Галя Татарочка

Чтобы избежать спаривания, самки стрекоз притворяются мёртвыми! Учёный из Цюрихского университета заметил, что, когда самки сталкиваются с агрессивными самцами, они перестают двигаться в воздухе и падают на землю. Более 60% самок спасаются бегством после инсценировки собственной смерти.
Этот феномен называется «симулированием смерти». С помощью него самки пытаются избежать травм или смерти, когда самцы принуждают их к спариванию! Другие виды, которые также используют этот метод – пауки и богомолы.😁

Ответы
Виктор Шаламов

И женщинам не вредно было бы перенять сей метод. Правда есть вероятность что нарвутся на маньяка-некрофила.

Инна

Ну,самке богомола это не грозит. Самцу не везёт в этой связи.

Владимир Федоров

Наши маньяки начнут целовать,а вдруг оживет.А не оживет,так и так сойдет.

Улугбек

Вы, Галя, неверно поняли загадки Природы... Продолжите наблюдения!!!

Ирина

Наверное женщины бревном тоже поэтому прикидываются

Владимир Ковалев

Вот. что бывает, если не соблюдаешь законы.

Ростик Васильев

Ну это у всех ,у людей голова болит.

Al
Alex-О

Но у богомолов самцы😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А у вас голова болит)))

Александр Грызлов

Во какие, и люди тоже

Геннадий Смольков

Вот бы людям так!

Се
Сергей

и в чем вопрос?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Интересно)))

Sasha R

Ясно

Сергей Трофимов

🙄