На
Наталья

Морские ракушки в доме. Польза или зло?

Ответы · страница 2
Adrian Ursaky

И не польза и не зло всего лишь украшение!Так же есть суеверие Морские ракушки могут привести к ухудшению работы сосудов и сердца.

Олегассс! Сергеев

польза,а это как считаешь? Есть ли польза от обрезания? И стоит ли его делать,так как врачи рекомендуют это для мальчиков и мужчин?

Елена Меленевская

Ну... не зло... но не стОит забирать из природной среды то, что ей небесполезно, улитки и моллюски ведь не отнимают у нас наши дома...

На
Наталья

Тоже верно, хотя если домик брошен добровольно, то многие склоняются что такую раковину можно домой взять, а если молюск был убит, ничего хорошего она не принесет

Весёлый Роджер

ну как сказать - пользы они всё равно никакой не приносят а вот пыль на них постоянно появляется приходится постоянно мыть 👿

Semen Gindin

зло однозначно! смотришь и думаешь - послать бы все к черту и на морской бережок....а работа не дает - одно расстройство))))))))))

Сергей Беляков

Интерьер который радует глаз человека (если ему это нравиться) значит польза! - а здоровью он не вредит ( это кость по сути)

Leonid D

У меня есть ракушки и моего моря насобирал сам и с Тихого океана из Калифорнии прислали, зла не приносят они ни какого.

Данил Олегович Брюхан

Если они кругом ползают помоему это потоп а если красиво стоят в гостинной и не плещутся в воде то пусть так и будет

Эдуард Морозов

Если принесли для изготовления сувениров на продажу - то польза, а если волной намыло - тогда совсем наоборот... ))))))

Жека Басов

ну смотря где твой дом....если как у ихтиандра то конечно как сад из фруктов....а если в другом месте то это биотюрьма

Елена Михайлова

Наташенька , сложный вопрос.Если рассматривать ракушку как спираль, то это филосовский вопрос, как-то конкретнее.

На
Наталья

Решила остановится, что больше все таки добро, а энергии что при смерти молюска присутствуют, они через 2-3 месяца исчезают

Алексей Тугаринов

Человеку очень свойственно перекладывать отвественность за содеянное на кого то или, как в данном случае, что-то.

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

На
Наталья

Ты это всем пишешь или я заинтересовала?

Василий Данилюк

Однозначно зло! потому что дома надо иногда ходить голым, а морские ракушки могут на это обидеться и сморщиться.

Василий Данилюк

так, что ни каких ракушек дома! завтра приду проверю

Василий Данилюк

Да! А как еще ты узнаешь, что это я?

На
Наталья

Ну хорошо, носки одень, а то холодно еще

Василий Данилюк

Хорошо! одену носки и прикрою голову....и не чем-нибудь, а морской ракушкой!

На
Наталья

Дальше соседней улицы не уйдешь 😃

Василий Данилюк

А вдруг мы в одном доме живем, но на разных этажах? 😉

Ке
Кенни

Если они оживут и будут бегать за мной что бы убить то зло. Если спокойно стоят в серванте украшая его то добро.

На
Наталья

И почему все видят зло в их оживании:-D

Ке
Кенни

А как иначе? Они сами по себе красивы, мне они нравятся.

Игорь Бондарь

у мня есть 2. где-то валяются.... Так вот кто виноват, что меня псина на днях цапнула! Пойду искать этих ублюдков...

На
Наталья

А собака как, жива здорова?

Владимир Шаров

Правильно расставленные ракушки это гармония с окружающим миром через ауру пропитанные духом морской воды)))

Елена Абраменко

слышала, что хранить ракушки в доме не рекомендуется, потому как они вроде негативную энергию притягивают! 🙂

Евгений Чумаков

Если Вы, к примеру, пьете коньяк из маленькой ракушки и не часто, то польза. Если из большой и часто, то вред.

Юрий Бобровский

Сматря кто их жрет .,???? Вам ани не по зубам и живот заболит . А кошки .,,,??? Пусть жрут - быстрей падохнут .,,,,,!!!!