Kорнелия

В Красноярске утром 22 февраля во дворе многоквартирного дома прохожий нашёл тело жительницы со следами укусов. Рядом находилась стая собак. А в вашем городе много бездомных собак, сколько они ещё должны сожрать людей, чтобы на эту проблему обратили внимание?

Ответы
Майя Петрова

У нас мало - отлавливают. Приют есть. В частном секторе бегают. а в многоэтажной застройке почти не появляются. У нас обл.центр и оч скандальные жители - в органы власти постоянно звонят и ругаются по разным поводам...

Kорнелия

У нас много, на окраине города бродит стая 20 штук, считали....во дворах живут наши дворовые собаки, бездомные тоже, мы одну стерилизовали, кормили их...но как бы всех мы не в силах приютить...

Майя Петрова

У мен я сын как раз в Красноярске подобрал бездомного пса с больной лапой, вылечил его (операцию сделать пришлось), носится с ним. Но пёс хороший - добрый, умный. молодой ещё. Большой, правда: метис хаски и бордер-колли. Но и сын у нас 185 см ростом мальчишечка...

Kорнелия

Есть люди помогают, но не все

Al
Alexc

учитывая население планеты - сколько собак не размножай, а людей всё прибывает и прибывает ! даже войны не компенсируют. может вирусы помогут ??😈

Kорнелия

Корона поможет

Al
Alexc

вряд - маловато жертв . это просто хайп вокруг подняли , а так даже от обычного гриппа ежегодно на планете умирает около 650 000 человек (так что всякие коронавирусы и коровьи бешенства просто отдыхают)
п.с. а с бродячими собаками таки надо решать - тут вы правы. просто комплексно а не по догхантерски (догхантеров я бы сам стрелял - просто для развлекалова)

Kорнелия

Я против убийства животных, всегда удивляюсь неужели у такой богатой России не найдется денег,чтобы решить вопрос с бродячими псами цивилизованно, ну отлавливайте сук и стерилизуйте, а потом отпускайте, если уж нет питомников,хоть остановим бесконтрольное размножение...я конечно помогаю чем могу кормлю их, но я знаю как это опасно, когда стая и ты хочешь их покормить....этого делать не нужно,лучше просто сыпать корм в определенных местах,но в городе именно в таких местах их травят и они умирают ужасно ( это наш средневековый менталитет, украсть деньги распилить,а животных отравить...если народ не одуматься и не начнет реформацию страны с низу, с себя...значит он не должен существовать....я живу за городом и у нас с этим легче у нас есть общедомовые псы, мы их кормим, они с ошейниками...но всем помочь мы не можем....я всегда удивляюсь, почему такие " тупые" америкосы этот вн решили, там люди берут животных с питомников, если человек состоятелен он берет 4 псов....у которые нет глаза, нет ноги....у нас же здоровых выкидывают. А насчёт догхантеров, не дай бог я увижу...сука им не жить

Al
Alexc

ну в общем если и можем подискутировать о нюансах помощи , то в целом о бездомных животных мы думаем одинаково

Олег Владимиров

У нас почти нет бездомных собак. Давно не видел. Наверняка бегают несколько, но их практически не видно.

Kорнелия

А город какой?

Олег Владимиров

Мурманск

Kорнелия

У нас в Самаре полно

Мое Имя Любовь

Говорят, за отстрел штраф огромный... А человеческая жизнь...

Kорнелия

Я против убийства животных, другие страны решают это цивилизованно

Мое Имя Любовь

Против, а если собака загрызла до смерти человека, не приведи Господи, ребёнка... Что тогда скажете?

Kорнелия

Надо предотвращать, вот что я скажу..

Мое Имя Любовь

Пусть так.. Я бы по-другому...

Li
Lilit

Люди расплачиваются за проблему, которую сами создали.

Kорнелия

Нет не люди, а те кто должен решать эти проблемы администрация района, во всех цивилизованных странах выделяют деньги на стерилизацию и определяют в приют...но у нас нет денег для этого

Li
Lilit

А мозгов не выбрасывать животных тоже нет?

Kорнелия

Я не выбрасываю ...но не все же люди нормальные.

Li
Lilit

Вот этим ненормальным, которые плодят бездомышей надо морду бить

Kорнелия

Да уроды сводят своих собак тойку с Йорком и потом бросают или продают за три копейки...

Derenik Gevorgyan

Вы об этом у защитников животных спросите.Вой поднимут

Елена...

Не то слово,куча стай бегает на сына уже нападали

Kорнелия

Страшно, на саму нападали, купите ему перцовый баллончик

Елена...

Спасибо

Александр

Очень много, стаи по 10-15 особей,

Kорнелия

Да

Александр Шебалин .

Нет,в Москве давно не видел.

Kорнелия

У нас полно

Александр Шебалин .

В Красноярске полно?

Kорнелия

В Самаре

Надежда Из Сибири.

На нашей стороне собак нет...

Ал
Алексей

не слышал. на 9 мая живу

Kорнелия

Это из новостной ленты

Вика Родионова

Нету. Давно не видела

Лерчик !

У нас тоже бегают!!

Kорнелия

Ну я думаю надо стерилизацией дело решать, чтобы не плодились, у нас народ сам одну суку стерилизовал, деньги собрали, сейчас живёт во дворе, но всех мы не сможем, да и деньги никто давать не хочет.

Лерчик !

Это точно!