Андрей Зимин

что за гранью жизни?

Ответы · страница 2
Жека

А что такое грань жизни? Её окончание?

Патриссия Каас

Да!Видимое окончание жизни.А что дальше-рассказывают разное.Наверное ,немногие возвращаются ,чтобы рассказать!

Ванька

А у жизни нет граней)) Всё есть жизнь)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это вы можете увидить во снах да и в самой жизни если смотреть на нее под разными углами зрения

Ванька

🙂

Патриссия Каас

А что за ее гранью .Финист?А вот сама жизнь очень многогранна - то черная ,то белая!

Патриссия Каас

Под какими углами ,Татьяна ?

Ванька

Если человек видит жизнь только в существовании физического тела, то за гранью этой жизни будет её отсутствие. Любая точка зрения на жизнь, чертит эти грани. Но если забыть про точки зрения, отойти от них, откинуть личностные представления о жизни, то все грани и границы исчезнут. Останется одна жизнь. Целостная и бесконечно разнообразная. Невыразимо прекрасная и абсолютно гармоничная)

(◆_◆)

Другая жисть или другая форма жизни

Патриссия Каас

Так, что смерти, как таковой, нет ?

(◆_◆)

Просто чьято смерть-это продолжение чьей-то жизни.

Патриссия Каас

Скорбеть об ушедших любимых не следует? Они дадут кому-то пожить?Это вроде пересадки органов,которые от ваших любимых пересадят кому-либо?

(◆_◆)

Другая жисть или другая ее форма

Патриссия Каас

Что же представляют эти другие формы жизни?

(◆_◆)

Бактерии,зверье, птицы-падальщики, похоронщики,в конце концов...

Апександр Калюжин

у жизни грани нету,грань есть у тела

Патриссия Каас

Какая такая грань у тела?Что ждет человека после смерти?

Апександр Калюжин

грань до полной непригодности для использования,человека ждёт суд Божий.

Друг 777

тьма и пустота,ничего!не надо грёз.

Патриссия Каас

Тьма и пустота это уже нечто!

Сергей Олейников

Хорошию религию придумали индусы.

Патриссия Каас

Значит хорошие дела Вам не надо делать?

Сергей Олейников

Не вижу связи между атеизмом и хорошими делами!

Патриссия Каас

Во всяком случае, у Вас свободный выбор!

Сергей Олейников

Выбор у меня на моей совести!

Патриссия Каас

Совесть- понятие растяжимое!

Сергей Гончаров

За гранью жизни другая грань!!!

Сергей Гончаров

Одному Господу Богу известно и черти в курсе!!!

Александр

Что за гранью жизни личинки?

Патриссия Каас

Человек и личинка -разные!Возможно ,в другом измерении или жизни личинка займет другое положение!

Александр

Личинка - будущая бабочка. Человек тоже "личинка". Вот только нам не дано знать кем он станет. (имхо)

Патриссия Каас

Это в нашем мире личинка- бабочка не представляет для нас интереса,т.к. мы различны.В другом мире,возможно, главенствует бабочка. а человек для нее бездумная личинка.

Александр

Скорее всего нет, закон сохранения энергии ни кто не отменял.

Александр

Не может бабочка главенствовать.

Патриссия Каас

Это утверждение от человеческой ограниченности или надменности !

Александр

Надменности? 😄 Нееет. Ограниченности? Может быть. Но это ещё от знания некоторых законов.

Па
Павел

пустота. нет ни рая ни ада.....

Патриссия Каас

Нужны обоснования такого упрощенного ответа!

Па
Павел

Какие обоснования? Загробной жизни нет!! Ты и я - биомасса , имеющая свой срок службы!!

Патриссия Каас

А сознание, мысли,фантазии.....Куда это девается?

Па
Павел

Возьми кусок говядины, нагрей до температуры 39.5 С (это нормальная температура здоровой коровы). положи на точные весы- и наблюдай как с охлаждением этого мяса уменьшается его вес. У куска мяса тоже есть душа?? 🙂

Патриссия Каас

Вы прозаик! С Вами неинтересно!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Бездна.............АД.............. 👿

Патриссия Каас

Во всех религиях мира есть АД и РАЙ.Откуда Ваше утверждение?

Патриссия Каас

Где был ?В Аду ? Ну и как там?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Кайф!....... сходи, узнаешь......... 😎

Патриссия Каас

Чтобы все знали,что нас там ожидает.

Алексей Колышкин

Наверное счастливая жизнь

Патриссия Каас

А что, в этой жизни Вы не счастливы?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Как-то не охота проверять.

Патриссия Каас

Да , возможно! Чей -то Эксперимент ! Не очень удачный!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну почему же неудачный? Вам плохо? К примеру.

Патриссия Каас

Мне лично не плохо, но многим плохо- например, на Украине.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А что, лучше чтобы вообще ничего не было?

Патриссия Каас

Это уже крайность.Эксперимент не удачный.Когда что-то замышляешь , то подумай!

Яду Хари

Проявление жизни вечно

Valerij Sobcenko

Биологический распад1

Valerij Sobcenko

Сломалась печь-не будет и тепла!

Патриссия Каас

Печь - не живое существо, поэтому у нее нет души.

Valerij Sobcenko

Дерево живое-а мы его в печь,а душа в дымоход?

Патриссия Каас

Возможно! И что с ней дальше?

Патриссия Каас

А дальше,выйдя из дымохода?

Вадим Роик

Со временем забвение .

Патриссия Каас

Забывают Ушедшего, но сам-то он ?

Вадим Роик

Никто еще не возвратился оттуда .

Патриссия Каас

Ответ можно получить не только опытом ,но и размышлением , наукой и т.п. !

Егор

какая-то другая грань.

Патриссия Каас

За гранью грань быть не может-это 2 параллели.

Егор

ошибка, быть может всё, граней бесчисленное множество, их целая бесконечность.

Патриссия Каас

А что же за бесконечностью?

Анатолий Гуменный

Увидим...в свое время...

Патриссия Каас

Каждый интересуется этим и с взрослением,с приходом осмысления мира - все больше.

Гу
Гудрон

новая жизнь духовная

Патриссия Каас

Жизнь-вполне определенная функция.Часть людей живет духовной жизнью в настоящем.А" за гранью"не может быть жизни.А что там?

Гу
Гудрон

это ваша версия толкования жизни

Патриссия Каас

Ну,почему же?Жизнь - это форма бытия органического мира -определение взято из энциклопедии.

Гу
Гудрон

то что находится за гранью жизни не подчиняется законам органического мира

Патриссия Каас

Согласна! А каким законам подчиняется то,что находится за гранью?

Патриссия Каас

Согласно библии ,мы в этой жизни должны жить по божеским, т.е. Человеческим законам,соблюдая 10 заповедей, а за гранью какие законы?

Николай Бочаров

Безбрежная вечность.

Патриссия Каас

Ах ,как красиво; но не понятно!

Николай Бочаров

Давайте проведу! Вы наверное знаете что наше солнце- звезда. Она есть крошечная точка нашей галактики. Галактика включающая миллиарды звезд , сама является лишь пылинкой во вселенной. То что сейчас можно увидеть в самый сильный телескоп, миллиарды вселенных- это крошечная часть от безбрежной вечности.

Патриссия Каас

А что за этим безбрежием?Что там дальше и дальше?

Vall K

спиритическая жизнь

Патриссия Каас

Что же такое спиритическая жизнь?

Патриссия Каас

Какой же Вы спирит?Что Вы знаете о спиритизме?