Ирина Ирина

ревность - это болезнь или способ проявления любви?

Ответы · страница 2
Сергей Батрак

жадность в степени зарождения...

О. Бендер

Ревность это удел собственника

Ирина Ирина

как быть этой ,,собственности''?

Ирина Ирина

я , пардон, нормальной ориентации 🙂

Ирина Ирина

ооооооо! наверное уже поздно

О. Бендер

Никогда не поздно))) а вот посмотреть на реакцию мужа ревнивца))) когда он узнает про любви обильных девушек оно того стоит)) можно просто договориться с подругой и позлить его)))

О. Бендер

Им незачем знать об этом розыгрыше

Ирина Ирина

они обязательно об этом будут знать. Их отец очень старается,чтобы опорочить маму

Александр Банников

жэто не контролируемая эмоция

Ирина Ирина

а ревность всеравно присутствует

Александр Банников

просто так? не понимаю как это возможно) что то же выговаривается?

Ирина Ирина

не так сказала, не так улыбнулась, иногда просто для профилактики

Александр Банников

странно....может это тебе кажется что просто так без повода? ведь восприятие мира у всех разное....

Ирина Ирина

не знаю. Может. Но я отношусь ко всем одинаково

Лариса

Ревность- это натура человека.

Георгий Макаль

...запредельная эмоция...ИМХО

Георгий Макаль

...как и всё запредельное...

Георгий Макаль

...один из вариантов:клин клином вышибают... 😞

Георгий Макаль

...так развейте сомнения на свой счёт! 😞

Николай Волынский

Это неуверенность в любимом

Ирина Ирина

а какая причина этой неуверенности, если повода я не давала?

Николай Волынский

Прости. Хотел сказать недоверие. А недоверие идёт от неуверенности в себе. Мужчина должен ощущать что он единственный.

Ирина Ирина

а может у него рыльце у самого в пушку?

Алексей Юдин

Часто перетекает в болезнь

Алексей Юдин

Рядом всегда есть человек который иожет помочь просто чаще его не видим.... А вообще взять себя вруки и изменить СЕБЯ ...

Ирина Ирина

я взяла, но иногда опускаются руки

Алексей Юдин

Займитесь спортом...это часто помогает..

Ирина Ирина

В 5 встаю,готовлю завтрак, собираю детей в школу, в 7 бегу на работу, в 9 на другую, в 13 в школу за сыном,в 14 опять на работу, в 16 заканчиваю одну и бегу на другую работу. В 18 прихожу домой,готовлю ужин,учу с детьми уроки,в 22 укладываю спать и начинаю уборку В 24 лезу к кровати

Алексей Юдин

Блин .....фильм ужасов какой то....а выходные...они есть?

Дмитрий

не уверенность в себе..........

Дмитрий

поверить в себя и не зависеть от других.

Ирина Ирина

легче написать,чем сделать

Дмитрий

чего хочешь, того и добиваешся...

Ирина Ирина

как человеку это обьяснить?

Юрий Олексеенко

Ревность-это смертный грех

Ирина

)) ревность- это боязнь потерять любимого человека и не более

Алексей Кумратов

этотнеуверенность в себе

Ирина Ирина

жалко его. Он сьедает себя

Алексей Кумратов

пусть ест.тебе дальше жить надо

Ирина Ирина

вот так? Бросить человека в беде? Я хочу помочь ему, но не знаю как

Алексей Кумратов

вам нужен мемейный терапевт

Ирина Ирина

мне то это не нужно. Отношений уже нет

Нюра Мартышкина

любая паранойя - болезнь

Ирина Ирина

если честно, то я не болею. Для меня это как камень с души. Просто он стал ненавидеть меня в прямом смысле этого слова.

Нюра Мартышкина

ну и замечательно. забей. и занимайся своей личной жизнью. постарайся избегать параноиков. выбирай умного и развитого мужчину. чем невежественней личность, тем больше она [личность] проявляет низменные качества... заменить их не хватает образования.

Ирина Ирина

Спасибо тебе,но он не дает заниматься ею

Нюра Мартышкина

аааа, не поняла сразу... жуть. это морока конечно... нада как то рвать мосты...

Ирина Ирина

постараюсь это как то решить

Сергей Назаров

способ проявления любви

Сергей Назаров

просто нужно разобраться в чем проблема ревности, может сами повод даете

Сергей Назаров

быть может это вам кажется, поговорите со своим мж

Сергей Назаров

сходите к психологу семейному

Ирина Ирина

мы разошлись. Просто это мучает меня полгода. Не могу понять причину расставания

Сергей Назаров

тогда просто живите дальше)

Ирина Ирина

человек не меняется. После развода еще хуже стало

Migran Robertovich

Способ проявления любви

Ирина Ирина

разве иначе нельзя проявить?

Migran Robertovich

Можно конечно,вот вы не ревновали никогда?

Ирина Ирина

нет. Никогда. Понарошку- да, и то для того,чтобы он понял как мне. Но ревную я с улыбкой на лице и без агрессии

Migran Robertovich

Ну ты молодец конечно... но я думаю все зависит от характера человека

Ирина Ирина

от этого можно избавиться?

Andrey

Что угодно , но не любовь

Ирина Ирина

как избавиться от этих людей?

Andrey

Набух не подпускать, анализируйте заранее, все видно сразу, н по каким-то причинам не придается значение

Andrey

Сам сталкивался с женщинами, которых сразу нужно было посылать, но казалось любовь, потом проблемы были

Ирина Ирина

я не ревнивая, но в жизни столкнулась с такой проблемой. Теперь стараюсь решить ее

Andrey

Удачи долбоебов полно, береги себя.

Амина

это отговорки изверга

Александр Дерюшев

это ошибка поведения

Александр Дерюшев

Ревность - проявления чувства собственности, то есть объект ревности воспринимается человеком как ВЕЩЬ, которая должна ему принадлежать, а это ни этически, ни морально, ни духовно ни даже юридически оправдать нельзя. Человек не должен ПРИНАДЛЕЖАТЬ другому человеку

Александр Дерюшев

посочувствовать ревнивцу, поскольку рано или поздно они теряют объект ревности

Александр Дерюшев

"что и требовалось доказать"... как мы писали в тетрадках когда-то... только нас не тому учили...

Ирина Ирина

так после расставания еще хуже стало

Александр Дерюшев

не по силам испытания не посылается! Если Любовь пытаются строить на ревности - это не любовь. Или Вас устраивает роль ВЕЩИ в чужих руках и желаниях?

Ирина Ирина

спасибо. Я сильная, я все смогу

Александр Дерюшев

достаточно просто любить себя

Светлый

правильное чувство

Светлый

да, время лечит, просто бывает трудно вместе, а врозь вообще труба

Ирина Ирина

главное ,что выхода не вижу

Ирина Ирина

знаю, что есть, просто хочется, чтоб был безболезненный для двоих, а так не бывает

Светлый

ищите, ищите пути к компромиссу

Ирина Ирина

бесполезно, но все равно спасибо за совет

Павел

ревность это плохо!

Павел

ну и вот!

Павел

в порыве ревности можно натворить ого-го!

Ирина Ирина

я это понимаю и боюсь этого

Павел

сильно ревнивая?

Павел

дааааа повезло!

Павел

вам вам

Борис Смирнов

скорее болезнь

Ирина Ирина

надоело оправдываться и придумывать клятвы

Ирина Ирина

не знаю. Зная его темперамент- не думаю. Вернее, надеюсь,что не один

Ирина Ирина

У нас, на Украине, это не очень))))))

Ирина Ирина

знакомым, друзьям, родственникам

Ирина Ирина

дааааааа. и они столько же

Алексей Носачев

Думаю болезнь

Алексей Носачев

Наоборот чем чище человек тем непресущи ему такие мелкие глупости

Ирина Ирина

значит, со мной все нормально?

Ирина Ирина

хорошо, что хоть я нормальная

Алексей Носачев

Вы имеете то что ваша вторая половина склонна к вспашкам безпричинной ревности или

Алексей Носачев

Мужества вам но надеюсь вы то хоть повода не даёте для ревности