Ксения

Нужно ли вешать крестики на шею и убережёт ли он нас от несчастий, болезней?

Ответы
Валерий Муртазин

Я всю жизнь прожил без крестиков на шее и ничего живой здоровый и работаю еще хоть и на пенсии,если сам себя не сбережешь то никакой бог Вам не поможет все это лажа...

Ксения

Крестики не уберегут ,а Бог убережёт если молиться

Валерий Муртазин

что то и бог никогда не помог в трудные минуты,сам себе если не поможешь то никто и не поможет милая барышня,что то Вы все верующие стали вдруг,знаю одно, чудо не свершится,когда жена болела сколько раз молился а все без толку чудо не произошло и бог ваш не уберег...

Ксения

А мне Бог всегда помогал. А для верующих Бог приготовил условия их будущего. Что будет и воскрешение ,смерти не будет ,болезней

Мартина

ну нет же))хотя господи на меня явно обиделся за невысокое мнение и распятие в шоке отвалилось с деревянного крестика в знак протеста))

Бот@Нег V

Марти, у тебя развивается мания величия )) Уже борешься с ней ? ))

Мартина

позволяю себе ей наслаждаться))

Бот@Нег V

Наслаждение доминирует над разумом ? )

Мартина

всему свое место

Бот@Нег V

)))

Анна Родина

Это Ваше дело. От болезней и несчастий не убережет. Но я ношу уже много лет, примерно 15, не снимая. Крестик не украшение, а часть веры.

Анна Родина

Думаю, да. Во всяком случае дает надежду на лучшее. А вообще, примерно 15 лет назад, мой крестик висел на льняной веревочке. У него было потеряно колечко и я ее продела в колечке на самом крестике, а чтобы он висел правильно, я ее завязала на узелок. Таким образом он не мог двигаться относительно веревочки. Однажды утром я его не нашла на своей веревочке. Узелок был на месте и веревочка не рваная. Я его искала и не могла найти. Тогда я обратилась к Богу, чтобы он помог найти мой крестик. Я нашла его под подушкой. Колечко на крестике было целым. Как такое может быть? У меня нет объяснений. С тех пор, я его никогда не снимаю. Но, года два назад я снова его потеряла. Правда в этот раз сломалось колечко на крестике. Но произошло это перед приездом моего условно бывшего мужа. Мы не живем вместе, но состоим в венчаном браке. Я долго искала крестик. На какую-то долю секунды увидела его, но он, как будто растрорился и снова пропал. Потом у нас была ссора с мужем. А, после его отъезда, крестик нашелся. Что это было? Я тоже не знаю.

Ксения

Да ,интересно.) Единственное ,что я изучала о том времени когда был распят Христос - это то ,что был не крест ,а столб. Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» («столб мучений»). В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб», или «кол». Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с], по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. Даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб. Интересно, что для описания орудия казни Христа в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено... дрова.. палица, дубина, палка.Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах оно переведено словами «древо», «дерево», а не словом «крест». Что вы об этом скажите?

Анна Родина

Интересная информация.

Ксения

Я читала ещё о истории в то время. Разбойников вешали на столбе, не на кресте ,вы можете в этом и сами убедиться.

Анна Родина

Я соглашусь с Вами.

Зия Шарапчиев

многие их носят,некоторые,как верующие,не которые как талисман или как украшение,в этом нет ничего плохого

Ксения

А вы как считаете? Нужно ли?

Зия Шарапчиев

вроде издавно носят

Ксения

Ну получается просто потому что так все делают? А зачем это? Как оно появилоь?

Зия Шарапчиев

как появилось не знаю,но посмею предположить,что от жеста-перекрестися-,а ты,что не хочешь крестик носить,или хочешь?

Ксения

Двоякое мнение. С одной стороны. Крестик - это по сути орудие смерти Христа,он умер на нём, вам удобно например носить нож которым убили вашего друга? Ну а во вторых ,из истории ,в то время убивали на столбах а не на крестах. Понятие крест ввели позже.

Зия Шарапчиев

ну пример ножа-это перебор),а что насчёт Христа,то копьё,которым проткнули бок Христа до сих хранится ,как реликвия,и к нему трепетно относятся,и потом,если не ошибаюсь,пророк крестил в воде Христа задолго до его распятия

Ксения

Да ,крещение было ранее. В 29 г ,распяли в 33

Дмитрий Лебедев

Нужно. Крестик - нет, не убережет. Убережет Христос, символом веры в Которого и является крест.

Денис Думеник

Дело не только в крестике но и в вере если вы не верите то и крестик не за чем

Ксения

А вся вера в одном крестике ,мож стоит для веры действовать по вере?Поступать по библии?

Денис Думеник

в библии только ответы на все вопросы

Леонид

Если верить искренне, то уже это поможет. Самовнушение. Я не верю и не ношу .

Галина Лузина

Да! Но если нет веры-не нужно следовать моде, это не тот случай!

Валерий Рудаков

это маловероятно--во 2-ю МИРОВУЮ не помогло а как просили БОГА

Валерий Рудаков

есть СОЗДАТЕЛЬ а БОГОВ у людей на ЗЕМЛЕ МНОГО даже МАРТЫШКА ходит в БОЖЕСТВАХ у ИНДУСОВ)))

Ксения

ну а кто Создатель? Инопланетянин?

Валерий Рудаков

а этого никто не знает--тоже самое что АД и РАЙ со СКОВОРОДОЙ и чертями

Ксения

Ада и рая точно нет. Ну а по поводу никто не знает кто такой Создатель. Существует разумное основание верить, что невидимый Создатель действительно всё же существует, потому что мы можем видеть свидетельство, а именно материальные результаты его работы. Мы видим это свидетельство в технически совершенной и сложной структуре атомов, в великолепно организованной вселенной, в уникальной планете Земля, в удивительном строении живых организмов и в дивном мозгу человека. Все это — следствия, которые должны иметь соответствующую причину, объясняющую их существование. Даже материалисты во всех остальных случаях признают этот закон причины и следствия. Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Согласны?Причем причина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Первопричина -это и есть Бог! Из пустоты можно получить только пустоту. Ничто рождает ничто. Значит, должно быть что-то, чье существование влечет за собой существование всего остального, обеспечивает Бытие всего мира. Это что-то и есть Бог! Все вещи в мире обладают разной степенью совершенства. Даже люди есть более хорошие и менее. Значит есть нечто "абсолютно более совершенное", к чему стремится любое несовершенство. Это совершенство и есть Бог!

Валерий Рудаков

видим это визуально--но ЭТО не потверждено и никто ничего не знает а бумага всё стерпит

Андрей Татарников

Крест не оберег-это символ смерти,отрешение от земных забот.

Игорь Анатольевич

вера должна быть внутри, остальное - аксессуары...........

Володя

Нужно если уметь им пользоваться как резонатором.

Ксения

Это как?

Anatoliy Kofman

Если сразу повеситься уже все остальное не твое

Николай

Не убережёт, но некую надежду даст все-таки...))

Ксения

А может это будет уже внушением?

Николай

Ну типа того...)))

Акакий Акакиевич

можете нолик повесить. результат будет тот же

Lady J

Или повесить 50 ))

Григорий Новиков

если вы в них не верите, то и смысла нет))))

Котлогазстрой Сибай

Крестик-символ веры,а не амулет.

Ксения

Вейсман к тому, что он правильно перевёл слово КСИЛОН. Это как раз про крест. Не на кресте умер Иисус ,а символом вреы считают именно крест.

Котлогазстрой Сибай

Вы про распятие слышали?Так вот распятие на колу,к которому вы здесь все сводите(скорее всего к осиновому) невозможно.На кол сажают.А для распятия к столбу издерева приторачивали перекладину ,тоже из дерева.Так что обломался ваш вайсман.

Ксения

Слышала ,но я твержу вам о том, что слово крест не было в библии. А было слово Стаурос (столб) и в то время не на распятиях казнили ,а на столбе. Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста.

Котлогазстрой Сибай

Блажен,кто верует.Носите на шее столб,я не против.

Ксения

Не собираюсь. Это идолопоклонство.

Ру
Русотуристо

Убережёт, того, кто ими торгует

Сн
Сам не свой

если веришь ,то почему бы и нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Это всего лишь атрибутика!