Alexandr Kalikin

Сколько должно быть разделочных досок на кухне ?

Ответы · страница 3
Sergey Abramov

Минимум - 2, лучше 3: для мяса/рыбы/птицы, для овощей и для хлеба.

Alexandr Kalikin

хлеб испачкается сыром...сыры разные бывают...сухие .... мокро-соленые....с плесенью...вот и режут их на разных досках...

Sergey Abramov

А колбаса и сыр, надо понимать, друг от друга не испачкаются? Типа грязь грязнее не станет?

Alexandr Kalikin

...Сервировка столов этого не предусматривает....чтобы сыр имел запах колбасы или наоборот...не принято так в приличных заведениях...

Sergey Abramov

Хм... Но из этого следует, что они должны резаться на разных досках.

Alexandr Kalikin

...Да...на разных поверхностях досок.

Любовь Малова

Ой...у меня их 4,и все равно хочу еще прикупить мраморную доску.

Любовь Малова

И то верно,не помешает.Тем более,что,когда готовлю,нарезки лежат сразу на 3-4-х досках,да еще и не хватает.

Галина Лузина

Мне две достаточно!А положено для каждого продукта отдельно.

Нета

Для мяса , для рыбы , для овощей, для хлеба это как минимум 4 шт

Нета

Я хоть т блондинка , но крашеная все таки. И высшее эконоческое образование есть , так что разбираюсь что к чему 😉 Не надо бояться

Alexandr Kalikin

...Всегда лучше...напомнить....хуже не будет....

Нета

Спасибо за заботу ))

Нета

😘

Alexandr Kalikin

....Ивам не болеть....УСПЕХА !

Михаил Алексеенко

Три. Хлеб, мясо, овощи. Забыл- подставка под всё! Обязательно!

Татьяна Суляева

Мне двух хватает,в запасе лежат ещё 2,но я ими не пользуюсь

Татьяна Tatiana

3 - для сырого мяса, для хлеба, для фруктов...и для рыбы - 4-я

Alexandr Kalikin

2-для мяса =сырого-вареного.....2-овощи=сырые-вареные...1-рыба...1-хлеб...1-сыр колбаса...

Ход Конем.

Для хлеба, мяса, рыбы, овощей У меня , по крайне мере, так.

Alexandr Kalikin

для мяса....2 нужно....сырого и вареного...овощных 2 сырых и вареных... по сан. нормам...

Ход Конем.

Надо - заведу.

Мишка Могилевский

У меня одна на все случаи жЫзни, плюс сковородку горячую ставлю..))) 😄

Василий Про

У меня четыре,.. значит столько и должно быть на кухне.))

Alexandr Kalikin

только на вашей.и не более....

Галина Локтева

У меня три.И все три я использую.Кухня-это моё царство!

Alexandr Kalikin

.....А в этом царстве....лозанью готовят...

Галина Локтева

🙂Конечно.))))

Alexandr Kalikin

....ЭТ точно....О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ...

Татьяна *

много) отдельно для хлеба, рыбы, мяса, фруктов- овощей

Татьяна *

не вариант

Alexandr Kalikin

...ПОЧЕМУ....мясо...с одной стороны сырое режим с другой вареное....

Татьяна *

я так не делаю

Alexandr Kalikin

...это ваш выбор...но как вариант его нельзя отвергать...🙂....

Татьяна *

естественно)

Валентина Пашина

Доски три точно. Для мяса и рыбы отдельные, на каждый.

Валентина Пашина

ну это в столовых я поверю, что семь - там проверки не дадут иметь меньше. А дома то без проверок хватит и трех.

Владимир С

Под каждый продукт своя да и запас на всякий случай.

Снежана

ой, когда какой-то праздник - всегда их не хватает))))

Борис Аникин

дома можно и три на кухне в столовой можно и больше.

Галина Завадич

Рыба,мясо кура сырые ,овощи,фрукты ,сыр,гастрономия

Владимир Глушенко

У меня три! Хочу ещё одну, все время забываю купить!

Владимир Глушенко

Ну.... 7 это перебор... Если только Вы не шеф!)))))

Alexandr Kalikin

....2 - мясо....2- оощи....по 1 : хлеб....рыба...колбаса.....

Владимир Глушенко

Есть где хранить... Почему- бы и нет!)))

Ин
Инна

Как минимум, две: для сырых продуктов и для готовых

Alexandr Kalikin

хлеб сыр колбаса.....мясо сырое...рыба...овощи...

Ин
Инна

Почему сыр и колбасу на одной доске нельзя резать? Так же, как сырое мясо и рыбу?

Alexandr Kalikin

нет.... они двухсторонние....

Stormy

Две для мяса, две для рыбы, для фруктов, для овощей 6

Alexandr Kalikin

.....ХЛЕБ-КОЛБАСА- СЫР.....?

Людмила

Все зависит от того, кого разделывать собираетесь.