Pamir Mamatov

Элмира-имя какой нации?

Ответы
Наталья Аликулова

Имя, вообще-то, пришло с Латинской Америки, но и в Испании оно также широко распространено. При чём тут нация?

Pamir Mamatov

об этом не знал, думал только в Азии

Лё
Лёка

Имя - восточное и у многих восточных наций может быть такое имя, может быть с некоторыми изменениями

Татьяна Крашенкова

http://google.gik-team.com/?q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%AD%D0%BB%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Иришка Приходько

У меня знакомая есть. Она татарка. А мамина подруга башкирка.а папиного начальника жена узбечка.

Иришка Приходько

Спасибо.ещё и стеснитдльная.

Иришка Приходько

Если честно,я правда стеснительная девушка,это в переписке я Асс!

Pamir Mamatov

например на хор -по началу

Иришка Приходько

Нет. Не люблю петь.толькн в душе или в бане.

Иришка Приходько

Нет, спасибо.я лучше с сыну петь буду

Сауле Суюндыкова

Эльмира и все производные этого имени берут корни от тюркских и персидских народов .)))

Margaret Gerardessky

Понятия не имею, кажется что-то казахское или азербайджанское, но не восточное точно.

Margaret Gerardessky

Может быть и так, а какая разница.

Pamir Mamatov

хочу докопаться, я тоже незнаю

Елена Фомченкова

Тюркское,скорее всего,там много имён,начинающихся на эль-народ.Эльхан,Эльман,Эльдар.

Динара Бектемирова

не казахское, у нас нет слов "эл" и "мир", у др.мусульманских народностей может быть

Ирина Григорьева

ну так больше называют восточных девушек.. у татар такое имя встречается

Ирина Григорьева

Эльмира с испанского - принцесса ..думаю что и восточный перевод есть у этого имени

Ирина Григорьева

ну вот видите.. если поразмыслить, то можно найти истоки происхождения любого имени.. и это очень интересно.. а вторая часть имени что будет означать?

Алексеевна ...

Имя Эльмира татарское, немецкое, мусульманское - не разобрались еще

На
Наташа

Происхождение-арабское, а называть так могут почти в любой стране.

На
Наташа

Значение женского имени Эльмира: красивая (татарское, немецкое, мусульманское имя). У имени Эльмира существует несколько версий образования. Так, если говорить о мусульманском варианте, то именно у представителей этого религиозного направления это имя появилось в первую очередь. Другие историки говорят о том, что у татар значение имени Эльмира – добросовестная, честная, знаменитая, прославленная. В Европе имя Эльмира также распространено, и считается, что произошло оно от мужского имени Эльмир, который в переводе с древнегерманского языка трактуется как «знаменитый воин», «славный защитник». Наконец, по третьей версии, Эльмира – это революционное советское имя, образованное из словосочетания «Электрификация МИРА». Имя Эльмиры распространено среди мусульман, но также встречается у русских и армян. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/

Pamir Mamatov

спасибо большое за такой труд

Елена Николаевна Метелева

У меня Эльмира знакомая - татарка..
а вот Насчет Элмира даже не заню

Елена Николаевна Метелева

ммм, это получается - человек мира?

Елена Николаевна Метелева

а.. ну или так - тоже доброжелательно звучит

Маржан Шотаева

Не знаю какой нации, но у меня есть подруга Эльмира и она казашка

Аля Салихова

тюркской группы - казахи, татары, узбеки. я у них встречала. так?

Аля Салихова

да. точно. и у вас тоже я встречала

Ирина Турабжанова

Не уверена точно. Может быть Чечня, Абхазия. А может ошибаюсь. 🙂

**
***натали ***

Ильмира татарское, Эльмира (казахское, киргизское) наверное

Червонная Людмила

Я знаю Элмиру курдянку. Очень хорошая и порядочная девушка!

Данил Золотухин

Нации? У мусульман и христиан детей называют этим именем.

Данил Золотухин

у мусульман женское - честная, добросовестная,прославленная, знаменитая. У христиан (мужское в основном, французы/немцы) славный защитник, знаменитый воин. А вообще я чаще встречал девушек уйгур с таким именем.

Прошлое

у меня дочь подруги- Эльмирка, мама татарка, папа казах.

Прошлое

вряд ли...Они в Казахстане живут

Прошлое

в Петропавловске

Василиса Www

У нас в школе училась девочка с именем Эльмира казашка.

Василиса Www

А вы кто по национальности?