Алла С

Все помнят мушкетеров : Дартаньяна, Атоса, Арамиса, Партоса, а кто помнит, как звали их слуг?

Ответы
Игорь Прянишников

Помню только слуг Д'Артаньяна - Планшет, и Портоса - Мушкетон... с трудом вспомнил молчаливо Григорий- слугу Атоса, а Базена - слугу Атоса, этакого монаха, по имени вообще не вспомнил... хотя всех помню пл характерам и поведению... это же нормально - они персонажи не второго, а даже третьего плана...

Алла С

Молодец Игорь.....

Игорь Прянишников

О да! Исчё какой! 🤣 🤣🤣 Не, просто в детстве пару раз перечитывал Трёх Мушкетеров, потом а процессе, прежде чем читать 20 Лет спустя, начал с того, что перешёл Три мушкетёра... ну и так же с Виконтом де Брадежлоном (10 Лет спустя)...😉

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👄

Pələng

Земля была мокрая и скользкая от дождя, который только что перестал, и освеженная зелень издавала сильный и приятный запах. Двое слуг вели миледи, держа ее за руки; за ними шел палач, а лорд Винтер, Атос, Портос и Арамис шли за палачом. Планше и Базен заключали шествие.

Алла С

Молодец.....а остальные?

Не
Немо

Д'Артаньян нанял слугу по имени Планше, у Арамиса это был Базен, Гримо-слуга Атоса . Слугу Портоса звали Бонифаций, но Портосу имя показалось слишком мирным, поэтому он заменил его на более звучное - Мушкетон

Алла С

Умница!!!!👍👍👍👍👍👍👍👄

Не
Немо

🥰🥰🥰

Настья И К*

Вам как у кого кто!? Или просто , Гримо, Планше, Мушкетон , а вот Арамиса , плохо помню, то ли Бадель, то ли Базель.. но вроде название города какого т .. давно читала в детстве

Алла С

Базен. Молодец Настья!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👄

Настья И К*

Спасибо , может и так , но про него мало в первой книге , помню он потом где то место в церкви получил ... Ну самая интересная часть это первая ... Раньше так казалось ... Да а потом когда выросли и научились думать , Господи ....

Алла С

Вот что писал о Базене Дюма: Ввиду того что господин его надеялся принять когда-нибудь духовный сан, слуга, как и подобает слуге духовного лица, был неизменно одет в черное. Это был берриец лет тридцати пяти — сорока, кроткий, спокойный, толстенький. Свободное время, предоставляемое ему его господином, он посвящал чтению духовных книг и умел в случае необходимости приготовить превосходный обед, состоящий всего из нескольких блюд, но зато отличных. В остальном он был нем, слеп и глух, и верность его могла выдержать любое испытание.

Настья И К*

Ну может, но он не был так ярко описан как Гримо или Планше

Алла С

😉🙂👍

Сергей Иванов

Вот что вижу....кукушка хвалит петуха..и далее по тексту..не благодарите девочки...

Настья И К*

А Я вижу , что пришло какое то чмо и лезет в чужую беседу ....

维克多

Напротив, Очень хорошо помню! Планше, Мушкетон, Гримо и Базен. Читал книжку во втором классе. Помню, оторваться не мог, так было интересно.

Алла С

Молодец Виктор!!!👍👍👍👍👍👍👄

Илья Гинзбург

В том же порядке: Планше,Гримо,Мушкетон и Базен.В каком-то месте романа они так и перечисляются(мушкетёры зовут своих слуг).

Алла С

Умница!!! 👍👍👍👍👍👍

Илья Гинзбург

Поправка: Мушкетон - слуга Портоса,а Базен - Арамиса.

Oleg Ы

Была французская комедия о слугах мушкетеров. Именно они все провернули. А слава досталась мушкетерам ))

Алла С

Вернемся к вопросу.....

Oleg Ы

Помню только Планше. Остальных может и вспомню, если подумать

Алла С

Думай Олег.....я подожду....😉😊

Oleg Ы

Завтра. Сейчас фильм досмотрю.и спать ))

Владимир Кириллов

Гримо, Мушкетон, Планше... Четвертого не помню. Впрочем, думаю, имена мушкетёров вы тоже не вспомните.

Алла С

Молодец, вспоминай.....👍😉

Владимир Кириллов

Атос по имени назван не был (в книге). Остальных помню.

Алла С

Базена забыл.....😉

Владимир Кириллов

Слуга Анри Д'Эрбле.

Вл
Владимир.

Все помнят: Планше, Гримо, Базен и Мушкетон.😍🌹
А вот настоящие имена Атоса, Арамиса и Портоса?

Алла С

Умница Владимир!!! 👍👍👍👍👍👄

Вл
Владимир.

Спасибо, Алла, за доверие и награду - смайлик!
Вопрос Ваш пробудил столько воспоминаний!
С Праздником Вас!❤️🍫🌹

Алла С

Спасибо Владимир, очень приятно!!!👄👄👄

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ed Volkonski - Corvyn

Посмотрел комментарии. Народ и Трех мушкетеров не читал. Планше, Гримо, Базен и Мушкетон.

Алла С

Молодец!!!👍👍👍👍👍👍

Ed Volkonski - Corvyn

5 или 6 класс. Все такого рода книги. обязательны к прочтению еще в детстве. Вся Библиотека приключений, весь Конандойл, По, Хаггард. Для девочек всякие женские, типа Красное и черное или ДжейнЭйр. А еще Носов, Беляев, Маршак, Кассиль.... А вот любовь к чтению школьная программа не привьет.

Алла С

Согласна......Особенно современная школьная программа с ЕГЭ

Ed Volkonski - Corvyn

Современную не знаю,но предполагаю, что полная сибирская лиса. Да и ЕГЭ-просто натаскивание. Знаний нет.

Кочка Зрения Жозе

Планше, Гримо, Базен и Мушкетон, соответственно. Дартаньян и Партос пишутся по-другому.

Алла С

Умница!!!! 👍👍👍👍

аО
алексей Оксанов

Планше,Гримо,Мушкетон у Партоса.У кого остальные не помню.И есть ещё один.тоже забыл

Алла С

🫢

Алла С

Вспоминай....😉

аО
алексей Оксанов

Проще посмотреть в нете...но лень

Иван Крон

Надо четверо против кардинала пересмотреть там как раз слуги основные герои)

Алла С

Лучше книгу почитай......😉😊

Иван Крон

Уже не зайдет

Галина А.

Планше, Мушкетон. Больше не помню. Да и за точность написания не уверена

Алла С

Молодец!!! Вспоминай.....😉😊👍

Галина А.

Кто то на Б. Хотя... Нет. Бонасье помню. Слуг больше не помню

Алла С

Ну и так молодец!!!!🙂😉👍

~L
~Eva Lansca~

В детстве мечтала стать ....Гримо́ !! А ещё там были Планше , Базен , .....и ??

~L
~Eva Lansca~

А у Портоса слугу звали как ...имя похоже было на оружие!! 🤔🤔🤔 Вспомнила , Мушкетон !

Алла С

Умница Ева !!! 😘

~L
~Eva Lansca~

Я в 11 лет неожиданно , потому что выпросила вне очереди , получила "Три мушкетёра" на одну ночь!! Всего одна ночь! А завтра в школу! Без начала была книга : начиналась с момента первой встречи Д'Арьаньяна и Рошфора в трактире. Это был восторг!!

Алла С

Ева, вы совершили невозможное. Вы умница. Даже не знаю, смогла бы я за ночь осилить томик Дюма......Всего вам доброго!!!!👄

Кравцов Владислав

В прошлом веке читал, помню двоих - Планше и Мушкетон. Вот чьи не помню)

Алла С

Молодец....😉🙂

Кравцов Владислав

Так кто чей и как остальных звали? Навряд ли соберусь перечитать)

Алла С

Извини Владислав, я не подсказываю.....😉

Кравцов Владислав

Я не прошу подсказывать. Думал вспомнить с помощью. Ну, нет, так нет. Появился повод пропускать подобные вопросы.

Алла С

Посмотри как другие отвечают и вспомнишь......просто подсказать не интересно....надеюсь на понимание....😉🙂

Алексей Еськин

а они что были? откуда у них деньги на слуг они де обычные соодаты

Алексей Еськин

а вам женщинам только такие иинравятся

Алла С

А вам мужчинам только диван давить, да пиво трескать...., нет бы книжку почитать....😜😜😜

Алексей Еськин

сейчас мы включаем ютуб и после пива засыпаем на диване

Алла С

флаг вам в руки и барабан на шею......😜😜😜😜

Алексей Еськин

нам так положено

Андрей Науменко

Планше - д'Артаньян, Гримо - Атос, Базен - Арамис, Мушкетон - Партос.

Алла С

Андрей, вы жутко умный !!!!👍👍👍👍👍👄

Андрей Науменко

Я ещё помню, как смотрел какой-то французский юмористический фильм, где, дескать, всё сделали как раз слуги, а мушкетёры впадали во всякие передряги.

Алла С

Про слуг написано только в книге Дюма , а в фильме про них не упоминается.....

Андрей Науменко

Я же пишу, это был юмористический фильм, пародийный, а не экранизация романа.

Алла С

Понятно....😉

Собеседник

Не помню ,хотя книги о мушкетёрах перечитывал не раз в юности.

Игорь L

примерно так: слуга Дартаньяна, слуга Атоса, и т.д. и др. и пр.)

Алла С

😏

Игорь L

но уверен: имена то у них были)