Zy Nick

Застенчивость - комплексы и порок, или остатки духовной чистоты и скрытое обаяние?

Ответы
Галина Косяк(Волкова)

скорее второе... чаще всего люди с комплексами скрывают их под маской развязанности и мнимомо веселия

Виталий Бирюков

В наше время это является предметом насмешки! А в старые добрые влемена это было в чести!

Светлана Визгалова

Я думаю золотая середина, но слово "застенчивость" не люблю, гораздо лучше "скромность".

Маринмарго Ц

Не знаю, вот я стесняюсь, когда мне делают комплименты. И мне моя застенчивость мешает.

Надежда Ростовщикова

Это свойство, которое очень редко попадается и его можно уже заносить в Красную Книгу

Татьяна :))

Я застенчива) Не считаю это пороком. Тем более -комплексом. Ответила только про себя!

Марат Сабитов

в современном мире это не то чтобы порок, а скорее проблема на карьерном пути

Svetlana Dylykova

больше склоняюсь ко второму.....хотя, думаю, у каждого свой вариант ответа!

Ольга Горелик

Считаю, что застенчивость - это остатки духовной чистоты и искренности

Arinka Andreeva

Застенчивость - это черта характера, которая может испортить жизнь.

Валерия Мельник

иногда в застенчивости присутствует даже больше, чем обаяние..

Эм
Эмма

Да,застенчивость - это и то и другое....,хотя хотелось бы второе!

Ол
Ольга

раньше было второе в почете,а сейчас приветствуется первое

Zy Nick

в точку. только не для всех приоритеты изменились

Ол
Ольга

ясно,что не поголовно,но для большинства

Светлана Игнатенко

всё таки остатки духовной чистоты и скрытое обаяние?

Жанна

В основном комплексы и чуть-чуть скрытое обаяние

Александр Власовских

Думаю, что, все-таки второе. Если в меру конечно

Александр Чикин

Я бы исключил из духовной чистоты слово порок.

Zy Nick

понятие духовная чистота мной не было присовокуплено к пороку. Вы не внимательны

Людмила Федоринова

это комплекс! кому нужна ваша застенчивость?

Я=
Яжевика =)

остатки духовной чистоты и скрытое обаяние

Евгений Балакин

Остатки духовной чистоты и скрытое обояние