Ve
Versаvia

Вера в Бога? Нужна ли она в этом мире ?

Ответы
Фитолар Кмв

Спросите у мусульман, они Вам объяснят. На сегодняшний день представители мусульман в нашей стране наиболее устойчивая часть населения к разным паршивым влияниям запада и не только ( однополые браки, извращенный секс, взаимоотношения в семье, отношения в обществе). Конечно не надо их идеализировать, и отождествлять экстремизмом. Спасибо Советской власти с воинствующим атеизмом, иначе таких таких вопросов человек в здравом уме не задавал.

Юрий Иванов

Не все знают, что такое вера и что такое бог. Даже вы, задав этот вопрос, незнаете жтих понятий. Поэтому, в первую очередь нужно заполнить этот пробел, а уж потом задавать подобные вопросы.

Юрий Иванов

Я не думаю, а знаю. А вы вот всё своё думаете и в перемешку с высказываниями других мне говорите.) Сам Иисус в Евангелие от Матфея гл. 15, ст. 24 сказал своим ученикам: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

Ve
Versаvia

А не думали о переносном значении этого выражения?!

Юрий Иванов

🙂Все переносные значения и искожения после многочисленного редактирования сей книги мне известны. На момен начала написания Библии уже жили люди, которые имели свои города. Их другие народы называли Богами, потому что эти люди обладали высокими знаниями и умениями. А один из этих людей, захотел Возвысится над ними и пошёл против них. Создал свой мир, создал свой народ по подобию и образу своих родителей, братьев и сестёр. Этот народ как и их создатель, не имел Духа, поэтому они жили не творчеством, а разушениями, за счёт других не имея ничего своего. Постоянно стремятся к власти. И чтобы как - то исправить деятельность создателя, Боги через Исуса хотели передать тот Дух., но этот народ не принял посланный Богами Дух, а принёс Иисуса в жертву на свой празник, своему Создателю. Так вот я не знаю как вы, но я не являюсь потомком народа Израиль, а речь шла об этом народе. Я являюсь потомком Светлого Рода. Потомком своих Мудрых и Славных Предков и живу по их заповедям. А настоящее имя Иисуса Христа, которым его нарекли с рождения, Йешуа Ганоцри.

Ve
Versаvia

Я очень рада за вас , у вас такие корни 😱😱😱

Юрий Иванов

Мои корни идут от предков и они отношения к Иисусу и религиям никакого отношения не имеют.

Сергей Хохлов

Зачем вера которую навязывают ? Вера о которой поставлен вопрос , была навязана мечом и огнем , уничтожением другой веры ! И сразу встречный вопрос имеет ли право быть такая вера ?

Сергей Хохлов

Лично мне чуждо , что если я вдруг стану верить в этого бога , то сразу должен буду откликаться на прозвище раб божий ! Не хочу быть рабом , потому как рожден свободным по праву ПРЕДКОВ моих и РОДа моего !

Alexandr Nepluev

Нужна. Если я верю в Бога, а его нет, я не теряю ничего. Но если я не верю в Бога, а ОН есть, я теряю ВСЕ. Иногда мне кажется, что БОГ ЕСТЬ и тогда мне становится страшно.

Ve
Versаvia

Согласна с Вами. Библия тому доказательство. В ней говорится, что Бог очень любит людей и проявил ее на деле. Вы наверняка знаете как.....

Alexandr Nepluev

Да, знаю, и следую Его заветам.

Ve
Versаvia

Вы молодцы! Сейчас редко встретишь людей , которые об этом задумываются !

Alexandr Nepluev

Люди даже с минимальным нравственным началом думают об этом на финальном отрезке жизни. Чем раньше начинаешь это осознавать, тем раньше начинаешь следовать заветам, а это очень тяжелый труд.

Ve
Versаvia

Вы правы) К сожалению ритм жизни не даёт возможность людям высвободить время для столь глубокого размышления, а в конце пути, оглядываясь назад, жалеют о том, что не жили по библейским принципам, благодаря которым смогли бы избежать многих ошибок. И да, труд действительно тяжёлый, но Бог видит людей, которые стараются ему угождать- такие люди драгоценность в его глазах и он терпеливо прощает промахи.Он обязательно вознаградит и Вас за Ваш труд!)

Аркадий Жарков

...могу сказать, что по построению вопроса чувствуется ваша убежденность в положительном ответе ...вы точно читаете Библию

Ve
Versаvia

Да! Все верно! А что думаете вы на этот счёт ?

Аркадий Жарков

...меня воспитала бабушка ...верующий человек... а мне во всем нужно самому разобраться ... Читая Ветхий Завет человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов Вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих Мирозданием.

Ve
Versаvia

А что скажите про Греческие писания? И про приход Иисуса?

Аркадий Жарков

...на эти темы беседы не веду... знания в этой области не позволяют мне этого

Константин Полиновский

Необходима. "Атеизм - это тонкий лёд...", в чем наша Родина убедилась по полной программе!

Иринка Уварова

наверное да, только вот эти глупые праздники с ничего нельзя делать вообще не нужны

Ve
Versаvia

Про какие вы праздники говорите ?

Иринка Уварова

про те в которые ничего нельзя делать, все равно всё делаю

Ve
Versаvia

Если честно не понимаю , что вы имеете ввиду )

Владимир Ворушилин

Нельзя верить в Бога, Он есть. Надо веровать Богу, то есть быть Ему преданным.

Ve
Versаvia

А в чем по-Вашему , можно проявить веру ?

Артур Жигунов

Очень нужна...Бывает так тяжело в этой жизни,и спасает только вера в Бога...

Ve
Versаvia

Жаль что про веру многие вспоминают только когда тяжело становится 😟

Александр Жук Эстония Таллин

мозги и так запудрены давно пора прекратить нести эту ахинею в массы

Владик

Вера нужна, а вот посредников бы исключить, совсем совесть потеряли

Владимир Панченко

Нужна так как если не во что не верить человек становится злым

Игорь Маляренко

высшая сила - наверное да. УДЕРЖИВАТЬ ФАНАТИКОВ ОТ БЕЗПРЕДЕЛА

Александр Осляк

бога нет это чушь собачья чтоб управлять сознанием человека

Русо Туристо Облик Аморале

Лохам и убогим, старикам и старухам, попаммуламраввинам😁

Алекс Венцель

Мне нет...Главное что я верю в себя , в свою жену и детей...

Александр Cерг.

без неё прекрасно обходимся....и будем обходиться

Ел
Елена

кому то нужна, кому то нет, за всех решать не надо

Ел
Елена

мне не нужна, я не верующая

Vlad Dem

Заповеди, они есть в любой религии, в них верю.

Роман Журавлев

молитвы каждый день читаю про себя-помогает

Ve
Versаvia

Т.е вы видите ответы на свои молитвы в жизни?

Роман Журавлев

Лучше трезвым читать молитвы.

Ve
Versаvia

Это безусловно ! Но под ответами я подразумевала, не личное общение, а то что вас лично убеждает что в вашей жизни есть Бог

Роман Журавлев

После видов у переходов Вера или укрепляется или становится сильнее.