Арман Шакунов

Мой сын(10 лет) задал мне вопрос. Почему в сражении при Фермопилах фокийцы, охраняя обходную тропу, пропустили персов без боя? Помогите не ударить лицом в грязь...

Ответы · страница 2
Богдан Дячишин

Не надо падать в грязь засуньте лицо в гугл так эффективнее

Арман Шакунов

И в яндекс тоже засовывал...

Светлана Фирсова

Это вопрос к историкам. I"m a teacher of English language/ Sorry.

Арман Шакунов

А как Вы относитесь к методике Драгункина.

Светлана Фирсова

Никак не отношусь. У меня своя методика.

Мария Ситникова

простите, но я не знаю.... моему ребенку 4 года

Арман Шакунов

Через 2-3 года Вы начнете учить. то, что недоучили в школе...

Мария Ситникова

я уже некоторые английские слова начала учить...

Арман Шакунов

Я знаю английский на 4, но детей отправляю к репетитору. Боюсь ляпнуть не то...

Арман Шакунов

Если дети превосходят родителей, я считаю это эволюцией...

Мария Ситникова

а может на моем этапе была деградация ??? ....

Арман Шакунов

Цыплыт по осени считают, а у Вас, я так понимаю, еще май. Тем более английский уже начали учить...

Ольга Усольцева

у них там какие-то со спартанцами рамсы были

Ольга Усольцева

а конкретней не помню, надо геродота перечитывать, а не хочется 🙂

Татьяна Ермолаева

Здоровье есть цель и образ жизни! tatermol.jimdo.com

Арман Шакунов

А мне кажется здоровье - это средство для достижения цели...

Татьяна Ермолаева

У всех разные взляды "что у кого болит"

Арман Шакунов

С уважением отношусь к чужому мнению, но и свое "в обиду не дам"

Арман Шакунов

В том плане, что точку ставить рано, жизнь продолжается...

Виктор Ядловский

У-вы, не владею информацией. А врать не хочу.

Виктор Ядловский

"..Мадам, без Вас убого пространство.." - вот я о чем.

Арман Шакунов

"...Мой бог , вы далеко от России..."

Виктор Ядловский

Прошу прощения, произошла накладка (на этом сайте такое случается с регулярным постоянством).. Этот ответ был на другой вопрос.

Надежда Романенко

Ну и сынок у Вас! Прям вундеркинд какой-то 😄

Арман Шакунов

Нет, обычный. Но интересуется военной тематикой...

Надежда Романенко

Так может его отдать в суворовское?

Галина Фетисова

снимаю шляпу, если-бы носила...перед сыном

Арман Шакунов

А перед кем снимает шляпу даже падишах(был такой вопрос)?

Галина Фетисова

не знаю, перед Богом, наверное...а может, перед женщиной

Александр Хрусталев

о времена о нравы, всегда были предатели

Арман Шакунов

Воистину, своя рубашка ближе к телу...

Александр Хрусталев

поэтому так и живем. каждый за себя

Арман Шакунов

Чем-то мы напоминаем муравьев. На первый взгляд - пародокс. Каждый тянет одеяло на себя, но тем не менее в итоге движемся в сторону муравейника...

Леонид

Это было так давно, что даже я не помню.

Дина Колодчук

их провел окольными путями пастушок

Арман Шакунов

Греки предполагали, что персы найдут эту козью тропу и для этого выставили заградотряд( 1000 чел. фокийцев), но фокийцы не вступили с ними в бой, а только выслали гонца предупредить основные войска. Вопрос - ПОЧЕМУ?

Дина Колодчук

численое превосходство персов или хотели узкое ущелье использывать как ловушку

Дина Колодчук

какие войска и кого предупредить

Евгений Двинянин

у меня не получилось всё равно упал

Евгений Двинянин

пропустили чтобы взять в кольцо

Арман Шакунов

В результате в кольце чуть не оказалось греческое войско, а спартанцы погибли прикрывая их отход...

Вареньевед

Варенье ели, немогли оторваться

Вареньевед

А , ну да .. Мух отгоняли от варенья

Арман Шакунов

А они не могли оторваться?

Вареньевед

Ну видимо немогли, раз так

Вареньевед

С мухами ведь, выкинули конечно

Андрей Куличев

Остроумная шутка. Понравилась.

Арман Шакунов

Когда я услышал этот вопрос, мне так не показалось...

Анастасия Литау

Вроде они не решились на бой

Анастасия Литау

Я не знаю. Посмотрите в нете. Может там есть

Арман Шакунов

Спасибо, добрая девушка...

Арман Шакунов

Если Вы потрудились ответить, значит Вы добрая девушка и за это спасибо. Это - комлимент. Вы еще и симпатичная...

Сергей Кудря

потому что охрану вырезали

Сергей Кудря

тропу по которой прошли в тыл охранял не большой отряд да там тропа козья и ее перекрыл бы один человек просто вы наверное не были в горах

Сергей Кудря

тогда должен понять как можно перекрыть тропу

Арман Шакунов

Согласно "летописям" персов было 20000 чел. Ни в цепочку же они шли...

Сергей Кудря

а почему нет вспомни поход суворова через альпы ведь и там по тропам прошли французам в тыл

Арман Шакунов

20000 чел. со скоростью 1 чел.в 5 сек пройдут за время более суток. В горах с неизбежными остановками это время увеличится минимум до 2 суток. Вряд ли у окруженного Суворова было столько времени идти в цепочку по одному человеку...

Ар
Арялид

Прогугли! На всё есть ответ

Арман Шакунов

Если бы был 1 ответ, но их множество и все разные до противоположности...

Ар
Арялид

А разности нет прогугли! Представь на всё есть ответ!! Это я на своём опыте говорю!! Но сейчас я приучила их они сама прогугливают!!!

Евгений Рейх

Поделитесь, когда узнаете

Арман Шакунов

Я не жадный, но я прихожу к выводу, что вопрос риторический...

Арман Шакунов

В том, что останется без ответа...

Гулнара Аубакирова

сабак окысан озин билесин

Арман Шакунов

Менде иш "начальное образование" бар.

Аптер Пётр Яковлевич

Я об э том ничего не знаю

Арман Шакунов

Если бы не сын со своей страстью к истории греко-персидских войн и я бы не знал...

Аптер Пётр Яковлевич

Видите,дети любознательнее нас.

Арман Шакунов

У них в мозгу гигабайты свободного пространства. Чем-то его нужно заполнить. История не плохой вариант...