мысли, может править, да ещё и миром ! Мы все мастера покритиковать тех, кто при большой власти, но оказавшись на его месте, думаю. ... даже не представляю, что бы делали. ... Я точно не знаю, как надо. А языком молотить большого ума не надо :))))

Ел
Елена

Думаю что да--вообще мне нравятся люди которые обьясняют все доступно популярно и понятным простым языком Иногда смотришь передачи---такую ахинею несут непонятно такую ерунду и задумываешься---он сам то оратор понимает что говорит?

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто умеет чётко выражать свои мысли и верно доносить информацию, тот прежде всего видит и слышит себя на фоне других. Он поступает так чтобы с ним поступали аналогично.

Сергей Пастухов

"Кто ясно мыслит тот ясно излагает"
Заметим , ясно мыслить первично. Думаю первично для любой деятельности.
А по теме "Управлять Миром". и людьми.. Ну тоже пригодится.

Ро
Ростислав

Здесь многие так про себя считают. Но часто, их вопросы остаются непонятыми людьми, а на наводящий вопрос сердятся, спрашивают, не еврей-ли.

Тот

Да это не про себя. И без евреев.

Игорь Кузнецов

Помню дворника Федора Сергеевича. Два высших, за квартирой в дворники пошел. И мысли излагал правильно и до нас доносил ее верно

Тот

Этого мало, что только до вас. Тем более вы скорее всего ещё учились.

Ангелок... Та Ещё)))))

Управлять людьми способен тот,кто умеет говорить,но не сказать конкретного,кто хорошо умеет манипулировать сознанием людей

Ангелок... Та Ещё)))))

Опять же...вопрос,как ее использовать,под каким"соусом" подать.

Тот

Без соуса, в чистом виде, например.

Ангелок... Та Ещё)))))

Так и убить можно)))

Тот

Да нет же, это так кажется.

Ангелок... Та Ещё)))))

Не соглашусь.

Макаровна

Увы нет, чаще те, кто с сильной энергетикой и может всех запутать своей убеждённой ограниченностью и давить на толпу

Макаровна

Конечно, но люди чаще всего обаныааться готовы, пример Гитлера, который мало того что был не умен, одурачил вполне интеллигентную нацию своей истерией и навязчивыми идеями

Макаровна

Это вопрос сложный очень, мышление толпы гипнотизиркет людей, они не могут думать как личности

Armen Avanesov

Одного этого дара мало, нужное еще многое -харизма, стальная воля,отсутствие жалости и дефицит совести😁

Тот

Перечисленное скорее лишнее. Собьёт с толку.

Armen Avanesov

По вашему все правители из дикторов и актеров должны выходить?😁

~L
~Eva Lansca~

Неа ! Не совсем так ! Тут всё .....хитрее , при управлении людьми , и прагматичнее при управлении миром

~L
~Eva Lansca~

Всё же ДА . Соглашусь .

~L
~Eva Lansca~

Таковы реалии жизни .

~L
~Eva Lansca~

Ах , да ! Нужно ещё где-то СОВЕСТЬ потерять !

Тот

Неужели? Это наверное уже не к чему.

~L
~Eva Lansca~

С совестью не получится править людьми и миром

~L
~Eva Lansca~

Да потому что

Александр Козлов

Хмм корреспондент управлять? То что вы перечислили всего лишь умение работать с информацией

Тот

Корриспондент не катит, он может обманываться. и лгать.

Александр Козлов

Ну так и я о о том же

Александр Козлов

Кореспондент от кого учат работать с информацией э о его хлеб

Наталь

Не факт. Для управления миром и людьми нужны, кроме ораторских, еще и пассионарные качества.

Тот

А разве там лидерских качеств нету.

Наталь

Слышали такое выражение: интеллигентская рефлексия? Уж кто лучше наших интеллигентов умеет формулировать и выражать?))) А дальше кухонных споров за рюмкой чая дело не идет... Именно пассионарности и не хватает.

Тот

Интелегенция к вопросу не идёт, это лишь форма социума.

Ел
Елена

Думаю что всё дело в определённом ритме. Скорее нужно владеть театральным мастерством.

Мариша Князева

способен - если будет выражать мысли с определенной скоростью и определенной длинны🤔

Мариша Князева

да забыла - и с определенной интонацией

Мариша Князева

это даст возможность управлять миром и людьми - Вы же сами написали

Тот

Для чего скорость, длинна?

Юр
Юрий

Им бы ещё научиться собственными мыслями управлять, тогда и Вселенная у них в кармане.

Виталий Жейц

Миром всегда управляют подонки, и мысли у них не для публичного высказывания!

Тот

Пока не знаю что бы управляли всем миром.

Га
Галина

Умные люди. Причины для общения.могут и управлять. Отчего же им не поправлять.

Иван Петров

индивидуаль не все могут понять исход ваших мыслей) тут к каждому свой подход

В В

в таком случае , миром может управлять каждый вчерашний выпускник ВУЗА ?

Тот

В лучшем случае подмитать.