Галина Ереева

Является ли цветок олеандра ядовитым растением

Ответы
Ник 137

Не знаю, как цветок, но кошка обкусала на подоконнике все цветы......кроме молочая и олеандра.....в смысле , зелёнку, листья.

Ник 137

А можно из них чаёк заварить ?

Юлия Чиркова

ДА, но по моему-от него только недомогание и расстройство пищеварения, Короче не помрёшь

Yatah Salg

Не знаю, но запах его дурманит прилично...С праздником Вас!.......... 🌹

Ольга Лозовая

еще как.мы как то оставили на ночь в комнате-утром болела голова

Yury Borodin

говорят, но меня не травили и я олеандровых букетов не дарил

Пчелка

ДА. В квартире его держать нельзя. Тем более,где есть детки.

Игорь Новиков

Цветок не растение, а его часть, средство размножения.

Галина Ереева

Приезжайте к нам у нас все есть приготовим и съедим!

Игорь Новиков

Спасибо за приглашение, с удовольствием, но занят, раньше было прямое сообщение Киев -Астана с бесплатным проездом.

Игорь Новиков

Вы же с Донецкой области, на Вашей Родине жарко.

Галина Ереева

Да я там родилась но выросла и живу в Казахстане. Там у меня есть друзья! И мне очень больно и жаль что там сейчас такое происходит!

Игорь Новиков

До чего доводит недосытность людей, одному через горло, а другому ни крапли воды.

~~
~^~Факел ~^~

олеандр ядовит, в особенности семена и млечный сок.

~~
~^~Факел ~^~

Вот..сам по себе цветок очень красивый, только нельзя его трогать руками голыми...в перчатках пересаживают. Даже жалко становится...все что красивое, все либо ядовитое, либо сразу убивает. Прямо закон подлости.

Владимир Кузнецов Питер

смотря сколько сьесть ....цветков энтих

Владимир Кузнецов Питер

ну вот день неплохо начался!кого-то развеселил !

Уральская Рябинушка

очень, только правильно пишут ОЛЕАНДР

Валентин Золотарев

ядовито целиком растение, как ландыш

Alex Sem

Ешьте на здоровье, вскрытие покажет!

Alex Sem

Как это вы догадались?!Я преклоняюсь перед вашей интуицией!!!

Alex Sem

Ах, ехидная вы наша, так это вы надо мной прикалывались?:)

Гульям Атамуратов

Вопрос,к цветовода,или,ботаникам.. 😄

Газинур

не советую держать его дома. это яд

Ирина Миронова

цветы люблю,но про этот не знаю..

Л^
Лекс ^_^

Олеандр ... Первый раз слышу))

Галина А.

Да. И сильным аллергеном.

Сергей Голдырев

Да. http://tipsplants.ru/plant/oleandr

Тамара Миненко

Не могу сказать.

Сергеи Водопьянов

Чесно не видел

Галина Ереева

В Турции много цветок красивый