:T
:Thinking:

Какое охлаждение можно придумать в Слим корпус на 140 ватт теплопакета проц ?

Ответы
Румпель Штиськин

а варианты по корпуссу есть или это уже конечный случай? просто это душнилово для железа....

:T
:Thinking:

Был мини АТХ - где все это железо работало в развале лютом по шине и встроенной Вега 11 ( самой мощной встройке на рынке ) и оперативе - на легенду по версии зд Марк . Там было в очень хорошо продуваемом корпусе и под водой кугар аква 240 ... И с теплопакетом 192,5 ватт все ледяное было ... ( Заводские 65 ватт ) я маме давно новый системник обещал и жду ам5 , вместо ам4 ... Лето море жара за компом не сидел ...мама хотела в слиме ... Я ей и пересоьрал его в слиме - естественно без воды ( не влезет ) , б.п увнстстого и продувенмого люто корпуса ... Мама довольна была . Но сейчас стало прохладно и я без компа иногда за маминым сидеть стал ...а как то скучно в стоке и о разгоне в слиме не идёт и речи , тем более в стоке даже ( со снятым ограничением по теплопакету 65ватт что бы он заводское держал под нагрузкой 90 ватт теплопакет, не падая упираясь в 65 ватт ... ) Оператива выше нормы грелась без разгона в хмп трайдент з гтз 2х16 Гб хмп 3200 мг 14 14 14 34 в слиме ... В бывшем моем корпусе она в разгоне выше 36 градусов не грелась а тут все 70 градусов ... Ну это ладно , проц в стоке скучновато - тут решил погамать в фар край 6 на высоких в фул хд - вяло игра шла , попросил Асус таф геймер б450 и про с откалибровать в авто тюн проц - она ( конечно не мои в ручку 192,5 ватт ) но 140 ватт теплопакета накалиьровпла и на тюнила ... Теперь в пиках температура по 100 градусов у проца .. и из Слима кипяток вылетает ... Но игры идут пушка ( ну не так как легенда ну тут и б.п и охлада точно не хватит ) на проц впихнул в Слим аэрокул аир фрост 4 убожество , но крышка закрывается и на четырех термо трубках .. думаю может вертушку туда лютую поставить - но 92 мм вертушку увесистую проблема найти - сейчас заказал одну видно будет чё с ней будет вместо стокового убого аэрокул ....🖼

:T
:Thinking:

Было так 🖼

:T
:Thinking:

Стало так и теперь думаю как его там охладить даже без разгона в ручку 🖼

Румпель Штиськин

сложный случай.... корпусной навесте на всас, если разъемы позволяют.... а по хорошему сменить кейс....

:T
:Thinking:

Ну мама хочет именно Слим ... Слимы космических денег стоят куда хоть чёт влезет увесистое по охладу ... Пока думаю вертушки на самые увесистые по воздушному потоку поменять с говна аэрокуловского ... А вдув и выдув 2 штуки по 80 мм и на радиаторе проца 92 мм на чёт самое торговое что есть в днс по воздушному потоку ...

Таяна

Ну в морозилку положи.. или на лед.

:T
:Thinking:

При том что мое любимое амуде пиздит по теплопакету ... И в полном стоке в 3400 г при 65 ваттах теплопакета нет там 1400 мг на Веге 11 ... Она падает на 1000 мг что бы остаться в 65 ватт теплопакета под нагрузкой . 90 ватт теплопакета что бы 3400 г хотя бы заводские заявленные держал ..

:T
:Thinking:

Особенно угарал - люди с мозгами наверное есть ... Как сука у р3 3200г ( 4 ядра 4 потока и Вега 8 1200 мг ) теплопакет 65 ватт . И у р5 3400 г( 4 ядра 8 потоков на больших чистотаз Вега 11 1400 мг ) 65 ватт ... Блять да 3400 г упираясь в65 ватт ронят и Вегу в хлам и чистыты ядер ....на простых масках ... Но там это можно обойти - только вом под оыигеет на простых мамках ... От него ... На таф геймер например как у меня ... Это третья мамка под ним... Она сходу говорит что решать его не собирается 90 ватт он и не ибет ( Вега 11 1400 мг не падающая и буст по ядрам по двум 4,3 ГГц по двум 4.2 ГГц а не по одному 4,2 ГГц и то без нагрузки ) ... А если ей буст доверить Веги 11 то 140 ватт ... Сейчас хочу все в слиме хотя бы на авто ... В ручку я не охлажу и не прокормою в слиме ... Когда проги пишут что убогий ( по сравнению с трайдент з гтз св - обычный трайдент з гтз ) трайдент з гтз в стоке хмп греется как печка там 2х16 Гб двузранговый Самсунг - б-дай . Хмп 3200 мг 14 14 14 34 ....

Al
Alone

...

:T
:Thinking:

Намазал свежую мх 4 . поставил более увесистую вертушку на радиатор , поставил еще одну вертушку в вырез сделанный мной что бы дул на оперативу) Оперетива ледяная в хмп стала с 75 до 30 рухнула температура оперативы) Буст экстремальный разрешил мамке - в играх держит все гуд)) и фпс хорошо вырос от стока на процентов 30) Ну ... стрес тесты лучше не гонять в аут не уходит но до 95 греется в стресс тесте ... Так в играх 80-86. в браузере 35- 40 градусов) Решил чуть тронуть шину в ручку естественно и оперативу... Вспомнил почему я тогда ставил чифтек бронзу 750.... после аэрокула вх 650... При малейшей нагрузке или запуске игры тем более - комп вырубается - не хватает питания.... в слиме сейчас вообще аэрокул сх 400 ватт ну если шину не трогать и оперативу и только мамка буст .. держит...

Al
Alone

👍

Амид

Купи азотный охладитель и всё

:T
:Thinking:

Какой азотный охладитель ? Расскажите о ном для меня ...

Амид

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/kuehlung-news/44806-ln2-kingpin.html

:T
:Thinking:

Потом гляну - с компании с 2001 года ... Но об азоте на постоянку не слышал , только на снятие тестов на раз по оверклокингу топа )

Амид

Я такие видел в деле

:T
:Thinking:

Гляну , спасибо )

Лора

😵