Дмитрий Каракозиди

Александр Дюма. Двадцать лет спустя. Париж восстал. Королева мать собирается увезти юного Людовика из восставшего Парижа. Одетого Людовика уже ведут к карете. Стража докладывает:"Прибыли представители восставших и требуют показать короля, дабы убедиться, что он не сбежал". Юному королю говорят:"Ваше величество, вам надо во дворец и лечь в постель прямо в одежде". Ребёнок возмущён:"Я что уже не король?" Мать в отчаянии не знает что делать. Дартаньян говорит:"Ваше величество, но ведь когда вы прогуливаетесь и говорят _______ _______ надо во дворец вы же идёте". И Людовик пошел в спальню. Волрос: Что за два слова скзал Дартаньян?

Ответы
Niemand Против Войны

Мне больше нравится: "Мне чуть было не пришлось дожидаться" ©. И это не из романа, это вроде бы быль.

Дмитрий Каракозиди

...идет дождь.

Ирина

Гром, это голос Божий ?

Дмитрий Каракозиди

идет дождь.

Ирина

Мое предположение. Когда гремит гром, это голос Бога. А шум, толпы его напоминает. Я так, помню. Вы не об этом сюжете ?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Именно собрались бежать. А кто то из кролевских слуг выдал их замысел. И представители восставших прибыли чтобы убедиться, что король не сбежал. Дартаньян стал с бнажённой шпагой у изголовья короля за ширмой

Ирина

Другой эпизод. Я вас услышала)

Ис
Искатель

Елена

Тучи на небе

Дмитрий Каракозиди

Умница. Идет дождь.

Майя Петрова

Идёт дождь?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Собеседник

🤔Не знаю...