Мария Срыбная

СКАЖИТЕ СЕРДЦЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ ИЛИ И У "ДРУГИХ",ОНИ ТАК ЖЕ ЧУВСТВУЮТ И ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ДЕТЕЙ,РОДНЫХ?

Ответы
Александр Белошапкин

Термин "СЕРДЦЕ" --в далёкие века,так называли ДУШУ.сейчас это орган в теле...ВСЕЛЕННАЯ полна разных форм ЖИЗНИ..Но все обитатели её просторов--РАЗУМНЫЕ ИНДИВИДУУМЫ...(как наше тело) Они собратья старшие по РАЗУМУ.но у них нет ДУХОВНОЙ ТКАНИ. Мы же -ДУШИ! а тело дано ДУШЕ как инструмент.,для делания видимых творений..руками того-что чувствует от БОГА душа.

Мария Срыбная

ХОРОШО!

Сергей Полторацкий

не сердце:: инстинкты. Кошка по малейшему писку бросала еду. Заметила, что осталась одна только, когда отдали последнего. После родов одного отодвинула сразу в сторону и не кормила: знала что не жилец... Как-то котенок остался довольно взрослый. К нему она относилась почти как к чужому...

Мария Срыбная

не так!

Сергей Полторацкий

это была наша кошка, у знакомых наблюдал то же самое

Мария Срыбная

У них свои правила жизни, и есть инстинкты,ч тобы ловить мышей,птичек...А к детям они относятся по своему, с любовью... у меня то же была кошка и были взрослые котята... и она их воспитывала и ставила себя выше их и учила самостоятельной жизни! Ее убили, но поверьте многое вы не понимаете и приписываете к инстинктам... Вы посмотрите сколько людей бросают своих детей и даже не вспоминают.... и кошки тоже бывают разные...

Сергей Полторацкий

люди бросают сознательно

Мария Срыбная

НЕТ... не всегда это сознательно.... бывает - программа...

Олег Сорич

Мария,я бы сказал что в наше время даже у людей вместо сердца муляж.К сожалению приходиться осознавать и согласиться с тем что даже у животных и других живых существ сердце есть потому что они заботятся о своем семействе и потомстве больше чем некоторые люди!

Мария Срыбная

я с вами полностью согласна!

Александр Жук Эстония Таллин

А разве вам не известно что многие животные гораздо сердечней относятся к своему потомству ,ни один зверь или зищник не станет избавляться от ещё не родившегося детёныша а родившегося станет щащищать не щадя своей жизни и уж точно не выбросит на помойку

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Александр Жук Эстония Таллин

Вот поступая по совести ,всё чаще видишь такое и не взумай кому то сделать замечание ,облают так что никогда и никому не докажешь что желал хорошего

Мария Срыбная

поступайте по совести!...

Заки Авзалов

У нас на "Сабантуях" бывают конные скачки. Как то на скачках участвовала лошадка с жеребенком. Жеребенок прибыл первым. Когда награждали жеребенка у лошадки (матери жеребенка) на глазах появлялись слезы... Гордость за своего ребенка.

Мария Срыбная

Бывает!... многое,чего вы пронимаете!

Заки Авзалов

Примеров можно привести много. Я поливал помидоры и около одного куста споткнулся, упал и выругался. Когда проходил около этого куста всегда сказал что то негативное. Этот куст перестал расти, хотя условия всем были одинаковые.

Мария Срыбная

Вы так.... ничего и не поняли..!!!!

Заки Авзалов

Ну ладно, не понял значит нет.

Мария Срыбная

......ИЩИТЕ ОТВЕТА....

Марина Петренко

Анатомически сердце есть у всех, но не всем дано чувство родства, например собаки и кошки заботятся о своем потомстве пока не подрастут, а потом их чувства притупляются и они не воспринимают друг друга, как родню.

Мария Срыбная

нет,нужно просто захотеть их понять и услышать-они так просто все говорят....

Марина Петренко

У меня овчарка и я не хочу щенков, боюсь, что не смогу отдать даже в самые добрые руки, не верю людям. На лето, в загородные дома приезжают москвичи и берут для своих чад животных, а когда уезжают, то бросают их, они им не нужны уже, наигрались...

Мария Срыбная

все это верно! но если у вас есть сердце может и другие люди найдутся-не все потеряно!

Марина Петренко

Я не люблю рисковать, заранее просчитываю и если не вижу перспективы, то не ввязываюсь в это дело. Просто люблю животных, им можно доверять.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным... а кто посмеет здесь семью мою обидеть, тот захлебнётся в собственной крови...

Лисий Хвостик

всепроникающий первичен и безличен, и в каждом демоне он есть и жизнь он всем дарит... воевать может лишь одно зло с другим - за власть над миром, добро же - жаждет всем любовь свою дарить...

Мария Срыбная

от куда такие познания...

Лисий Хвостик

я в нём, а он во мне...

Мария Срыбная

я вам сочувствую... это плохо

Лисий Хвостик

радость жизни и страстей переходящая в умиротворение и гармонию... восторг и покой - что лучше может быть?

Галина Главацкая

Отчим рассказывал как на охоте, козел отводил собак от своего стада, ждал когда отставали, потом в упор посмотрел секунд 10 в упор на него.Отчим видел все это и не смог выстрелить.Есть у животных тоже.

Виль Сирбаев

Мне кажется,что даже предметы твоего обихода с момента приобретения обретают что то наподобия души. А то что создал Создатель,непременно имеет сердце,они также чувствуют,переживают...

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Апсаликов

Сердце это просто орган который ни за что не переживает. Мозг обрабатывая информацию заставляет сердце работать в разных режимах иногда доставляющих некий дискомфорт.

Мария Срыбная

!!!!!!

Игорь Олегович Мальцев

Порою чувства и поступки верные даются от рождения. Но воспитание среди родных, других людей важно. Должно быть правильным оно. Вы сами знаете всё это без сомнения.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!

Александр Ященя

Сердца есть у всех,но не все чувствуют и переживают за своих детей и родных,это звери в человеческом обличии и сердца у их наполнены не кровью,а ядом.

Мария Срыбная

СОГЛАСНА,НО ЕСТЬ ПРЕВРАЩЕННЫЕ И ОНИ ВСЕ ЧУВСТВУЮТ...А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЛУКРОВКИ И ОНИ ЧУВСТВУЮТ И КОЛЕБЛЮТСЯ....

Валерий Сало

Природу животных мы еще долго понять не сможем, но я не раз видел как огромными слезами беззвучно плакали лошади, собаки... Значит что то есть...

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан

Посмотрите передачи типа "В мире животных", там много информации можно почерпнуть и сделать правильный вывод. Чувства есть даже у растений.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!

Александр Геляев

Нет. Я даже знаю таких. Как поется в песне: "... только шелковое сердце, не жалеет и не болит, только шелковое сердце, никогда не сможет любить"

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stoilov1

других имеют сеце больше чем у людеи и они заботятся чувствают переживают и никогда никогда не брасают свои детеи как иногда люди делают

Мария Срыбная

ЖИВОТНЫЕ-ДА! ДРУГИЕ-НЕ ВСЕ....

Stoilov1

Да именно! А про дрогие каторые другие я не знаю

Гоптарев Никита

НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА. "ДРУГИЕ" - ЭТО КТО? инопланетяне? жители потустороннего мира? и чувствуем мы сердцем только фигурально, Маша)))

Гоптарев Никита

Эх, Мария, просто Мария... КАКАЯ ИСТОРИЯ? ХОТЬ ВКРАТЦЕ ОБЪЯСНИТЕ... а то я историю и в школе учил, и Соловьёва (не ведуший!) читал, и многих других... может, я что-то не так понял? так Вы уточните, буд ласка!

Мария Срыбная

буду ласка! ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ- ВИЗИТЕРЫ!

Гоптарев Никита

спасибо за совет, Мария! пока времени скачать-посмотреть нет, да и не совсем я понял, там концовку доснять не успели??? сюжет, насколько я уловил, интересный. будет время - оценю, хотя конец наверняка известен (как и во всех фильмах о внеземных "вторженцах")

Мария Срыбная

В ЖИЗНИ КОНЕЦ БУДЕТ ДРУГОЙ....

Гоптарев Никита

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕЧАТАЕТ НА CAPS КОНЕЦ ЕДИН...)))

Федор Тиханов

Неааа... У амеб нет сердца. Бессердечные они. Про инфузорий и говорить нечего. Им бы только туфельки, а там трава не расти. )

Ирина Калинина

сердце есть у всех, только люди переживают и чувствуют не только за своих и родных, а вот чужие признают только свое..

Мария Срыбная

!!!!! И ЭТО ТАК..

Николай Садыбеков

Если не ошибаюсь: душа болит, а сердце плачет. Глядя на окружающий мир убеждаюсь и то, и другое присуща всему живому.

Мария Срыбная

ВОЗМОЖНО! ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ-"ВИЗИТЕРЫ"