Вячеслав

Иногда слышу слово Быдло в чью-то сторону (или в сторону целого общества людей). Все-же как конкретизировать: кого называют быдлом и почему?)

Ответы
Анатолиевич

прослойка , которая свои интересы ставит превыше всего, в большинстве своем малообразованная, не имеющая понятия приличия с полным отсутствием совести.

Хотт@быч

"БЫ́ДЛО, быдла, ср., ·чаще собир. (·польск. bydlo - скот) (·обл. ·бран. ). О тупых, безвольных людях, покорных насилию." Словарь Д.Н.Ушкова.

Галина

животных ,которые не понимают ,что они делают ,и ни козел ни баран не понимает для чего они делают а как - они умеют .

Валерий Герасимов

Быдло - это тягловый домашний скот..Он не годится на мясо..Только для перемещения тяжестей..

Ира Бутенко

Ведет себя в обществе, как - будто никого рядом нет, нарушает личное пространство

Вячеслав

Благодарю за ответ.

Наталья Демешина

Хорошо говорят, кто как обзывается, тот так и называется!🌲⛄🎄🛍️🎁

Вячеслав

Да. Один из атрибутов данного понятия)

Вячеслав Серкин

Поляки хохлов называли. Видимо за животных считали.

Игорь

Кто так обзывается, тот сам так называется. 😁

Вячеслав

))) Молчу, молчу!

Игорь

😁

Vi Za Vi

Смотрящих телевизор и не привыкших думать

Марго Беккер

Примитивных но тужащихся что то промычать

Раиса Бобкова

Я не имею этого слова в своем лексиконе...

Вячеслав

Я тоже.

Николай Смирнов

Синоним современный - нищеброд.

Сидящий На Берегу Реки.

А вы, никак, в шляхту подались?

Вячеслав

Нет.

Сидящий На Берегу Реки.

Тогда и не ругайтесь по-польски.

Вячеслав

Ок, раз это пшековское- не трогаю)

Сидящий На Берегу Реки.

Это тягловой скот.

Валерий Ратников 🇨🇳

...в основном рабочий класс🥺

Вячеслав

Рабочий класс глазами...кого?

То
Томейка)

Не люблю это слово вообще😡

Вячеслав

Я тоже.

Поручик Ржевский

а хз