Ди
Дильмурат

Являетесь ли вы фаталистом(кой)?

Ответы · страница 3
Vera Xabarova

да, жизнь всегда это доказывает

Семён

А что это такое ... ???

Семён

Это скорее всего не для среднего ума ...

Семён

Не охота просто вникать ... там ведь целая философия ... я ж в википедии порылся и нашел ...

Семён

Ну вот ... я лучше делом займусь ...

Виталина Ткач

извините , кто такой фаталист?

Ди
Дильмурат

Извиняю) Фаталист - это человек, верящий в неизбежность происходящего, рок. То есть все предначертано судьбой, все должно было произойти именно так, как и произошло

Ди
Дильмурат

Понятно

Анастасия Литвиченко

к сожалению не знаю что это)

Ди
Дильмурат

Вот что Вика пишет: "Фатали́зм или Фатáльность (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.". То есть фаталисты верят, что все предначертано судьбой, и от нас ничего не зависит

Анастасия Литвиченко

нет не являюсь,не верю в судьбу и прочую чушь

Ди
Дильмурат

О как! Я тоже не фаталист

Ди
Дильмурат

Что именно?

Ди
Дильмурат

Ну скажите)

Ди
Дильмурат

Эх, а веедь заинтриговали

Ди
Дильмурат

Ну скажите, что милого в том, что я не фаталист? Я же уснуть не смогу

** Катерина **

Не замечала за собой такое !

Rima Kravcenko

что это значит.? чую что нет

Ди
Дильмурат

Ну, там верить в рок, в предопределённость судьбы

Ди
Дильмурат

Вы были правы)

Мариночка Марина

В определенной степени...

Ад
Адский

да, я не чел

Ди
Дильмурат

Понятно

Аглая

в некоторой степени.........

Ка
Калипсо

Не совсем врубаюсь в это

Ди
Дильмурат

ФАТАЛИЗМ — представление о неизбежности всего происходящего в природе и в жизни человека, исключающее случайность и свободу. Из Википдии

Ди
Дильмурат

Понятно. Спасибо

Мурррррр

Это когда плохо все, да?

Ди
Дильмурат

Нет, не то. Это когда Вы верите в неотвратимость судьбы и считаете, что должно было произойти так, как произошло.Что все предопределено. А для ситуации, когда все плохо, есть русское слово из четырех букв, и первая буква - "ж"

Vatel (Он Который)

а кто такие фаталисты?

Ди
Дильмурат

"Фатализм или Фатáльность — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства."

Vatel (Он Который)

прошу прощения что неправильно написал имя!а вот второе можешь обьяснить своими словами а не википидией!

Ди
Дильмурат

ОК. Фаталисты считают, что всё в этом мире предначертано. От слова "фатум", что переводится как "рок", "судьба". Верят в неизбежность событий. Если чему-то суждено произойти, то это произойдёт, и мы не в силах изменить это

Vatel (Он Который)

а если ещё проще то фаталист-человек который верит в неизбежность того что всё в итоге превратится в прах!печально но......................

Ди
Дильмурат

Не, это закономерность

Акулина

да, судьбу не изменить

Александра Сафонова

уже нет, борюсь с этим

Ди
Дильмурат

Каким образом?

Александра Сафонова

позитивно мыслить стараюсь

Ди
Дильмурат

А фатализм нагнетает?

Ди
Дильмурат

Не знал.

Ди
Дильмурат

Наверно. Я сам не фаталист, так что утверждать что-либо не буду

Ромашка

видимо становлюсь им

Ди
Дильмурат

С чего такая тенденция?

Наталья Маркова

а как это понимать? 😮

Ди
Дильмурат

Из Википедии: " вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства."

Наталья Маркова

В судьбу я верю. Но допускаю многовариантность наступающих событий. А это уже не фатализм.

Ирина Кирошка

Я верю только в Бога!

Ди
Дильмурат

Это хорошо!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Это кто, напомните...

Ди
Дильмурат

Те, которые считают, что ВСЕ в этом мире уже предопределено. Верят в предначертанность судьбы, в рок

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ааа, я представляю судьбу в виде дерева... Начало идет от корней... И есть перепутья, на которых человек принимает решения.

Юлия Пермякова

Извините, а кто это?

Ди
Дильмурат

Из Вики: "Фатали́зм или Фатáльность — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства."

Юлия Пермякова

Я абсолютно уверенна, что мы живем по сценарию, который был предначертан задолго до нашего появления

Рындина Валентина

Сейчас наверное да)

Ди
Дильмурат

А что повлияло на изменение взглядов?

Ди
Дильмурат

В чём?

Июнька

Честно-нет))привет)

Ди
Дильмурат

Здравсвуйте)

Ди
Дильмурат

Почему же ой? "Привет" - хорошее слово) Просто не припомню Вас

Июнька

Когда то по вопросам пересекались

Ди
Дильмурат

Освежите мне память, пожалуйста.

Виктория Осипова

Да!!! Я фаталистка!!!

Ди
Дильмурат

Понятно