Владимир

Зачем в школе изучают Химию, Биологию, Астрономию, Алгебру...? Они же не нужны в повседневной жизни!

Ответы
Надежда

алгебра - развивает логику и практическое мышление!!!! а вот с химией и биологией соглашусь....в школе не на то поставлена ставка для изучения этих предметов! 30% тем действительно нужны....остальные 70.......вообще нигде не нужны! Например зачем в 6 классе знать про флоэму, ксилему, пальчатоперистые, перистые листы, дихотомическое или симподиальное ветвление ....и т.д. Скажу больше даже научному биологу особо эти темы не нужны,не то что в повседневной жизни научного биолога, а даже в научном направлении! Эти науки были гораздо интереснее, если бы они действительно применялись в жизни!!!!!И ребенок больше бы развивал ИНТЕРЕС к поиску информации, умению ее классификацировать и т.п.

Надежда

ок, завтра напомните пожалуйста про просмотр....чего-то я сегодня уже не соображаю((((

Владимир

ваша лень поражает...

Надежда

Я просто люблю делать что-то со смыслом и полностью отдаваться этому процессу!И если говорю, что устала, значит действительно устала, и не смогу воспринять информацию, которую вы мне вчера предлагали!а сейчас было не очень приятно читать, что я ленивая... Да интерес к видео, совсем пропал!увы(

Владимир

видео полезное. может научишься думать.

Надежда

спасибо) будем надеяться что научусь) хорошего Вам вечера, Владимир!

Светлана Коротких

да что Вы!! Очень нужны.. Я например совсем недавно поняла, зачем мне физика.. Мне дали характеристику.. полупроводниковая.. И только разобравшись с понятием поняла.. почему так себя веду.. Химия-это основа любых отношений.. Астронимия..мы же все из Космоса!! Не понимала поведение своего мужчины, посмотрела передачу" В мире животных" про львов -пелена с глаз упала... Это просто поведение ВСЕХ Самцов на подсознательном уровне (без обид).. Нам эти Знания дают, но мы поздно понимает важность этого для себя.. Благодарна своим школьным учителям!!

Владимир

Тригонометрическими функциями в жизни пользовалась когда-нибудь? От того что знаешь где созвездие Большой медведицы, легче жить?

Светлана Коротких

Мои далекие предки пришли с Плеяд.. А космические законы работают и на нашей Планете.. просто мы их не все знаем..

Владимир

без фантазий жизнь мрачна, да?

Светлана Коротких

Это знания планетарной истории)) все по Вашей теме))

Владимир

Это тема человеческих фантазий, а не Божественного Слова!!!

Светлана Коротких

"Откровения людям нового века" -слова Бога...сегодняшнему человеку...

Владимир

Пожалуйста, будьте внимательны, кого слушаете и читаете...

Зинаида Могилевская

Вы заметили, что некоторые люди разговаривают с очень маленькими детьми. Они совсем не понимают что им говорят и им, в данный момент, это знание не нужны. Но всеравно стараемся всё им всё объяснить. Мы подсознательно понимаем что им это пригодиться, ведь у них идёт развитие. Человечество тоже как ребёнок развивается. Все эти перечисленные уроки, лишь отражения того, в что мы погружены. Подсознание это поле, куда мы закладываем зёрна знаний и когда наступит нужное для них время, они прорастут ... 😄

Натали Наталья

Вообще то, нужно быть всесторонне образованным человеком.... Тренировка памяти, развитие интеллекта немаловажно. Тут вот недавно вопрос был - назвать количество республик, входящих в СССР, перечислить их и указать столицы.Без гугля...... Вы бы почитали - какой бред писали люди....

Ирина Кобушко

Нужны, чтоб правильно развести уксус или спирт, чтоб не сгорели котлеты, чтоб знать, что мышь приносит по 20-25 детёнышей по 3 раза в год, а в полнолуние не шляться по безлюдным паркам.

Ирина Кобушко

А нас учили

Владимир

что-то я не припомню, чтоб это было в учебниках

Ирина Кобушко

А факультатив?

Владимир

Ну дк а я про что!!! Лучше бы были факультативы, чем принудительные!

Ирина Кобушко

Согласна

Вера Гудкова

Астраномию,чтобы мечтать! Биология для здоровья,химия в современной жизни обязательно нужна,чтобы не отравиться, а алгебру чтобы помочь ребенку в школе.

Владимир

вы там от хохота на пол не упали ещё?

Рая Люба

Я не любила алгебру и геометрию . А вот астронимя нравилась. Надо провести реформу образования и разделить детей на разные классы.

Лина

ну да...особенно химия с биологией...мы ваще не при делах по жизни с этим... у нас всё натуральное и сами мы пластмассовые)))

Владимир

Как ещё они там "на верху" со смеху-то не передохли???

Владимир

Как ещё они там "на верху" со смеху-то не передохли???

Лина

про что тут?

Владимир

Они то довольные....подрастает тупое общество...Вот простор то для власти!!)) Что хочешь...то и твори.....

Лина

так для этого всё и делается, вот по ювенальной юстиции будут детей отбирать и отдавать чужим, для насилия над ними и работы и что бы корней не знали, тогда вообще будет супер общество 👍

Любовь Волохина

Для общего развития. Если бы нам преподавали только нужные предметы, осталось бы правописание и математика

Владимир

и природоведение... и хватит, а остальное необходимое изучайте по профессиям

Любовь Волохина

ну да. только кто бы тогда знал, кем хочет быть?

Владимир

родители скажут

Владимир

разве смешно?

Любовь Волохина

а если то, что родители скажут, ребенку не понравится?

Владимир

Разве родители не желают ребёнку добра и счастья?... А ребёнку сегодня нравится одно, завтра - другое, послезавтра - третье... Не конфетку же выбирает. А родители уже имеют жизненный опыт! И никогда своему чаду не посоветуют плохого. И только через годы и десятилетия поймёт, что родители были правы!!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

А для общего развития???? Мне все это было интересно...И что то все равно в жизни пригодилось...и не раз...

Владимир

Что-то можно и в справочнике посмотреть, а зачем на всё остальное время тратить? От такого общего развития уже никто учиться-то не хочет! Огромное количество не нужной информации!!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Согласна.....много новых предметов ввели....Вот те бы почти все убрать можно...мусор...

Владимир

Недавно мультик случайно увидел по телеку, где корова с сосцами мужского пола... Я чуть не упал от такой информации для детей!!! На биологию тратят время, но никто её не учит...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Да...образования упало на ноль...согласна....Но...видимо...это кому то выгодно....)

Владимир

Как ещё они там "на верху" со смеху-то не передохли???

Я??? Дафсёравнокакая))))

да нет.....Они то довольные....подрастает тупое общество...Вот простор то для власти!!)) Что хочешь...то и твари.....

Владимир

точно

Олег Мгинский

Согласен,Вова!ну химию,астрономию-еще туда-сюда. но алгебра---абсолютно в жизни не нужна.

Лариса Крушельницкая

Никто не мешает вам бросить школу после второго класса и торговать семечками на рынке

Азгар Надршин

и все

Владимир

ну вот, стоило ли за партой столько лет без толку пыхтеть...

Ольга Балакина

Для общего развития....

Владимир

Для общего развития хватит и одного года вполне...

Ольга Балакина

Возможно, кому как угодно....

Лидия Кучерук

По крупицам эти знания расширяют наш кругозор,да и в жизни когда-нибудь пригодятся!

Лидия Кучерук

Я привыкла выглядеть достойно!

Владимир

Плохо, что только выглядеть, а не быть достойной...

Лидия Кучерук

Недостойная не сможет и выглядеть достойно или Вам приятно поязвить-не люблю эануд среди мужиков!

Владимир

да я уж понял, что любишь только выглядеть... но перед КЕМ???

Лидия Кучерук

Уже не перед кем!Чао! 😜

Татьяна Мечникова

биологов, астрономов и математиков надо с малолетства в отдельных школах учить?

Владимир

может ещё родиться в семье биологов, астрономов и математиков...? ))

Татьяна Мечникова

не тупи а

Владимир

а сама-то что делаешь?

Галина Золотарева

Вовочка! Вы что?Еще скажите, что научный комммунизм не надо было изучать...

Галина Золотарева

Вовочка, очень с Вами согласна:жизни надо учить,готовить ,строгать, ремонтировать , и от науки тоже не надо открещиваться, читать побольше на уроках!!!!! А педагогам сейчас очень трудно.... И детям ....Молчу о родителях...

Владимир

Если человеку напихать полный рот разной еды, сможет ли он всё это проглотить, или выбрать, что из этого всего вкуснее?

Галина Золотарева

значит ,предлагаете предоставить ребенку выбирать самому?

Владимир

и с помощью родителей

Галина Золотарева

только так!

Helena Veselova

А что нужно в повседной? Научиться пользоваться горшком и ложкой?

Владимир

Ну не строить же космические корабли или танки с бомбами!

Helena Veselova

Я не откажусь ни от одного предмета, что нам в школе давали. Хотя очень не люблю биологию и зоологию.

Владимир

потому что не научили правильно думать!

Helena Veselova

Правильно думать учат именно с помощью алгебры, геометрии, физики, химии, биологии, зоологии, географии, истории. Если думать самостоятельно. А не так, как предложат..

Владимир

правильно значит Православно

Тамара Крайторова

Но для кого-то это смысл жизни...а нам всем - для общего развития...

Ольга Мерлина

Хоть о себе самом что-то знать. Все же биологическое существо.

Владимир

чтоб дольше прожить что ли?

Ольга Мерлина

Да и по жизни многое с нашим организмом происходит.

Владимир

Врачи ради этого "что-то" 7 лет в мединституте учатся!!!

Ольга Мерлина

По поводу переходного возраста, изменений без патологии во время беременности как-то не принято к врачам обращаться. Но ведь неплохо знать, что с тобой будет.

Владимир

Зачем знать? просто так, ради интереса, от нечего делать... 10 лет коту под хвост...!

Ольга Мерлина

Знать, чтоб себе помочь. И интерес - нужное дело. И потом, кто-то из ваших одноклассников решил, скажем, стать врачом. После школы надо сдать экзамен в вуз по биологии.

Неизвестно Неизвестно

ну не скажите...а ученые...открытия разные от куда возьмуться...

Владимир

Ну если будущему учёному нравится предмет какой-то, то пусть занимаются в факультативах дополнительно

Неизвестно Неизвестно

ребенок же не знает,кем станет..

Владимир

А родители на что? Родили и забыли?

Неизвестно Неизвестно

за Вас родители решали,кем Вы станете во взрослой жизни??

Владимир

Конечно, старались для детей, но мы же их не слушали: не может быть ребёнок умнее взрослого опытного человека

Андрей Акбаров

Все нужно, человек должен знать все , хотя бы поверхностно....