Саида (Samarkand)

В 1240 году Тевтонский орден в результате сложной дипломатической интриги все-таки получил ненадолго этот старинный город, располагающийся на возвышенности и имеющий благодаря этому важное стратегическое значение. Это стратегическое значение давно утрачено, и в наше время этот город известен как исторический и религиозный центр. Как он называется?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне плевать как он называется) Это безполезная информация)

Ev
Evangelion_Eva

Псков если я правильно слушала историка

Саида (Samarkand)

Цфат — город в Северном округе Израиля, один из четырёх священных городов для евреев, наряду с Иерусалимом, Тверией и Хевроном. Находится на высоте 900 м над уровнем моря, на вершине одной из гор Верхней Галилеи.

Ev
Evangelion_Eva

Так, нужно вспоминать историю... Стыдно.

Саида (Samarkand)

Вы уверены , что в этом есть необходимость?

Ev
Evangelion_Eva

Судя по тому что на элементарный вопрос я не ответила, да.

Саида (Samarkand)

Вы историк?

Ev
Evangelion_Eva

Архиолог

Саида (Samarkand)

хмм ...

Евгений Волков

Рига чтоли или Вильнус)

Саида (Samarkand)

Цфат

Серый Перец

Иерусалим

Саида (Samarkand)

Цфат — город в Северном округе Израиля, один из четырёх священных городов для евреев, наряду с Иерусалимом, Тверией и Хевроном. Находится на высоте 900 м над уровнем моря, на вершине одной из гор Верхней Галилеи.

Серый Перец

Проторговались Тевтонские рыцари.... надо бало Иерусалим торговать...