Ян
Яна

Почему современные технологии позволяют изготовлять консервные банки,которые не разлагаются 100 лет.а машины 3-5 лет?

Ответы
Бай Байнев

Современные технологии позволяют все. Просто делать машины, которые не ломаются - невыгодно. Кто же будет покупать новую, если старая еще работает? Последние приличные по качеству авто делали в 1997-98 годах, сейчас еще можно встретить их на дорогах. Потом расчетный срок жизни при изготовлении планировался чуть длиннее гарантийного срока. Кончилась гарантия - машину в утиль и покупай новую.

Nikas Juozaitis

Я помню, как один инженер говорил: "Мы в состоянии изготавливать электролампочки, которые будут светить по многу лет, но тогда все производители лампочек разорятся. Если конструкция, качество и потребительские свойства, скажем, телевизоров полностью меняются каждые пять лет, нет смысла делать телевизоры, работающие полвека.

Th
Theodore

Консервы снаружи смазывают солидолом и хранят в холоде. А машины, да и любую бытовую технику сейчас оптимизируют, есть теперь такая профессия - оптимизатор. Цель - чтобы техника ломалась после гарантийного срока. И вынуждают потребителей покупать новые товары.

Ян
Яна

👏 👏 👏

Владимир Божедомов

А вы(железные банки) их под смородину и под яблоньки прикапывайте, через пять лет их там не будет зато ягоды и фрукты будут просто великолепные. Про машины история совсем другая.

Fedor Shkenev

А гниющие машины-это как раз и есть "новые технологии". Производителю НЕ ВЫГОДНО, чтобы Вы ездили на одной машине 20 лет... Ему выгодно, чтобы через 5 лет Вы купили бы новую!

Александр Мамедов

давайте одну консервнуюе

Ян
Яна

правда Ваша.

Fedor Shkenev

А что-разве есть проблемы купить сейчас это ведро???

Бо
Борода

Консервную банку Вы выбросите сразу,как только она освободится от содержимого,и купите новую,а как заставить Вас покупать новые машины?

Владимир Кулаков

Руки чешутся посмотреть что там внутри машин, доделать, переделать...А банка, она и есть банка. Ни какого интереса.

Ян
Яна

мой муж такой же: пока была "копейка" из гаража не вылезал.

Вячеслав Алёхин

Потому что им деньги нужно зарабатывать или вы хотите всю жизнь на одной машине ездить? Так их не устраивает!

Близнец Обычный

Оцинковывать банку проще чем такую большую, чтобы вы еЁ потом ешЁ лет 20 не меняли вы их за дураков считаете?

Надежда Из Сибири.

Не думаю....нормальная у нас была машина....

Близнец Обычный

Японская.....:-):-):-)

Надежда Из Сибири.

Наша...99 мой муж всегда был против иностранщины...хотя с ними работал

Близнец Обычный

Ниыига себе 99,когда тока менять успевали?...

Надежда Из Сибири.

А что...нормальная была машина...

Цветок Подсолнуха

Банку не обновляют и не тратят на них деньги, а машины ветшают и дают заработать изготовителю

Юлия Артемьева

Потому что выгодно, чтоб машины быстро разваливались, чтобы объем производства не снижать

Ян
Яна

а в убытке мы-владельцы авто

Юлия Артемьева

А владельцам автозаводов и ремонтным автомастерским это и выгодно

Ян
Яна

к нашему сожалению,верно

Иван Иванович

Так машины же не в пишу. Да и надо пополнять казну и прочие источники.. За счет ремонтов..

Владимир Орзаев

Это всё бизнес. Сейчас важнее не качество, а количество. Зачем производителям убытки.

Саша Кузюр

Техника должна ломатся,иначе производство авто уже давно былоб бесприбыльным

Ян
Яна

5+

Tau Slamkan

Может быть! Есть есть разница в консервных банках, на которых ездят, и пищевые?

Мирослав Бороздин

потому что машины нужно "обменивать" каждые 3-5 лет...это товар дорогой...

Руслан Котопёс

Потому что невыгодно делать завод который ненужен будет через год 😂

Сергей Иванович Кантышев

а кому из производителей автопрома хочется лишить себя прибылей?

Ян
Яна

согласна

Сергей Ковалев

Соль не сыпят на помойки и в лесах,а банки валяются не на дорогах..

Улугбек

Поставьте машину на полочку и... она простоит 100 лет...НОВЕНЬКОЙ...