! Птаха !

Давайте удивлять! А вы знали, что А.С. Пушкин не был убит на дуэли - это всего лишь инсценировка. Свой путь он продолжил во Франции под псевдонимом Александр Дюма? Что у вас есть интересного?!!

–9
Ответы
Константин

вы знаете что многие люди даже не знают для чего создан смартфон.. Например что он для интернета догадаются человека три из десяти.. или знаете что халява ни когда не ценится на столько, на сколько ценится то, что заработал своими руками и приобрел.. К примеру если повысить стоимость товара а на другой такой же понизить, то ценится и беречься будет тот, что стоил дороже.. Знаете что если изменить смысл слова и его значение назвав по другому, то и вещь будет со временем восприниматься иначе.. Изначально если изменить смысл не очень далеко а потом увеличивать его смысловой контекст, то и приучить человека можно ко многим вещам и от многих отучить.. Привить нормы, моды, социальное принятие и тд.. принцип лестницы действует таким образом во многих сферах.. пропаганда так же и тд.. Знаете что арбуз это ягода, Есть вид морских губок, не стареющих и умирающих только от того, что вырастают до таких размеров, когда падают и их засыпает песком или илом.. и они погибают.. Что скорее всего жизнь на землю прилетела с Марса после очередного столкновения с крупным астероидом или малым космическим телом.. А на Марсе жизнь зачиналась аж чуть ли не четыре раза.. И всегда ее прекращало столкновение.. или радиация солнца, испарение атмосферы и испарение воды.. Что черная дыра это мертвая звезда, с вращающемся ядром в середине.. Что то типа скелета - останки после взрыва.. А потом по сути они превращаются в космические мясорубки, переваривая материю и косм мусор.. выделяя радиацию

Андрей Хрисанфов

Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране - Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» – помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Дуэль. Пушкинъ — Лермонтовъ (2014). Посмотрите. Несколько длинновато.

Ко
Котэ

Французский писатель, драматург и журналист. Один из самых читаемых французских авторов, мастер приключенческого романа. Две самые известные его книги - «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра» - были написаны в 1844-1845 гг. Под именем Дюма вышлоЧитать дальше
Родился: 24 июля 1802 г., Виллер-Котре, ФранцияУмер: 5 декабря 1870 г. (68 лет), Приморская Сена, ФранцияВ браке с: Иде Феррье (1840-1846 гг.)Родители: Мария-Луиза Лабуре, Тома-Александр ДюмаДети: Анри Бауэр, Микаэла-Клели-Жозефа-Элизабет Кордье, Мари Александрин Дюма, Александр Дюма

Светлана

Слышала эту байку. Но доверяю не современным фантазерам, а Владимиру Далю (да-да, тому самому, кот. словари составил), он же врач (по совместительству), даже оперировал в те времена и глазные болезни. Так вот он у раненого Пушкина провел у постели полтора суток.

Николай Площинский

то что творится и сейчас сплошная ложь, вот вам доказательство, но не на крестинах не похоронах этого великого русского поэта не был, а историческое обучение школьное говорит кем он был и земля ему пухом...

Леонид Музафаров

В Калининградской области первый православный храм появился только в перестройку, из лютеранской кирхи, до этого православные чтобы покреститься или обвенчаться, ездили в Литву.

Farhod Tomson

А) не похож Б) родился через три года после АС В) Премьера пьесы Дюма "«Генрих III и его двор»" прошла в 1929 году, а АС умер в 1837 и много других несоответсвий вашей теории... Зачем она?

! Птаха !

При жизни Пушкин издавался под псевдонимом Дюма

Farhod Tomson

Бедная девочка...

! Птаха !

У Вес закончились аргументы?!)))...ничего страшного, прощаю

Farhod Tomson

какие аргументы, вы на аргумент доказуемый в ответ несете ахинею

! Птаха !

Если не знаете, не аппелируйте

Максимилиано Чизанто

Знали, конечно.
Но и Дюма тоже не умирал, на самом деле...
В смысле, когда он умер - он не умер, но продолжил свой путь
в теле распутной цыганки с татуировкой лошади на крупе.

Собеседник

Забавная версия.Просто они с Дюма были одного уровня по профессии на госдолжности.Но это всего лишь версия ,да и то лично моя ,потому что без единомышленников...

Александр Захаров

Пушкин, величайший на земле поэт. Бросил всё, и начал жить в Одессе. Проживи он тут, еще хоть пару лет- кто б тогда услышал о Дантессе?!! В.С. Высоцкий.

Олег Ахмедов

У меня только мнемоника по 2-м медицинским специальностям. А ещё слыхал, что Гитлер дожил до 1999 года в Аргентине и превратился в женщину.

Не
Незнакомка)

Ну это чушь,конечно.А вот установленный исторический факт: потомки Пушкина и Дантеса породнились,женившись.Вот такая ирония судьбы.

Анатолий

А вы знали, что Птаха из Центра сменил пол. Теперь он девушка - историк. И шокирует всю спрашку своими сенсационными открытиями...)))

! Птаха !

Вот оно чО, Михалыч!)))

Анатолий

Да, забыл сказать, при операции ему также пересадили голос и шутки Ивана Дулина...)))

! Птаха !

Как не повезло яблоку!))))

Анатолий

Какому яблоку?)))

! Птаха !

Ну, реклама такая была)))

Анатолий

И там наверное как раз два Александра и снимались?)))

Валерий Герасимов

А вы знали,что Аннушка,поливающая маслом рельсы - это выжившая под поездом,но слегка тронувшаяся умом, Анна Каренина???...

Zаиц Харофый

Я никогда не употребоял наркотики, у меня не бывает трудных дней (я мужчина) по этому мой мозг чист от всяких химер.

! Птаха !

Ага, и именно по этому ник у вас написан на албанском и вы белый и пушистый!)))....ага, конечно-конечно!)))

Лис Плискен

Да, слышал... но чёт фигня какая то, как минимум в творчестве сходства были бы... душа поэта это его произведения

Ви
Виктор

ахаха какая чущь но могу продолжить элвис жив Гитлер жив . американцы не были на луне Путин рептилоид и тд

Виктор Соловьев

А что мало нафантазировали ?.))) и Ленина не убили..и Сталина не травили.Живут себе где в джунглях.))))

Майя Петрова

Вы видели на портретах внешность и комплекцию Дюма? И Рост его был гораздо выше, чем у Пушкина...

Виктор Шаламов

Ну да. Александр Дюма имел рост под два метра, а Пушкин был метр с кепкой. Как это ему удалось?