Светлана Мак

Почему после долгого нахождения в воде подушечки пальцев рук становятся морщинками?

Ответы
Mahir Verdiyev 01

Родник живительный сокрыт в бутоне губ твоих,
Чужая чаша пусть вовек не тронет губ твоих...
Кувшин, что след от них хранит, я осушу до дна.
Вино все может заменить... Все, кроме губ твоих!
Омар Хайям

Ра
Рахим

Человек существо сухопутное, а не водное и даже не земноводное! Поэтому кожа находясь долго в не естественной среде-деформируется!

Елена Горина

Под давлением воды большая часть крови уходит из пальцев, и они начинают скукоживаться.

Aleksandr Smakidonskii

тело впитывает воду. встань на весы до долгого нахождения в воде и после

Evgeny Podlubny

Потому, что клетки кожи впитывают влагу и увеличиваются в размерах.

Откорней Докончиков

из за отсутствия кератинового слоя клетки обводняются и разбухают

Валентина Лиджиева

так это ж здорово можно сразу делать маникюр в домашних условиях

Майя Титова

а почему после долгой жизни наше лицо становится морщинистым?

Светлана Мак

влага ушла - мммм.... может это и есть ответ на вопрос ...вау.... спасибо

Владимир Мезенцев

Потому-что вы не дельфин и не увлекайтесь длительными ваннами

Дмитрий Петелин

они ведь тонут под водой, а утопленники всегда плохо выглядят

Александр Шарапов

кожа переизбыток воды получает и клетки начинают сжиматься

Александр

Если спросить больше нечего, то лучше и не спрашивать.

Лариса Тимина

грязь ушла отмокли и приняли естественное состояние

А.
Аскаровна ...

Кровь уходит с пальцев из-за давления воды

Господин Товарисч

который день, ивсё никак не разгладятся??

Светлана Мак

Ох, шутник ты, Генка. Уж Слава Богу - гладенькие :)))

*zmey*

Не знаю! У меня перепонки вырастают!

Руслан Каблахов

размокают, водой напитывается кожа

Gek Stormov

никто не знает...есть лишь теории

Семён Гордеев

потому что им холодно и одиноко)

Елена Каирская

не знаю,но тоже хочется узнать?