Плечева Римма

Какая самая сильная мыщца в человеческом организме ??

Ответы
Валерий Ланкин

уществует много способов измерения силы. Одним из них является метод измерения грубой силы, и в этом случае побеждает мышца, имеющая большой объем. Все скелетные мускульные пучки разделены на отдельные волокна, которые содержат малые генерирующие структуры, называемые саркомерами. "Вообще говоря, больше мышечной ткани означает большее общее количество саркомеров, что означает большее максимальное формирования сил", - утверждает Таско. Это означает, что самые большие мышцы - четырехглавые на передней части бедра, и ягодичные мышцы. Мускулы работают, натянувшись на костях, которые действуют как рычаги, преобразующие мышечные сокращения (маленькие, но мощные движения) в большие движения. Ваш бицепс тянется по кости к предплечью, чтобы поднять гантель. Так как ваши предплечья длинные и бицепс тянется к ним прямо возле локтя, то он должен тянуть с очень большой силой, чтобы обеспечить перемещение руки до плеча. Ваши челюстные кости, в отличие от этого, являются более коротким рычагом. В связи с этим, жевательная мышца, главная мышца в челюсти, также является претендентом на самую сильную мышцу в теле. Или, если речь идет не о силе вообще, а в целом о работе в течение всей жизни, то по этому критерию, самой трудолюбивой мышцей в вашем теле является сердце, которое изо дня в день качает кровь, в том числе и для всех других мышц. Сердце и язык могут быть не столь сильными, как ягодицы или челюсти, но их выносливость еще может быть полезна. Таско говорит, что есть некоторые свидетельства того, что укрепляющие упражнения могут принести пользу людям, которые имеют проблемы с глотанием, например, те люди, кто недавно оправился от инсульта. Некоторые предполагают, что укрепление языка может даже улучшить способности разговора или помочь в лечении речевых патологий. Однако, Таско предупреждает, что эти утверждения являются спорными и нуждаются в дальнейшем тестировании. Но, несомненно: язык - безусловно, не самая сильная мышца в теле. Может быть, люди продолжают верить в его власть просто потому, что язык является весьма странным, если рассматривать его как мышечную систему.

Плечева Римма

это наукой доказано,а с истиной не спорят.Язык. )))))

Валерий Ланкин

Есть еще одна мышца. Но её название не пропускают модераторы.

Роман Корноухов

Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

Плечева Римма

нет,критерии оценки очень разные.,а вывод один- язык

Роман Корноухов

Попробуйте языком разжать челюсти человеку вво время французского поцелуя 😉 😉 😉

Иришка Смолина

Список самых сильных мышц в теле человека:
по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Плечева Римма

Иришенька ,замечательный ответ,только самая сильная мыщца -язык

Иришка Смолина

язык - это мускул,состоящий из 16 мыщц! жевательная мыщца самая сильная! БИОЛОГИЯ FOREVER !!!!!!!!!

Плечева Римма

я не спорю . Язык- истина.

Александр Захарьин

та, которая находится чуть ниже спины, ну где спина теряет свое благородное название, принимает все удары, держит их, во всем участвует

Плечева Римма

пятая точка ?. нет. самая сильная мыщца -язык

Александр Захарьин

ну да, то же такая зараза....

Плечева Римма

И У МЕНЯ И У вАС У ВСЕ НАС-ЯЗЫК

Михаил Коршунов

Думаю, что квадрицепцы ног, при помощи этих мышц проффесиональные бодибилдеры могут оттолкнуть ногами на тренажёре больше тонны...

Плечева Римма

вот и спросите у яндекса. ,а мы с Вами по другому вопросу поговорим,если хотите.

Плечева Римма

у верблюда позвоночник какой ?

Михаил Коршунов

Ну да, как и у всех... странный вопрос

Михаил Коршунов

Мне и про верблюда пока не понятно...Почему такой ответ?

Плечева Римма

горб у него большой,а позвоночник как у всех прямой.

Байкабыл Турдумаматов

Здравствуйте! Можете пройтись по ссылке на один секунд и сразу же закрыть мне очень нужно http://iouw.tirsnab.ru/506242/2680279/...Спасибо!

Плечева Римма

самая сильная мыщца в нашем теле-язык

Байкабыл Турдумаматов

Здравствуйте!Можете пройтись по ссылке на одну секунду это моя статья и сразу же закрыть мне нужно поднять популярность или же можете прочитать если вам нужно http://iouw.tirsnab.ru/506242/2680279/?

Владимир Краснопёров

У кого как. Я одного 90-летнего мужчину знаю, несмотря на возраст, у него сердце как часы!

Владимир Краснопёров

уууу... эта история про женщин

Юлия Одокиенко

Язык – самая сильная мышца, а самые быстрые – это мышцы, позволяющие векам моргать

Андрей Мигуля

челюстная, не знаю как правильно называется, но та что отвечает за наши челюсти

Плечева Римма

на первом месте -язык,а затем Массетер,мыщца поднимающея нижнюю челюсть

Андрей Мигуля

Спасибо буду знать, потому как я знаю, что не будь у нас рефлексов, то мы бы с легкостью могли разломать себе зубы

Роман Александрович

сердечная самая выносливая, а какая сильная не знаю, думаю где то в районе таза)

Ильвина Ислямова

ягодичная наверное или рядом с челюстью не знаю как они называются правильно

Ильвина Ислямова

прикольно что тоне подумала,зато самая выносливая сердечная мышца

Владимир Богонюк

Супер мышца у человека та, которая задерживает мочеиспускание

Владимир Богонюк

В любом правиле бывают исключения. Среди людей исключение это вы

Плечева Римма

искренне ,Вас благодарю. )))

Плечева Римма

Владимир,шутки в сторону самая сильная мыщца -язык.Этоистина и я не с кем не спорю.

Владимир Богонюк

Это в женском понимании, в понимании может психологии, с т.зрения юмора, а т.зрения физиологии человека прав я

Иван Хитренко

скорее всего та которая обеспечивает прикус.либо икроножная

Иван Хитренко

странно.ведь он слабее пальца даже(только что проверил

Андрей Прокофьев

мозг он выносит такие издевательства что другим и не снилось

Андрей Белка

Может берцовая!? А какой самый большой орган в чел.организме?

Андрей Якунин

Сердце...Вон сколько без остановок молотить приходится...

Плечева Римма

самая выносливая-сердечная мыщца,самая сильная-язык

Андрей Якунин

Римма, вот к чему эти вопросы? Показать свою осведомлённость в медицине: у Вас почти все вопросы одного плана... Давайте я Вас загружу вопросами по музыке, журналистике, режиссуре и трюковой работе, видео съёмке и компьютерном монтаже. Оно Вам надо? Я считаю, что это сайт для развлечения, а не для того, чтобы отвечать на вопросы школьной или студенческой тематики!

Шамиль Юмаев

Сердечная.она выдерживает все на длительном протяжении

Плечева Римма

самая выносливая мыщца-сердечная,самая сильная -язык.

Леонид Поляковский

однозначного ответа нет. нужны критерии определения...

Плечева Римма

учёные сделали вывод -это язык

Леонид Поляковский

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ. У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉

Плечева Римма

Все сильны ))))) Где мало слов,там вес они имеют.

Леонид Поляковский

можно утверждать сто самая сильная мышца - сердечная (по количеству сокращений за всю жизнь)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сердечная, мыщца языка и то что у мужчин в самом низу...

Плечева Римма

сердечная мыщца -самая выносливая,самая сильная -язык

Егор

не помню.. то ли язык, то ли сердце.. склоняюсь к языку!

Плечева Римма

самая выносливая это сердечная мыщца,а самая чсильная -язык

Егор

ну вот, значит не зря на подкорке мусор всякий))