Валерий Чикало

Тоскующие по СССР... А что именно вызывает у вас тоску, ностальгию?

Ответы · страница 41
Марина Горовская

Молодость

Валерий Чикало

Самый честный и правильный ответ!

Igor Kulikov

молодость

Валерий Чикало

👍
Это самый правильный ответ !

*Л
*** Лали***

Молодость

Валерий Чикало

........И это правильный ответ.....

Elchin Kuliyev

молодость

Майра

Молодость

Максим

Коммунизм

Ал
Алеся

не тоскую

Валерий Чикало

👍 За это огромное спасибо!!! Даже не представляете, как достали нытики и тоскующие....Но было бы из-за чего! Тосковать за тем ужасом, той дикостью может только больной человек.......

Ал
Алеся

Почему же, представляю. есть у меня знакомая, которая все разговоры сводит к тому, как замечательно было при Союзе. А толк-то какой?! Все это в прошлом. Жить надо настоящим. Радоваться тому, что живешь.:)

Валерий Чикало

....Больным людям свойство лукавство и отшиб памяти. А вот я, увы, не забыл.... Уже прошло почти 30 лет, а все с ужасом вспоминаю советскую торговлю.... ВСЕ дефицит, очереди.... Если выстоишь то обсчитают, обвесят, обругают....
..........Вы напомните своей знакомой, восстановите ее утраченную память.....
Врагу не пожелаю жить при СССР...
СССР - будь тв проклят на веки веков! И чтобы твой дух НИКОГДА не возвращался у людям.....

Александр Кочубеев

Этой знакомой хоть кол на голове теши. Мало того, что она родом из одной из национальных республик, которые, как известно, снабжались лучше, чем РСФСР, так ещё и спортсменкой была из олимпийского резерва. А таких обеспечивали ещё лучше. То есть, от простого народа она была далече основательно. Теперь фиг её убедишь в чём-нибудь!

Ал
Алеся

Ни в чем убеждать я ее не буду. Просто жаль , что, все хорошее у нее в прошлом осталось:(

Му
Мусечка

не тоскую

Валерий Чикало

Какая прелесть! Спасибо!!! А то тоскующие уже "достали" своим нытьем.....

Му
Мусечка

видимо много было получено на халяву

Валерий Чикало

....Вы второй человек за эту ночь, кто упоминает халяву...... Наверное в этом есть смысл - тоскуют по халяве.

Му
Мусечка

лжеравноправие.. вчера смотрела одну передачу .. в СССР было расстсрелено 3 женщины, одна из них Берта Наумовна Король (Бородкина) (1927—1983)
Еще одна женщина, казненная в СССР — Берта Бородкина (Король). единственная женщина из списка, осужденная на смертную казнь не за убийства, а за кражу социалистического имущества в особо крупных размерах. при обыске к нее обнаружено более 500 тыс руб,деньги были просто закатаны в банки.. з/п была тогда 75-200 р . Приговор был вынесен ,чтобы замести следы к тем кто был на самом верху..равноправие? а железный занавес? а слово дефицит ,известное на бытовом уровне только в СССР, а облавы в кинотеатрах в рабочее время, профкомы и разборки персоналки и аморалки на заседания в месткомах.. невозможность заселиться в номер гостиницы,а уж тем более если не в браке,ужасные очереди в ж/д кассы.. о чем сожалеть

Валерий Чикало

Именно.....И все ужасы СССР невозможно перечислить.....

Эльмира Фассахова

не тоскую

Валерий Чикало

Молодцом! Тосковать-то не по чем....

Эльмира Фассахова

😀 😊нууу....

Энн @@@@

не тоскую

Валерий Чикало

Таких я приветствую.... А то начинают фантазировать как хорошо жилось....

Энн @@@@

А Вас с наступающим праздником!🍰 🥂

Галина

Не тоскаю

Валерий Чикало

Не тоскуете? - Спасибо!!! ( Я вот вспоминаю прошлое с ужасом.....)

Галина

Ох, и написала. НЕ ТОСКУЮ!

Асажж Вентресс

Не тоскую

Валерий Чикало

Ну Слава Богу ! Очень люблю именно такие ответы !
....А то маразматики уже "достали".....

Олька

Не тоскую

Валерий Чикало

Ну Слава Богу!.....А то так уже достали нытики.....

Виктория Елдашова

Новый Год

Валерий Чикало

Замечательно! Вот действительно, чем характерно советское время? - ПРАЗДНИКАМИ! Умели отмечать, умели радоваться....

Natalia

не тоскую

Валерий Чикало

Ну и Слава Богу ! Вы даже не представляете как я рад именно таким ответам ! А то задолбали нытики-маразматики.... Такую глупость пишут.....

Катерина Комарова-Васильковська

Культвра

Валерий Чикало

Вас интересует мнение американцев? Но, повторяю, что американцы, что иные, они не могут оценивать содержание, они оценивают методику, подход у образованию, отношение государства к образованию. Но как они могут понять всю глупость, которую нам вдалбливали совместно с идеологией?

Катерина Комарова-Васильковська

Я с вами согласна,что идеология зашкаливала,но было и кроме идеологии.А какая идеология у корсаров? Разделяй и властвуй или страви и наблюдай?! Уничтожай и господствуй!? Ведь там все наши лучшие умы..вы не задавались вопросом ,а почему?здесь не только меркантильная или финансовая сторона....

Валерий Чикало

Встречный вопрос : А вы не задумывались, почему все наши лучшие умы там?
А так же : Почему всегда едут ТУДА, а не ОТТУДА у нам?

Катерина Комарова-Васильковська

Задумывалась и понимаю,а если бы мне было хотябы на 10лет меньше я бы не задумывалась и уехала б туда. Там мои друзья и родственники. Но вы не совсем правы,есть и те кто вернулся оттуда ,ну, не прижились,не случилось или не получилось.

Валерий Чикало

Правильно заметили: вернулись, потому, что не прижились.....

Сергей Поливода

СССР!!!!юю

Сергей Поливода

Их очень не хватает.Хотя самому 66.

Валерий Чикало

Я с вами согласен.........Я сам не раз повторяю фразу : "Вас очень не хватает....,"

Сергей Поливода

Всегда слушаю песню Родительский дом и...…

Валерий Чикало

.......начало начал, ты в жизни моей - надежный причал.....

Сергей Поливода

Своих пацанов трое ,а родители они и есть....

Саша Комар

Деньги ...

Саша Комар

Да ..

Валерий Чикало

И чем они для вас так дороги?

Саша Комар

Я получал простым водителем около 1000 рублей советских..и мне хватало ...

Валерий Чикало

Согласитесь, но 1000 рублей в месяц при СССР - большая редкость..... Ну типа водитель БЕЛАЗа где-то на Севере/в Сибири.....А "простой" водитель 1000 руб в месяц НЕ получал..........
И где вы работали за 1000 рублей в месяц и официальная ли это была ЗП?

Саша Комар

В СССР всегда была белая ..работал на крайнем севере ...город новый Уренгой..

Валерий Чикало

....Ну я так примерно и понял.....Но я бы НЕ хотел при СССР зарплату 1000 рублей в Новом Уренгое...... Дело не в 1000 рублей, а в..... "при СССР".....

Viktor Piskov

Дефицит!

Валерий Чикало

...И вы по нему тоскуете ???

Viktor Piskov

А кто не тоскует?! Пусть всё будет, но хоть чего нибудь не будет в общем доступе!

Рокер Де Театрал

Детство.

Валерий Чикало

.....И это самый правильный ответ !.....Детство !!! Независимо от времени, государства, политики и экономики........