Андрей Чувихин

Будет ли разрыв шаблона у самки богомола, если самца сразу эвакуировать после спаривания с места их интимной связи? 🙂

Ответы
Ярослав Покровский

Нет. Но она обидится: у самца мало шансов найти еще одну самку для спаривания, а самка потеряет часть питательных веществ для выращивания потомства. В итоге оба проиграют.

Андрей Чувихин

Мне тут знающие люди писали, что она его в процессе жрет, пока он ее...тово-этово

Ярослав Покровский

На самом деле, самка не всегда откусывает голову и не всегда съедает самца. Но в начале - только откусывает голову. А голова у насекомого не очень важная часть. Распределенная нервная система позволяет жить дальше продолжительное время и умереть только от голода)

Андрей Чувихин

а Вы где-то читали или биолог?

Ярослав Покровский

Да в википедии написано, что не все виды съедают самцов. Я понимаю, что это не лучший источник, но там именно в этом месте статьи дана ссылка на источник. Не вижу повода не доверять.

Одна Такая

Если она поймет, что после спаривания он еще и сбежал, а не пал к ее ногам...))) то капец придет всем самцам еще до начала так сказать любви! Женщины в гневе страшны)))

Андрей Чувихин

будет маньячиной)

Одна Такая

Мстить начнет всем самцам за всех самок

Инна S

Она его съедает для насыщения белком для вынашивания беременности . Если сломать шаблон она погибнет , так и не произведя на свет потомства(

Мариша Князева

не будет - они как заводные - не соображают ничего - вот как только начнет присутствовать разум - то возможно что то изменится

Александр Саулин

вряд ли...инстинкты вырабатывались годами и один-два сбоя погоды не сделают....может , беспокойство вызовет разовый сбой....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Одна девочка вместо му да ка влюбилась в хорошего парня,чем сломала пространственно-временной континиум нафиг)))

Ирина Терпугова

ну... это как п*резерватив постирать и еще раз использовать..., ничего не получится - все равно сдохнет богомол

Андрей Чувихин

ну и сравненьица у Вас)

Ольга Спицына

Нет не будет. Самка богомола самая мудрая она полюбила и съела! И это не обсуждается

Юлия Яковлева

Где-то прочитала, что самка оторвала себе голову, когда самца успели эвакуировать.

Мария Морозова

Вот чё за бред ты несёшь, а???? Хочешь показаться оригинальным???? Полный идиотизм!!!!!

Андрей Чувихин

Ага, самки богомолов среди нас!

Мария Морозова

Иди лечись, чувак!

Андрей Чувихин

Это Вам надо попить таблеточек) Успокоиться.

Мария Морозова

))) СПС, не употребляю!

Marina Khishchenko

Она ему откусывает голову в процессе, а не после! Так что эвакуировать не успеете!

Андрей Чувихин

уже просветили Ваши коллеги

Галина Киселева

Одна девушка уже так сделала, так самка богомола сама себе голову оторвала

Евгения :)

нет она оторвет голову себе. Потому что кому то же надо голову оторвать

Андрей Чувихин

Да. Кто-то же должен ответить)

Евгения :)

главное что бы не тот кто эвакуировал

Дробышева Людмила

:)мысль занятная. Думаю, самец сам умрет с чувством выполненного долга.

Комета

скажет - ух! ну наконец-то хоть кто-то додумался несчастного спасти. 🙂

Комета

думаете, что такая кровожадная?!!

Андрей Чувихин

думаю, да. Мне тут объяснили, что она его ест даже во время соития. Вот так!

Комета

Боже! бедный самец.

Андрей Чувихин

сам не ожидал. А после, это оказывается у некоторых пауков, тож самка пожирает своего кавалера)

Комета

😮 я в шоке.

Елена Цвирко

Думаю, что да! Серийный убийца или спасенный самец? Вот в чем вопрос!

Андрей Чувихин

все зависит от нас)

Елена Цвирко

Тогда пусть он умрет - счастливый!

Ле
Леа

Не будет!! Она не успокоится, пока не отыщет его и не прикончит!!

⚡Шкипер⚡

хорошо)))

Ле
Леа

Ждемс)))

⚡Шкипер⚡

🍷за лето

Ле
Леа

🍷 одобрямс

Та
Татьяна13

Конечно, ведь тогда он выживет и придется ждать от него звонка)

Наталья Соболева

Запросто) зачем же их так срочно эвакуировать? А поговорить!))

Андрей Чувихин

потом...по скайпу поговорят)

По
Порохожий

Меня другое удивляет. Почему он не сматывается сразу после.

Андрей Чувихин

наверное, сил нет)

По
Порохожий

Наверно.. но мог бы хоть букана какого ей притарабанить, чтобы не самому..